Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 565815 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vitya7771 (512) rkbv (152) Мирра (141) МакМих (95) просточеловек (71) goldenalex (65) воанергес (50) Живой (47) _SWord_ (45) простоЯ (44) MaxRusak (37) Александр2312 (36) Sergeyy (35) Sunline (21) Сатрап (19) Божийраб (17) Абдулла (16) Cicero (13) sword345 (11) brat75 (8) goldaorlev (7) Kuncis (7) 435 (6) alexnsk (6) Leonnid (6) soul (6) Vitaly (5) словен (5) 1221 (4) webvizit (4) Арике (4) Хомо_Сапиенс (4) CONDOR (3) johnchik (3) Savl (3) shockkk (3) venya (3) voxwww (3) Стефан (3) Asket (2) Bf109 (2) Kindness (2) maldim (2) Oktava (2) Ortodox_Iveria (2) PaVeI (2) romchik17 (2) sergiokapone (2) Walknut (2) Abeliar (1) Alek (1) ALEXIUS (1) alisa1 (1) avtor (1) BorisKar51 (1) FriendX (1) lomaxe (1) multi_PR (1) OlegNik (1) ROLS (1) А.Боголюбский (1) Алексей1979 (1) Василий123 (1) Виктор1 (1) Джошуа (1) Извеков (1) Лан (1) Петр (1)

Страниц в этой нити: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | (показать все)
rkbv
Атеист
23/02/08 12:57
www.sotref.com

# 562513

Re: Хватит лгать! нов [re: МакМих, #562511] Help admins  

И вам, царствие небесное :-)) С чего это вы взяли что я о вас вдруг вспомнил? любите своего бестелесного духа :-)) А о уме не вам судить... мозг мой никогда не был отравлен ни наркотиками ни алкоголем. в отличие от разложившегося вашего.... Впрочем могу изменить свое мнение, в случае решения вами нехитрой задачки::-))

5 разных человек живут в пяти разных домах разного цвета, курят 5 разных марок сигарет, выращивают 5 разных видов животных, пьют 5 разных видов напитков.

Вопрос: Кто выращивает рыбок?

1. Норвежец живет в первом доме.
2. Англичанин живет в красном доме.
3. Зеленый дом находится левее белого.
4. Датчанин пьёт чай.
5. Тот, кто курит Rothmans, живет рядом с тем, кто выращивает кошек.
6. Тот, кто живет в желтом доме, курит Dunhill.
7. Немец курит Marlboro.
8. Тот кто живет в центре , пьёт молоко.
9. Сосед того, кто курит Rothmans, пьёт воду.
10. Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц.
11. Швед выращивает собак.
12. Норвежец живет рядом с синим домом.
13. Тот, кто выращивает лошадеи, живет в синем доме.
14. Тот, кто курит Philip Morris, пьёт пиво.
15. В зеленом доме пьют кофе.

МакМих
Иисус - Господь! Верю в Того, Кто освободил меня и исцелил
23/02/08 13:27

# 562518

Re: Хватит лгать! нов [re: rkbv, #562513] Help admins  

Тестируйте своего адвентиста -))
И можете продолжать любить себя, восхищаясь своим умом, стоя перед зеркалом -))

rkbv
Атеист
23/02/08 13:41
www.sotref.com

# 562520

Re: Хватит лгать! нов [re: МакМих, #562518] Help admins  

И вас с праздником! :-)) Бог есть любовь! Не забывайте об этом!

Мирра
23/02/08 13:57

# 562523

Re: доказывает утверждающий. нов [re: vitya7771, #562294] Help admins  

И весь этот кашмар можно просто описать

Это только один аспект религиозной веры, а у нее их множество. Кабы она была так проста - давно бы ушла в историю. Религия стремится использовать не только иерархический инстинкт, но весь комплекс программных инстинктов человека - у них это называется "взывать к сокровенному", т. е. к неосознанно-животному в нас. Работы спецов по этологии очень многое проясняют.

Какие то хлопцы с глазами и словами полными "Божьей любви" прокатились по мне, по моей жизни, "на танке"

Песня такая была - "Под колесами любви":

Это знала Ева,
Это знал Адам -
Колеса любви
Едут прямо по нам...

