Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 565959 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vitya7771 (512) rkbv (152) Мирра (141) МакМих (95) просточеловек (71) goldenalex (65) воанергес (50) Живой (47) _SWord_ (45) простоЯ (44) MaxRusak (37) Александр2312 (36) Sergeyy (35) Sunline (21) Сатрап (19) Божийраб (17) Абдулла (16) Cicero (13) sword345 (11) brat75 (8) goldaorlev (7) Kuncis (7) 435 (6) alexnsk (6) Leonnid (6) soul (6) Vitaly (5) словен (5) 1221 (4) webvizit (4) Арике (4) Хомо_Сапиенс (4) CONDOR (3) johnchik (3) Savl (3) shockkk (3) venya (3) voxwww (3) Стефан (3) Asket (2) Bf109 (2) Kindness (2) maldim (2) Oktava (2) Ortodox_Iveria (2) PaVeI (2) romchik17 (2) sergiokapone (2) Walknut (2) Abeliar (1) Alek (1) ALEXIUS (1) alisa1 (1) avtor (1) BorisKar51 (1) FriendX (1) lomaxe (1) multi_PR (1) OlegNik (1) ROLS (1) А.Боголюбский (1) Алексей1979 (1) Василий123 (1) Виктор1 (1) Джошуа (1) Извеков (1) Лан (1) Петр (1)

Страниц в этой нити: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | (показать все)
просточеловек
христианин
28/02/08 00:00
lebenssinn-ru.de

# 563901

Re: Хватит лгать! нов [re: Мирра, #563760] Help admins  

Например, предшествующие приступу зрительные нарушения (вспышки света, удлинение или уменьшение предметов, изменение цвета), тактильные (онемение половины тела) и т. п.

не - такого нет. Кое-какие другие. Что Вы описали - это уже с психикой связано.

Слушайте, если она у вас протекала так тяжело, неужели вы совсем не интересовались подробностями этой болезни? Вот, например, вы писали, что "кислород-де в особо тяжелых случаях назначается". Да нет, не в "особо", а просто в тяжелых, сопровождающихся дыхательными расстройствами (особо характерными для т. н. панической мигрени).

кислород у нас предоставляется только в особо тяжёлых случаях. И то долго не давали кассы, лишь на этот тип мигрени дали. и не в дыхательных расстройствах дело, а в расширении сосудов мозга.

Бывает, а как же. Мигрень связана с психосоматикой, установление ровного эмоционального фона очень даже может способствовать прекращению приступов. А у вас уверование, как я понимаю, именно к такому фону и привело?

Ну вот видите - какая польза. А Вы говорите... Человек мир находит. Мне раньше никакая йога мир не помогла найти, а Иисус за кратчайшее время это сделал.

Простите, не поняла. Чего бы я сказала с другими? -)

что вера полезна. А не стали бы излеченных людей в сомнение приводить.

Да вот именно затем, чтобы не впадать в соблазн, ориентируясь на недостоверную информацию. -)

а Вы уже в соблазне, просто не видите.

Мирра
28/02/08 00:40

# 563909

Re: Хватит лгать! нов [re: просточеловек, #563901] Help admins  

Кое-какие другие

Если не секрет? Просто любопытно.

Моя мигренюшка, например, без ауры и вообще на диво смирная и нечастая. Мы с ней почти дружим. -)

Что Вы описали - это уже с психикой связано

Нет, почему с психикой? Это периферическая нервная система. Если у вас рука онемела от неудобной позы или после взгляда на солнце в глазах темные пятна - это что, по-вашему, "психика"? -)

Психические отклонения у гемикраников, кстати, не обнаружены, а вот по поводу психологических особенностей спорят: некоторые считают, что мигрень связана с набором определенных черт личности. Впрочем, эти "наборы" и без мигрени встречаются.

кислород у нас предоставляется только в особо тяжёлых случаях

"У вас" - это СНГ? Ну да, там, бывает, и аспирин "предоставляется" только при смерти. -(

А вообще кислород при мигрени - обычное и не самое эффективное средство.

и не в дыхательных расстройствах дело, а в расширении сосудов мозга

Расширение сосудов мозга сопровождает любой приступ мигрени, дыхательные расстройства - только некоторые типы. От расширения хорошо кофеин помогает. -)

Ну вот видите - какая польза. А Вы говорите

А я и говорю: такая "польза" - дело сугубо личное. Кому-то йога помогает, кому-то еще что-нибудь. Не надо личный опыт распространять на всех.

В этом отношении солидаризуюсь с Павловым: религию как "инстинкт слабых натур" отбирать у этих натур нельзя ни в коем случае, это им существенная подпорка. Одна беда - помогает далеко не всем.

