Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47823 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (39) Sheva (35) Alek (30) fg28 (19) ROLS (18) 1221 (12) Oktava (6) squirrel (6) Божийраб (6) Шарфик (6) Asket (3) brat75 (3) PaVeI (3) Gamma (2) AI :) (1) ALLORD (1) ANP (1) Ira (1) mild (1) shockkk (1) SIBMAN (1) SimonA (1) АлександрРуденко (1) просточеловек (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Oktava
христианка
24/11/07 07:51

# 529174

Re: Новый год. нов [re: fg28, #529173] Help admins  

Назовите мне хтябы один праздник которое ввело государство чтобы это был Божественный праздник.

Рождество

fg28
Думающий Христианин
24/11/07 08:26

# 529178

Re: Новый год. нов [re: Alek, #528886] Help admins  

Кстати, по поводу ёлки ситуация, по моему мнению, аналогичная с ДМ. Я знаю христиан, которые считают наличие в доме ёлки, вешание на нее всяких украшений/игрушек/подарков - актом идолопоклонства, потому что это берет начало из языческой традиции, связанной с поклонением идолам. По этой причине, они считают, что для христианина неприемлемо следовать этой традиции.

Возможно Вы и правы. Встречал и такое мнение.

Божийраб
24/11/07 11:50

# 529202

Re: Новый год. нов [re: fg28, #525715] Help admins  

Скоро новый год. Какие по этотму поводу мнения? Будим праздновать, или отнесем его к сатанинским празникам?

А можешь назвать его Божьим праздником.?
Это мирской языческий праздник ,вчесть Вавилонских божков Деда мороза и его подружки Снегурочки.
Это праздник обжорства ,пьянства и блуда .Что вы будете праздновать .
И что такое праздник .
По моему праздник это пребывание в Духе святом .А этот новый год как пир во время чумы.
У каго глава Христос спроси у Него и он тебе скажет что это такое

Sheva
Христианка
24/11/07 11:53
sheva-vet@ЖЖ

# 529210

Re: Новый год. нов [re: Божийраб, #529202] Help admins  

Это праздник обжорства ,пьянства и блуда

Ага, прямо так и на открытках новогодних написано.

ROLS
Православный
24/11/07 11:57

# 529212

Это мирской языческий праздник ,вчесть Вавилонских божков Деда мороза и его подружки Снегурочки.
Это праздник обжорства ,пьянства и блуда .Что вы будете праздновать .
И что такое праздник.

Радикально...

Не празднуйте тогда-пребывайте в том понимании,которого достигли.

Sheva
Христианка
24/11/07 12:08
sheva-vet@ЖЖ

# 529215

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529010] Help admins  

Сибирь, кстати, интересуюсь спросить: что вы будет делать, если ваши неверующие друзья при вас будут пить? Бутылки отнимать начнёте? Или выбежите из комнаты?

ROLS
Православный
24/11/07 12:19

# 529220

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #529215] Help admins  

Бутылки отнимать начнёте? Или выбежите из комнаты?

Отнять-обнять все бутылки с водкой,а потом уж выбегать из комнаты :)

Сибирь
ОЦХВЕ
24/11/07 12:31

# 529224

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #529215] Help admins  

Сибирь, кстати, интересуюсь спросить: что вы будет делать, если ваши неверующие друзья при вас будут пить? Бутылки отнимать начнёте? Или выбежите из комнаты?
-----
А мне вот интересно, что скажет ваш духовный наставник на тему "Дружба с миром - есть вражда против Бога".
Если можно спросите. На форуме понятно, мы высказываем свое личное мнение, я - свое, вы- свое. В чем то наши мнения могут не совпадать с "официально-принятыми" в тех деноминациях к каким мы принажлежим.

Поэтому вопросу, который вы спросили, я могу ответить , как я его понимаю и сказать "официальное" мнение.

Но мне очень интересно, что скажет ваш наставник-пастырь на тему "Дружба с миром".

Теперь по -поводу неверующих друзей. А вы знаете, что с течением времени неверующие друзья либо становятся верующими или куда-то "исчезают"с поля дружбы. Ну какая может быть дружба, не хочу вас ни коем образом обидеть, но если вы уже несколько лет с Господом и продолжаете дружить с миром- тут что-то не то- в вашем духовном наставлении. Какие точки соприкосновения верующего и неверующего, если ваши неверующие друзья собрались попеть мирские песни, а вам тоже нравяться эти песни- для меня это значит одно - передо мной невозрожденный верующих, который вообще еще не познал природу Бога.

Сибирь
ОЦХВЕ
24/11/07 12:33

# 529225

По моему праздник это пребывание в Духе святом .А этот новый год как пир во время чумы.
--
+1

Sheva
Христианка
24/11/07 12:58
sheva-vet@ЖЖ

# 529230

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529224] Help admins  

А мне вот интересно, что скажет ваш духовный наставник на тему "Дружба с миром - есть вражда против Бога". Если можно спросите.

Спросила. Он сказал: "да не с миром ты дружишь, а с людьми, с человеком, с образом и подобием Бога".

Можно ваше толкование на этот евангельские стих: Дружба с миром - вражда против Бога?

Если Бог не велел даже супруга неверующего бросать, то друзей тоже. Жить с неверующим супругом - это тоже вражда против Бога? Вот ваша неверующая жена на праздник выпила и стала петь песню. Как, по вашему, должен поступить верующий супруг, т.е. вы?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на