Пожалуй, не смешно.

хоти, что бы я жил

Хочу. Очень-очень хочу. И ты хоти. Ради ребенка, ради жены, но прежде всего - ради себя. Своей личности, своей самости, которая ценнее всех "древних установлений", по большому-то счету.

Живи, пиши, люби, будь собой, не бойся ничего. После той борьбы с призраками, из котоой ты вышел хоть не без потерь, но все же победителем, - бояться уже нечего.

Болезнь не запускай. И не считай ее приговором. Сейчас она излечима. Только внимание и настойчивость - и она уйдет.

Не трать себя на сожаления, на вопросы к "третьим лицам иерархии" - ты же видишь, все их усилия направлены не на то, чтобы понять тебя, а на оправдание иерархии и сохранение своего места в ней. У тебя с ними уже разное "сокровенное". -) Несмотря на болезнь, ты здоровее многих сейчас. И иммунитет у тебя - огого. Не врожденный - приобретенный тяжкой ценой.

Это не мое желание - это уже есть. А я хочу, чтобы ты эту силу использовал для жизни. Своей и близких (не "ближних"!). Сделаешь? -)

Я тебе тоже отправляю маленький кусочек

Спасибо. Это никогда не бывает лишним.

435
23/02/08 14:19

# 562527

Re: Хватит лгать! нов [re: vitya7771, #562278] Help admins  

vitya7771, что Вы хотите доказать? Я могу много и долго перечислять и приводить доказательства-но факт остаётся фактом-у Вас был не самый лучший опыт общения с Церковью. И Вы решили, что в этом виноват Бог. Это Ваше право. Вы нападаете, приводите ссылки на Писание, что Вы хотите? Вы знаете? Добиться того, чтобы кто-то стал как Вы? С болью в душе и ненавистью в сердце? Вы выбрали себе этот путь.
Да в этом отрывке говориться о том, что в Церковь могут приходить только те, кто любит Бога. Т.е. те кто верит и принимает Христа. Если у Вас есть дети, то очень скоро Вы поймёте, что значит Божья любовь. Отвечать не надо - наша беседа это время в пустую.

vitya7771
23/02/08 14:28

# 562529

доказывает утверждающий, никто не опровергает. нов [re: МакМих, #562509] Help admins  

Да, то что вы пишете про рану и твердыню, очень даже похоже. Только какое это имеет значение?
Вы же не смогли опровергнуть мои выводы. Какая разница, кто я и что я, да хоть интернет робот.
Что Вы так упёрлись в меня, лучше скажите правду я написал или нет?
Вам как то поможет спасти вашу веру разбор меня?
Если мои личные качества важнее тех выводов, тогда это попахивает лицеприятием. А если бы эти выводы написал Великий Пророк Исуса Христа? Пришёл на форум и ошарашил бы: "было мне видение третьего дня от конца шестидесятидневного поста... Дух возвёл меня на небо и сказал имеющий Жезл и Власть - иди и скажи народам, кто не ищет Меня а думает, что нашёл всё Библии и успокоился, подобен богачу собравшему урожай свой в амбары. Доверяющие книге больше чем сердцу своему, истребяться за нечестие своё, ибо люди писали то чего Я не говорил, добавляя измышление своё и умножая тьму, выдавая за Свет!".... что бы Вы тогда сказали?

Вы немного ошиблись насчёт меня. Сопливая жалость меня не греет. Раздражает. Мне гораздо больше нравиться практические проявления сострадания: полезности и вкусности всякие, деньги, доброе сердце и молитва тоже...
И что такого странного, что я помню нутром своим, что я пережил?
Как ослабевал, как всё болело, как страдал, как начинал умирать...
Было время когда меня тошнило непрерывно, я аж плакал от тошноты и бессилия. Я таблетку пихаю, а она обратно. Рвотой. А НАДО!
Помню как мозги набекрень сьезжали от этих лекарство. Тупил конкретно. Когда понимал, что меняюсь, может быть безвозвратно, Вы не представляете, как было грустно...
И что?
Знакомый сценарий. У дьявола как всегда ничего нового.