не стали бы излеченных людей в сомнение приводить

Да не "излеченных", а тех, кто может повестись на их "свидетельства" и потерять время в борьбе с болезнью. Ну не было у человека туберкулеза, а ему приятнее считать, что был, - да пусть считает на здоровье. А вот для тех, у кого реальный туберкулез, такое "свидетельство о чуде" может быть попросту смертельно опасным.

Сколько уж, кажется, обьясняю... Неужто непонятно?

Вы уже в соблазне, просто не видите

Это ваша точка зрения, аргументированная... лишь вашей же точкой зрения. -) Ответить соответствующим тезисом или не надо? -))

просточеловек
христианин
28/02/08 03:04
lebenssinn-ru.de

# 563916

Re: Хватит лгать! нов [re: Мирра, #563909] Help admins  

Если не секрет? Просто любопытно.

сильное жжение правой части головы, начиная с шеи и до лба. Резкая острая боль, подобная зубной, правый глаз. Слёзы с правого глаза во время приступа. Рвота -редко. После приступа - слабость и ощущение того - что приступ не кончился совсем. ПОлная потеря сил. Покраснение глаза и опухание во время приступа. Полная приостановка приступа почти только после короткого сна.

"У вас" - это СНГ? Ну да, там, бывает, и аспирин "предоставляется" только при смерти. -(

А вообще кислород при мигрени - обычное и не самое эффективное средство.

кислород очень дорогой - и при простой страховке касса оплачивает только при этой мигрени. Не эффективное - но безвредное. Может лишь приостановить - оттянуть приступ. Или облегчить. Когда как.

А я и говорю: такая "польза" - дело сугубо личное. Кому-то йога помогает, кому-то еще что-нибудь. Не надо личный опыт распространять на всех.

В этом отношении солидаризуюсь с Павловым: религию как "инстинкт слабых натур" отбирать у этих натур нельзя ни в коем случае, это им существенная подпорка. Одна беда - помогает далеко не всем.

так что же Вы пытаетесь тому - кому помогло - объяснить что это не так?

Слабых натур? Вы это мученникам скажите...

Да не "излеченных", а тех, кто может повестись на их "свидетельства" и потерять время в борьбе с болезнью. Ну не было у человека туберкулеза, а ему приятнее считать, что был, - да пусть считает на здоровье. А вот для тех, у кого реальный туберкулез, такое "свидетельство о чуде" может быть попросту смертельно опасным.

Сколько уж, кажется, обьясняю... Неужто непонятно?

А Бог и не говорил - чтобы врачей игнорировать. Это харизматы так учат... А на счёт повестись - то люди стараются вестись на то - что им хочется. Разве Иисус в этом виноват?

Это ваша точка зрения, аргументированная... лишь вашей же точкой зрения. -) Ответить соответствующим тезисом или не надо? -))

отвечал Вам на ваше...

Мирра
28/02/08 04:10

# 563919

Re: Хватит лгать! нов [re: просточеловек, #563916] Help admins  

Может, у вас была не мигрень, а кластерная головная боль? Слезотечение, кислород - это скорее отсюда... Боль всегда была только с правой стороны? Как долго длились приступы? Сколько уже вы живете без них?

при простой страховке касса оплачивает только при этой мигрени

Дефицит на ровном месте. -(

что же Вы пытаетесь тому - кому помогло - объяснить что это не так?

Я пытаюсь выяснить, так это или не так. Согласитесь, что когда человек заявляет о своем исцелении от одной болезни, а справки показывает о другой - возникают сомнения. -)

Повторяю, я со своим стоянием на учете в том же тубдиспансере аж три года тоже могла бы нечто "чудесное" сочинить. Но справки за давностию лет у меня вообще никакой нету, и не удивилась бы, если бы там тоже какие-нибудь фиброзы значились - пневмониями в детстве болела регулярно дважды в год. -) Так вот мне вполне хватает того, что у меня этой болячки нет и не было. Только подозрения на нее были - но не подтвердились. Зачем усугублять сей отрадный факт домыслами? -)

А для реально болеющего человека "свидетельство о безлекарственном исцелении" может стать смертельным соблазном. И этот человек может прочитать наш диалог. Считайте, что я его продолжаю для этого теоретического читателя. -)

Слабых натур? Вы это мученникам скажите

Зачем? Павлов говорил об этом не с пациентами, а с коллегами.

А Бог и не говорил - чтобы врачей игнорировать

Да Бог вообще такими мелочами не занимался. Он все велел игнорировать - близких, завтрашний день... Птички, мол, не сеют, цветочки не жнут, враги вам домашние, и волосы ваши все сосчитаны - ну и нечего заморачиваться плотскими соображениями. Живите, как птички с цветочками.

Это уж потом апостолы да толкователи все же постарались сие учение к житейским реалиям приспособить. В которых даже верующие продолжают болеть и умирать.

