Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14301 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (13) ROLS (13) PaVeI (5) amtarro (4) psh (3) Ira (2) Nurse (2) Asket (1) kotbegemot (1) SimonA (1) Smoker (1) мамакатя (1) Новости (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ROLS
Православный
29/11/07 13:07

# 530893

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозным убеждениям нов [re: amtarro, #530888] Help admins  

Но не поворачивается язык осуждать тех, кто боится смерти и не решается умереть. Понимаете, о чем я?

Понимаю.Если чисто по-человечески рассуждать,то да.
Но мнение Бога неизмеримо более авторитетно,чем мнения врачей и решения людей,движимых страхом и недоверием к Богу.
Гораздо разумнее,в высшем смысле,стремиться к идеалам Христианства,а не следовать по стопам человеческих страхов.
"Будьте совершены как Отец ваш Небесный совершен".

ЗЫ Осуждал в этой теме нехристианский подход к проблеме.ИМХО
Причём здесь кто-то?

Asket
29/11/07 13:34

# 530906

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозным убеждениям нов [re: ВСЕМ, #527297] Help admins  

Подумайте вот над чем: с одной стороны, муж, принимая в критической ситуации в пользу ребёнка, становится убийцей жены, и наоборот. Может в критической ситуации спросить всё-таки Бога: что делать? Как Он скажет, так и поступить. Вот и всё. Я уверен, что в критической ситуации, Бог даст ответ мгновенно, так что не стОит шутить, типа: пока от Бога ответ дождёшься - и жена, и ребёнок погибнет. Я уверен, Бог ответит мгновенно, нужно быть готовым поступить так, как Он скажет. Не дай Господи, оказаться в такой ситуации, сохрани и помилуй!

Ira
христианка
29/11/07 13:46

# 530907

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозным убеждениям нов [re: ВСЕМ, #527297] Help admins  

У меня была знакомая, которой противопоказаны были роды из-за тяжести болезней. Про свои болезни она мужу не сказала. Когда она лежала на сохранении то там познакомилась с женщиной, у которой были аналогичные заболевания. Женщина та рискнула и родила удачно, ну и знакомую стала уговаривать, чтобы та родила. Итог был таковым, что и знакомая при родах умерла и девочка. Муж, узнав про смерть родных ему людей чуть не наложил от себя руки от горя. Да, есть ситуации когда роды бывают удачными. Но в большинстве случаев, к сожалению врачи бывают правы. И указывать женщине, которой нельзя рожать по состоянию здоровья это верх жестокости и надменности. Можно принимать какие то решения, опираясь на свою веру, если это касается только не тебя, но не другого. А то получается советники мы смелые, а вот делатели худые.

ROLS
Православный
29/11/07 14:03

# 530913

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозным убеждениям нов [re: Asket, #530906] Help admins  

Может в критической ситуации спросить всё-таки Бога: что делать? Как Он скажет, так и поступить. Вот и всё. Я уверен, что в критической ситуации, Бог даст ответ мгновенно, так что не стОит шутить, типа: пока от Бога ответ дождёшься - и жена, и ребёнок погибнет.

Да и аминь.

ROLS
Православный
29/11/07 14:04

# 530914

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозным убеждениям нов [re: Asket, #530906] Help admins  

Удалено ROLS 2007-11-29 14:05:52

мамакатя
Христианка
29/11/07 14:07

# 530915

Ребята, а мне чего делать? Три недели назад сделала прививку от гепатита и дефтирии, прихода "красных" так и не дождалась, и тест две полоски кажет,чесно говоря, даже боюсь в консультацию идти, про аборт речи не идет, просто как представлю реакцию медперсонала, всё желание пропадает. Может я зря нервничаю?

Nurse
христианка
29/11/07 18:42

# 530993

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозным убеждениям нов [re: мамакатя, #530915] Help admins  

Как я понимаю, вы сделали прививку ДО предполагаемой даты зачатия либо вскоре после нее (если задержка у вас не более 2х недель). В этом случае прогноз благоприятный, ибо на таких сроках, между зачатием и имплантацией эмбриона, действует принцип "все или ничего", т.е. получивший какое-либо повреждение эмбрион попросту не имплантируется либо отторгается на самых ранних сроках (как правило).

А вообще, конечно, в цикле, в котором делаются вакцинации, необходимо тщательно предохраняться.

Идите в консультацию и подтвердите беременность; если они там у вас не совсем дикие, никто ни к чему вас принуждать не станет.

В любом случае - удачи :)

Nurse
христианка
29/11/07 18:51

# 530995

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: amtarro, #530806] Help admins  

один мой дальний родственник говорил - Роды, это ерунда. Это как пукнуть

Прибила бы...

Oktava
христианка
29/11/07 20:44

# 531025

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: Nurse, #530995] Help admins  

один мой дальний родственник говорил - Роды, это ерунда. Это как пукнуть
--------------------------------------------------------------------------------

Прибила бы...

Кстати я такое и от женщин слышала, правда за редким исключением. Но обычно такие женщины не дорожат своими детьми и легко их бросают или губят их жизнь

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на