Вижу, я не ошибся, что христиане.... явление недостойное подражания.
И я был таким, как Вы.
Мне интересно видеть себя в Вас. Полезно. Не хочу быть таким.
Буду меняться.
Спасибо Вам за то что общались со мной.

vitya7771
23/02/08 14:43

# 562536

Re: доказывает утверждающий. нов [re: Мирра, #562523] Help admins  

:-)

vitya7771
23/02/08 16:40

# 562573

Re: Хватит лгать! нов [re: rkbv, #562508] Help admins  

С родителями, здесь, похоже всё в порядке:
"И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их...."
Друзей и жену попирать не хотелось бы...
НЕЧЕСТИВЫЙ... (книжн. устар.). Оскорбляющий что-н. священное, грешный, порочный (с точки зрения какой-н. религии).
Подумать только, каким надо внутренне быть "честивцу", что бы это всё вот так происходило...
Хотя... недавно киношку смотрел про вирус какой-то убойный. Там просто, по человечьи, воин пожалел двух девушек, перевёз на большую землю, они оказались заражены, и на большой земле случилась всем крышка.
Но это грустно, попирать тех, кого любил.
Значит не любил...

А как это "попирать"?
Как ветераны врывались в длинющие очереди с удостовереними "я воевал!!!"?
Все верные Богу вдруг станут ездить в крутых машинах, пихать всех....

Что бы узнать, какой человек внутри, ему можно дать власть, деньги.
Внутренне мелкий человек всех начнёт попирать. Внутренне мелкому человеку деньги принесут непоправимый вред. "Бедным всегда хватает денег".

Попирать. Кому это надо?
Кин дза дза?

МакМих
Иисус - Господь! Верю в Того, Кто освободил меня и исцелил
23/02/08 16:51

# 562575

Re: доказывает утверждающий, никто не опровергает. нов [re: vitya7771, #562529] Help admins  

вы же не смогли опровергнуть мои выводы

А я уже объяснял, что это безполезно, Ваша твердыня не даст мне объяснить то, что я с Вами не согласен, ну да это уже не важно.
лучше скажите правду я написал или нет

Это одному Вам известно
сопливая жалость меня не греет. Раздражает

Просто Вы пришли в церковь, будучи слабым человеком. И по прошествии времени им и остались, видимо время, которое Вы провели в церкви было потрачено в пустую. Сильный человек не распустил бы сопли, но это Ваш жизненный опыт и Вам с этим жить.
буду меняться

Раньше надо было этим заняться, до Вашей трагедии.
Спасибо Вам за то, что общались со мной

И Вам спасибо, теперь буду знать как действовать, если не дай Бог, со мной такое случится.
Думаю, Бог нас всех рассудит рано или поздно. Пусть Вас Гоподь благословит!Прощайте.

воанергес
христианин
23/02/08 16:52

# 562576

Re: Хватит лгать! нов [re: vitya7771, #562471] Help admins  

...не повеление закона нам лично хвататься за камни ,а самому не стать преступником по закону , чтобы быть забросанными ... не судить нам блудницу,а самому жить по совести, потому,как если мы сами перед Богом достойны по закону наказания, как мы можем бросить камень на блудницу... оставить суд на Господа ... если мы хотим Милости Бога , почему так легко мы вместо Бога хотим лишить ее у нее... христианин не должен поступать,как от мира, может судить (рассуждать)о грехе в миру,но не стоит судить человека ... оставить на Господа... к тому же, достаточно "законников", которые и сейчас могли бы распять невидимого Христа...
...исполнение закона это не есть бросание самому камнями, а не нарушение его самого по плоти...
Гал 5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

...обратите внимание, делами плоти человек подпадает под закон, осуждающий по плоти,а плодами духа,верующий в Господа, и вместе с Ним, идущий по пути совершенствования...становится, вообще, свободным от греха...<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем воанергес 23/02/08 16:57.</EM></P>

Исправлено пользователем воанергес 23/02/08 17:01.

Страниц в этой нити: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на