люди стараются вестись на то - что им хочется

А хочется всегда одного и того же - "полегче, попроще, подешевле". Ясен пень, зачем мучиться по больницам, тратя деньги на дорогие лекарства, если можно и "безлекарственно"? Вон написал же человек, что исцелился - может, и я тоже на шару проскочу, по вере своей?

Потому и надо объяснять, что "безлекарственно" можно, конечно, выжить при определенных диагнозах. Но с серьезной болячкой "чудесным образом" только помереть можно.

Это, увы, не теория, это голая эмпирика.

Разве Иисус в этом виноват?

Да Иисус вообще всегда прав. Всегда живой, всегда с тобой... Как дедушка Ленин. И глаза тоже добрые-добрые...

Ильич, правда, себя хоть всемогущим не называл и исцелений "по вере в Ленина" не сулил. И на том ему спасибо.

отвечал Вам на ваше

На что "мое"? -)

rkbv
Атеист
28/02/08 04:25
www.sotref.com

# 563922

Re: Хватит лгать! нов [re: Мирра, #563909] Help admins  

Вывод: как я и предполагал, на чудесах живут ловцы человеков. Анекдот в тему: В швейцарских Альпах выведена порода собак- Сербернар. Они знамениты тем, что раскапывают из под снега альпинистов, попавших под лавину. Тем и живут:-))

Мирра
28/02/08 04:33

# 563923

Re: Хватит лгать! нов [re: rkbv, #563922] Help admins  

Тоже альтруисты, да... -))

vitya7771
28/02/08 06:59

# 563934

Re: Разберитесь нов [re: МакМих, #563784] Help admins  

Ого, Вы тоже умеете ТАК цитировать?
Вообще там было ещё написано типа: "...но было и другое!".
Вот то "другое" и настораживает, ибо нет в Боге неправды.
Если что то явно "не так", тогда всё не так...

Кто бы говорил!

Вы с чем то не согласны?
Прикалываетесь?

vitya7771
28/02/08 07:11

# 563936

Re: Хватит лгать! нов [re: просточеловек, #563899] Help admins  

Тогда, как христианину мне было доступно желание погибнуть и оно почти осуществилось.
Было доступно желание жить бедно, и это работало в моей жизни.
Было и хорошее. Это тоже было, но о хорошем говорят все и создаётся иллюзия, что нет ничего плохого. А плохого быть не должно, там где Свет.
И я говорю о том,что я пострадал, там где не должен был страдать.
Понимаете?

Давайте заглянем вглубь веры.
Если говорить правду, которую знаю, это грех, то что же тогда праведность и "Свет Миру"?
Тогда "Свет Миру" это тьма вранья, во страхе не понравится ИИсусу?
Кто же тогда Иисус, если говорить правду это грех?
Это любитель лжи, отец лжи?
Давайте лучше говорить правду. Иначе в глубине веры живёт свидетельство лживости Иисуса.
Может так и есть, но с этим нужно разобраться, пока мы живы, пока можем разобраться.

vitya7771
28/02/08 07:30

# 563937

Re: Разберитесь нов [re: просточеловек, #563900] Help admins  

Вот говоришь харизматам - что вред от вашего учения, а они не верят.

Царство Божье не в болтовне а в силе.
Что Вы можете им предложить кроме говорильни?
Может предложите задавить их государственной машиной?
И что Вы явите?
Силу человечью!

Но в Силе тоже порой ерунда случается.
Со мной например.
Увидел в этой церкви фальш. Ушёл. И года через три ПРИЗЫВ и ВЕРНУЛСЯ!
Куда?
К харизматам - пятидесятникам - где однажды увидел фальш.
Что меня туда вернуло и "поставило на колени"?
Сила!

Имеет значение правда. В ней исцеление. И может быть в ней, Сила?
Вы не смогли мне возразить по существу. В чём сила Вашей правды?
Остаётся Вам забалтывать харизматов.
Помните, однажды Пророк Божий низвёл огонь с неба на жертвенник и посрамил жрецов вваала?
Это так и останется сказкой для привлечения в церковь?

МакМих
Иисус - Господь! Верю в Того, Кто освободил меня и исцелил
28/02/08 17:24

# 564069

Re: ВОПРОС НЕ ПО ТЕМЕ нов [re: ВСЕМ, #526501] Help admins  

Вопрос не по теме:
Здесь на форуме много образованных и грамотных людей, помогите!
У меня трое детей: Настенька, Иван и Марья, для полной "сказки" не хватает Алёнушки -))
Вот мы с женой думаем взять девочку с детдома.
Может кто знает или сталкивался с процессом усыновления или взятием под опеку, можно ли человеку с моим прошлым осуществить такое?
За ранее благодарен -))

Страниц в этой нити: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на