Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14299 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (13) ROLS (13) PaVeI (5) amtarro (4) psh (3) Ira (2) Nurse (2) Asket (1) kotbegemot (1) SimonA (1) Smoker (1) мамакатя (1) Новости (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
PaVeI
христианин
24/11/07 09:12
tavankov.ru

# 529185

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: Oktava, #529169] Help admins  

Ирина, я долго и давно старался быть предельно терпеливым и прощающим в общении с Вами. Но, извините, и мои силы закончились. Сообщу Вашему любопытству, что моя жена лежит в больнице со сложным заболеванием. Возможно, это несколько облегчит Вам понимание того, что я иногда пишу.

И на этом прошу впредь не удивляться, но для меня как собеседник Вы больше не существуете.

Всего наилучшего.

Oktava
христианка
24/11/07 09:27

# 529186

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: PaVeI, #529185] Help admins  

Сообщу Вашему любопытству, что моя жена лежит в больнице со сложным заболеванием.

Я очень сочувствую вашей жене и это правда. Вот поэтому мои посты еще более имеют место быть, вот почему меня раздражают мужчины, которые надменно говорят что знают что такое роды и уничижают тех кто не рожает много детей. Только родившая женщина может понять что такое роды и то не всегда...потому что роды родам рознь: кому то даются легко рождения детей, а кто то после рождения одного ребенка всю жизнь пытается восстановиться и не всем это удается:( Мужчины не могут понять что рождение ребенка по истине геройство, а несколькоих детей это еще боьшее геройство(ну если она не просто родила, но и вырастила и воспитала ребеночка). Поэтому жена ваша умница и молодец и пусть Господь благословит ее и дарует полное выздоровление. А вот вам должно быть стыдно за счет жены принимать на себя ее заслуги. Если бы мужчины и правда понимали бы чем для женщины являются роды и какая это жертвенность, то не было бы такого уничижительного отношения к ней и не было бы разводов и брошенных жен и детей. Поэтому, имея больную жену и при этом критиковать другую женщину, которая рискуя своим здоровьем (даже любые роды являются риском, если даже нет осложнений) все таки родила детей ваше положение оттягчает. Я уж не говорю что этим вы усложняете состояние вашей жены, потому что тут вступает уже в силу духовная сфера, верите вы в это или нет:(((
И на этом прошу впредь не удивляться, но для меня как собеседник Вы больше не существуете.

И вас пусть Господь благословит и явит такую же любовь к вам.

Oktava
христианка
24/11/07 09:28

# 529187

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: PaVeI, #529185] Help admins  

Возможно вы не поняли этого, но своими постами вы просто уничижаете свою жену:( Мне очень жаль...

kotbegemot
27/11/07 15:21

# 530195

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: PaVeI, #528900] Help admins  

Мне просто очень сложно представить, что кто-то подойдет и скажет мне - выбирай кому умирать - жене, либо ребенку? Я наверное сошел бы с ума сразу..:(

Мне тоже это трудно представить, тем более что никто так не делает. Если существует угроза жизни, то врачи спасают первым делом мать. Таковы правила.

PaVeI
христианин
27/11/07 17:31
tavankov.ru

# 530238

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: kotbegemot, #530195] Help admins  

Мне тоже это трудно представить, тем более что никто так не делает.

Давно где-то читал, в каком-то художественном произведении. Они литераторы, конечно, любят преувеличить, но это, сами понимаете вовсе не снимает остроты впечатлений.

Если существует угроза жизни, то врачи спасают первым делом мать. Таковы правила.

Да? Но это наверное уже в процессе как бы. А откуда же тогда взялось столь бурное обсуждение в обществе этичности терапевтического аборта?

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
28/11/07 14:04

# 530526

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: PaVeI, #528900] Help admins  

PaVel. Вряд ли отвечу на вопрос, т.к. моего коридорного медицинского образования не хватит, поделюсь лишь наблюдениями.
Медицина в во многом наука опирающаяся на статисику. Как очевидец событий скажу вам, что в поликлинике каждый доктор ведет статистику по заболеваниям - это обычно скрыто от её посетителей , хотя информация не тайная, просто пациентам не до статистики - здоровье то одно. Также и доктор лечит пациетов индивидуально ,конечно опираясь на общие (отработанные) схемы.
Где-то была информация о верности выставляемого диагноза. так по тем оценкам даже специалист высококлассный (академик) выставляет диагноз правильно только в 70% случаев (это в районе), а только что пришедший доктор после вуза 30%. (здесь отмечу что данные не точны, но порядок цифр верен). В этом смысле велика вероятность того что в случае излечения пациент виноват сам, т.к. лечение не подходит.
В этом свете всякая нестандартная ситуация по определению становится ситуацией с повышенным риском - т.к. статистики нет.

Роды. Не зря существует понятие родовая травма.

В общем строительство и медицина не для широких публикаций - ужасов и чудес порядочно.

ROLS
Православный
28/11/07 18:42

# 530647

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозным убеждениям нов [re: Новости, #527297] Help admins  

Россиянка, родившая пятерых близнецов в Оксфорде, ранее отказалась от аборта по религиозным убеждениям, несмотря на большой риск собственному здоровью

Снимаю шляпу:)

ROLS
Православный
28/11/07 18:46

# 530649

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: kotbegemot, #530195] Help admins  

Если существует угроза жизни, то врачи спасают первым делом мать. Таковы правила.

Чьи?Кота Бегемота?:-)))

Oktava
христианка
28/11/07 19:30

# 530665

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: ROLS, #530649] Help admins  

--------------------------------------------------------------------------------

Чьи?Кота Бегемота?:-)))

Правила, которые и правда действуют.

ROLS
Православный
28/11/07 19:36

# 530669

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: Oktava, #530665] Help admins  

Правила, которые и правда действуют.

А вы,извините,чьих будете?(с)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на