Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 565805 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vitya7771 (512) rkbv (152) Мирра (141) МакМих (95) просточеловек (71) goldenalex (65) воанергес (50) Живой (47) _SWord_ (45) простоЯ (44) MaxRusak (37) Александр2312 (36) Sergeyy (35) Sunline (21) Сатрап (19) Божийраб (17) Абдулла (16) Cicero (13) sword345 (11) brat75 (8) goldaorlev (7) Kuncis (7) 435 (6) alexnsk (6) Leonnid (6) soul (6) Vitaly (5) словен (5) 1221 (4) webvizit (4) Арике (4) Хомо_Сапиенс (4) CONDOR (3) johnchik (3) Savl (3) shockkk (3) venya (3) voxwww (3) Стефан (3) Asket (2) Bf109 (2) Kindness (2) maldim (2) Oktava (2) Ortodox_Iveria (2) PaVeI (2) romchik17 (2) sergiokapone (2) Walknut (2) Abeliar (1) Alek (1) ALEXIUS (1) alisa1 (1) avtor (1) BorisKar51 (1) FriendX (1) lomaxe (1) multi_PR (1) OlegNik (1) ROLS (1) А.Боголюбский (1) Алексей1979 (1) Василий123 (1) Виктор1 (1) Джошуа (1) Извеков (1) Лан (1) Петр (1)

Страниц в этой нити: << 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | (показать все)
vitya7771
12/03/08 17:54

# 567955

Re: Хватит лгать! нов [re: простоЯ, #567333] Help admins  

Прочитал Ваш пост, похоже Вы крепко держитесь на ногах. Своих.
Лучше Вам библию не читать, потому что возникнут проблемы.
И тем более Он не говорит о там, что надо давать денег врагам.

Лучше не читайте Луки 6:35.

**На сердце тоскливо и неспокойно. Иисус молчит.**
Вы ждали что Иисус позвонит?? Гром грянет и голос прозвучит с неба??
Бог говорит с нами через сердце, а Вы свое сердце и не поняли.

Вам хочется изобразить меня "глупеньким"?
Хорошо, но Правда в том, что ради слов Иисуса я не стал слушать остальное. Я не стал слушать сердце, предупреждения других. Я доверился...
Сильно не старайтесь "размалёвывать" незнакомого человека.... мне то пофиг, а Вы можете не заметить опасность, о которой я свидетельствовал....

vitya7771
12/03/08 18:01

# 567956

Re: Хватит лгать! нов [re: Мирра, #567657] Help admins  

Привет!
С прошедшими праздниками!

Знаете, чем меньше нам лет, тем больше открыто возможностей. С течением времени, по мере того как мы выбираем некоторые из возможностей, другие для нас закрываются. И тут уж ничего не поделаешь.

Мне кажется, в широком смысле ты не права. Возможности могут открываться в процессе развития, которое обычно происходит с течением времени.

Исправлено пользователем vitya7771 12/03/08 18:03.

просточеловек
христианин
12/03/08 23:03
lebenssinn-ru.de

# 568052

Re: Хватит лгать! нов [re: Мирра, #567788] Help admins  

Об ушедшей молодости.

меня к счастью :) этот пункт уже не смущает.

предложение - это не моё действие - а Бога.

То есть это со мной не связано

Валентин, видимо, позднее время суток сказывается - вы то и дело теряете нить беседы.

Выбор - принять предложение Бога или отказаться - был за вами или тоже за Богом?

Вы всё время веру сводите к собственному человеческому логическому переживанию - то есть человеком производимою. Вот я и написал что это не так. То есть - Бог обращается а человек отвечает. Не от нашего разума идёт а от Бога.

Выловить из этого омута можно только тех, кто в нем находится. Но некоторые и в других местах живут. -)

везёт вам, так что же Вы пришли переубеждать вытащенных из омута? Если не представляете себе что это такое?

Вы же вред приносите - не видите? И не добрая и пушистая Вы - как хотите выглядеть...

