Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14300 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (13) ROLS (13) PaVeI (5) amtarro (4) psh (3) Ira (2) Nurse (2) Asket (1) kotbegemot (1) SimonA (1) Smoker (1) мамакатя (1) Новости (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ROLS
Православный
28/11/07 22:12

# 530722

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозным убеждениям нов [re: Oktava, #530710] Help admins  

И еще...героиня темы сама имела возможность сделать выбор: рисковать собой или все таки рожать. А мы говорим о том, когда стоит выбор между жизнью матери или ребенка или смертью обоих. Это разные вещи.

Бог против абортов.И это никакие не разные вещи,как вы хотите себе представить...

Выбор трудно делать-коленки дрожать будут как минимум.Но делать его необходимо.У Бога всё под контролем.
Вот недавно у нас в городе был подобный случай-жена умерла,но ребёнок остался жить.
Когда братья-сёстры приехали утешать отца(там несколько детей жена родила до этого),то было у всех ощущение,что сам Бог утешает этого человека-он со смирением отнёсся к произошедшему,что было весьма сильным свидетельством.Вот так вот.

ROLS
Православный
28/11/07 22:25

# 530724

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: Oktava, #530718] Help admins  

Дай вам Бог не оказаться в такой ситуации и чтобы те убийцы, какими вы называете врачей не поступили так как вы считаете. Я искренне этого желаю, потому что вы говорите то о чем даже не ведаете. Делая скидку на вашу молодость и неопытность, надеюсь это просто от непонимания.

Я не ведаю-есть кто изведал.Не зарывайтесь-Бог гордым противится.
И не пропагандируйте аборты...

ЗЫ Что вы вообще знаете о моей жизни и о моём возрасте? Вопрос риторический.

Oktava
христианка
29/11/07 05:26

# 530793

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: ROLS, #530724] Help admins  

И не пропагандируйте аборты...

C понималкой проблемы, да? Это уже не ко мне, а к врачу, но боюсь, что в вашем случае это уже не лечится:(

amtarro
Католик
29/11/07 08:15

# 530805

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозным убеждениям нов [re: ВСЕМ, #527297] Help admins  

Да, аборт - безусловно, смертный грех. В Католической Церкви женщина, совершившая аборт, отлучается от Пичастия до покаяния. Но даже у нас, где самые строгие требования в этом отношении, аборт, совершенный под угрозой смерти матери, не рассматривается как СМЕРТНЫЙ грех. Церковь не может требовать от человека жертвовать своей жизнью. Тот, кто жертвует - герой. Но не все могут, а спастись могут все.

amtarro
Католик
29/11/07 08:20

# 530806

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: Oktava, #529186] Help admins  

Ира, один мой дальний родственник говорил - Роды, это ерунда. Это как пукнуть. У меня мать родила на сенокосе.
Вот так вот.

ROLS
Православный
29/11/07 08:48

# 530816

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозным убеждениям нов [re: amtarro, #530805] Help admins  

Понимаете,врачи очень часто рекомендуют
аборты. Исходить стоит из того,что очень многие их ужасные прогнозы не подтверждаются:)
Женщины всё равно рожают и слава за это Богу.
Ещё:молитвы Церкви в тяжёлых случаях - великая сила.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
29/11/07 11:11

# 530863

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозным убеждениям нов [re: ROLS, #530816] Help admins  

Исходить стоит из того,что очень многие их ужасные прогнозы не подтверждаются:)

вынужден вступится за такую тяжелую и сложную профессию, т.к. близок:
доктор просто обязан исходить из худших предпосылок, так же как и инженер.

SimonA
Верую в Иисуса Христа пришедшего во плоти
29/11/07 11:24

# 530869

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: amtarro, #530806] Help admins  

Ира, один мой дальний родственник говорил - Роды, это ерунда. Это как пукнуть. У меня мать родила на сенокосе.
Вот так вот.

:)))))))) И сколько жена вашего родственника напукала?

amtarro
Католик
29/11/07 12:13

# 530887

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: SimonA, #530869] Help admins  

Двоих детей, рожала тяжело, потом развелась с ним и цитируя его слова про пуки, всегда называла его дураком.
А вообще я поражаюсь смелости людей, которые берутся рассуждать о том, чего они не испытали. Или, может быть, смелость неверное слово, а скорее права моя двоюродная тетушка?

amtarro
Католик
29/11/07 12:17

# 530888

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозным убеждениям нов [re: ROLS, #530816] Help admins  

врачи очень часто рекомендуют
аборты. Исходить стоит из того,что очень многие их ужасные прогнозы не подтверждаются

С этим я не спорю. Но понимаете - одно дело, когда врач говорит, что у тебя, милая, грипп, поэтому лучше сделать аборт. А другое дело - когда по рентгену опухоль.
И опять же - хвала и честь тем героиням, которые спасают ребенка, рискуя своей жизнью. Но не поворачивается язык осуждать тех, кто боится смерти и не решается умереть. Понимаете, о чем я?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на