просточеловек
христианин
12/03/08 23:06
lebenssinn-ru.de

# 568055

Re: Хватит лгать! нов [re: МакМих, #567937] Help admins  

Во-первых это голословное заявление.
Во- вторых, Вы описываете одну крайность - жить в мире;
Я же показал Вам другую крайность - жить отшельником.
Мы же с Вами понимаем, что во всём должен быть баланс, так сказать - золотая середина.
"Мы в мире, но не от мира" - именно этому учат харизматы.
А если отдельные индивидуумы впадают в крайности, то это показывает лишь "не мудрость" этих самых индивидуумов.
Вы согласны?

золотая середина - дело в том - что харизматы делают это догматом. Вот и Виктор сделал и теперь отошёл от Бога. Так как лишился золотой середины.

просточеловек
христианин
12/03/08 23:11
lebenssinn-ru.de

# 568056

Re: Хватит лгать! нов [re: vitya7771, #567948] Help admins  

А я, в отличие от Вас, имею своё мнение. Ищу "правду царства Божьего".

ерундой вы занимаетесь, извините за выражение.

Получается, Анания дал Богу не всю сумму денег и Бог его убил даже не дав возможность исправить ошибку. Так даже бандиты не всегда поступают.

видно видел бог его сердце - и может спас его от дальнейшего развращения.

всё - заканчиваю разговор. Бог видит - но что дальше разговаривать...

А то что Вы богохульствуете - показывает на то - в каком страшном Вы положении.

Вы не видите уже ничего и может никогда больше не увидите...

vitya7771
12/03/08 23:15

# 568059

Re: Хватит лгать! нов [re: просточеловек, #568052] Help admins  

И не добрая и пушистая Вы - как хотите выглядеть...

Я не знаю, как она "хочет выглядеть", но по крайней мере видно, что она конкретная, думающая, имеющая своё мнение, а не набор официальных доктрин.
Жалко, таких немного. И похоже, среди христиан, таких быть не может....

vitya7771
12/03/08 23:35

# 568068

Re: Хватит лгать! нов [re: ВСЕМ, #526501] Help admins  

Интересно, почему христианство тяготеет к власти и "театральности"?
Случайны ли эти совпадения?
Что всё это значит?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Митра (головной убор) (от греч. μιτρα) — часть облачения христианских священнослужителей.
Митра (бог) — божество солнца в иранской и ведической мифологии.

из других мест: (http://mirslovarei.com/)
МИТРА - Символизирует власть. Первоначально это был головной убор в виде рыбьей головы, который носили жрецы бога Эа-Оаннеса. ...
МИТРА - Головной убор религиозного сановника - как у римско-католического епископа: шапка, в верхней части оканчивающаяся двумя гребнями, похожая на голову рыбы с открытым ртом - os tincae, что ассоциировалось с Дагоном, вавилонским божеством - слово даг означает рыбу.
МИТРА - или Мифра (Перс.) Древнеиранское божество, бог солнца, о чем свидетельствует его голова льва. Это имя существует и в Индии и означает одну из форм ...
МИТРА - (греч. - головная повязка) — в правосл. и католич. церквах ~ позолоченный головной убор, надеваемый высш. духовенством во время богослужения. ...

vitya7771
12/03/08 23:41

# 568070

Re: Хватит лгать! нов [re: просточеловек, #568056] Help admins  

Напоследок хочу поблагодарить. Благодаря нашему общению я понял некоторые вещи, которые сделали меня свободнее....
Пока...

Мирра
12/03/08 23:49

# 568073

Re: Хватит лгать! нов [re: vitya7771, #567956] Help admins  

Привет!
Спасибо.

Возможности могут открываться в процессе развития

Конечно. Но, на мой взгляд, эти возможности уже более зависимы от предыдущего выбора. И идут они, условно говоря, не "в ширину", а "в глубину". То есть, допустим, маленький ребенок в принципе может стать кем угодно - философом, футболистом, космонавтом, нейробиологом... А вот 30-летнему философу в космонавты переквалифицироваться сложно. -)

Но тут и правда открываются новые ветви возможностей.

К примеру, дипломированный филолог может стать: школьным (университетским) преподавателем; ученым; писателем; журналистом; литредактором; актером музыкального театра; автором бизнес-тренингов; ассистентом кинорежиссера; фермером; депутатом... (часть списка проверена на себе, часть - на однокурсниках, и это еще не все -)).

Но космонавтов и нейробиологов среди нас так и не завелось. -))

Я уж не говорю об обычных социальных ролях: ученик-учитель, жена-муж, мать-отец, начальник-подчиненный, кандидат-электорат. -) Все это тоже присуще определенным возрастам и тоже добавляет опыта.

Пожалуй, то же касается и конструирования собственного мировоззрения. По мере набора опыта и знаний открываются все новые, уникальные возможности... и "закрываются" другие. Единожды поняв, например, отчего бывают молнии, уже практически невозможно всерьез думать о сидящем на туче боге-громовержце. Хотя в детстве подобная поэзия еще доступна. -)

И самое главное: это не значит, что возможности детства "лучше" или "хуже" взрослых. Они просто очень разные, и во всем есть свои колоссальные достоинства. И свои особенности.

Мирра
13/03/08 00:30

# 568081

Re: Хватит лгать! нов [re: просточеловек, #568052] Help admins  

меня к счастью :) этот пункт уже не смущает

А раньше смущал? -)

Речь вообще-то шла не о смущении. А о закономерном переходе от одного возраста к другому. И о психологических феноменах, его сопровождающих.

Бог обращается а человек отвечает. Не от нашего разума идёт а от Бога

Что идет не от разума - ответ человека Богу? Ну, в данном случае, пожалуй что и так... -))

что же Вы пришли переубеждать вытащенных из омута?

Вы удивительно читаете адресованные вам сообщения. Я как раз написала, что не хочу никого переубеждать. "Так зачем вы пришли переубеждать?" - спрашиваете вы. -)

Вы же делитесь своими соображениями. А я - своими. Вы же пытаетесь убедить тех, кто не живет в омуте, что им срочно нужно вытаскиваться из омута... -))

Вы же вред приносите - не видите?

Какой, интересно? Или для вас "вред" - это легчайший психологический дискомфорт, по Шаову:

Он испортил мне, подлец, воскресенье,
Но что хуже - он посеял сомненья...

Но кто сказал, что сомненья - вредны? Ведь способностью сомневаться наделил людей сам Бог - или кто, по-вашему?

Отсутствие сомнений приносит куда больший вред.

И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном --
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помяните в горький час.

Земля - зола и вода - смола,
И некуда, вроде, податься,
Неисповедимы дороги зла,
Но не надо, люди, бояться!
Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"

Гоните его! Не верьте ему!
Он врет! Он не знает - как надо!

Если не представляете себе что это такое?

А если представляю? Видела многократно, такие омуты, что вам и не снились - и сума, и тюрьма, и делириумы - настоящие, до зеленых чертей, до смертоубийства, до комы. И дороги, которыми из них выбирались люди - с Богом и без.

Я далека от мысли, что все, чего не происходило со мной, не существует. Да, мне "свезло". Но я - не единственный человек на земле. И сознаю это.

А вы?

И не добрая и пушистая

Отнюдь. -)

как хотите выглядеть

Ну, заработала фантазия. Поехала телега поперек мужика, как говорила моя бабушка... Почему вы решили, что я выгляжу не так, как хочу, и не той, какой являюсь? Если бы мне хотелось носить "пушистую" личину - давно была бы в христианских рядах. -)

Но коль скоро я не в них - значит, мне этого и не хочется. Должна же в ваших омутах быть щука, чтоб караси ожирением не страдали. -))

Страниц в этой нити: << 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на