Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14293 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (13) ROLS (13) PaVeI (5) amtarro (4) psh (3) Ira (2) Nurse (2) Asket (1) kotbegemot (1) SimonA (1) Smoker (1) мамакатя (1) Новости (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Новости
18/11/07 15:52

# 527297

Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозным убеждениям Help admins  

Данная тема открыта посетителем сайта, читателем новости от 15-11-2007 15:49, находящейся по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2007/11/15/14022. Полный дайджест новостей доступен по адресу jesuschrist.ru/news.

Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозным убеждениям

Россиянка, родившая пятерых близнецов в Оксфорде, ранее отказалась от аборта по религиозным убеждениям, несмотря на большой риск собственному здоровью.

Роды у 29-летней учительницы музыки в оксфордской клинике Джона Рэдклиффа приняли при помощи кесарева сечения в субботу утром, на 14 недель раньше положенного срока. На операции присутствовало 18 врачей и медсестер, работавших посменно, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Перед этим в состояние повышенной готовности были приведены и другие больницы юга Англии - на тот случай, если кому-то из новорожденных понадобится дополнительная помощь, поскольку администрация клиники не была уверена, что сможет обойтись своими силами.

"Я очень рад тому, что мне удалось помочь этой замечательной семье и что они попросили нас ими заняться, - заявил доктор Лоуренс Импи. - Мать успешно восстанавливается, а детки чувствуют себя замечательно".

Младенцы сейчас находятся в отделении интенсивной терапии. Представители оксфордской клиники говорят, что врачи будут присматривать за новорожденными до тех пор, пока они не окрепнут достаточно, чтобы вернуться с родителями на родину.

Все расходы взяла на себя группа российских благотворителей.

Внимание: мнение создателей сайта может не совпадать с мнением, изложенным в цитируемых в дайджесте новостях.

Smoker
'
18/11/07 17:11

# 527326

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: Новости, #527297] Help admins  

хорошо бы узнать еще какой религии придерживается мать

Oktava
христианка
18/11/07 17:18

# 527332

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: Smoker, #527326] Help admins  

хорошо бы узнать еще какой религии придерживается мать

Для кого хорошо и зачем вам знать какой религии придерживается женщина? Главное что у человека есть страх Божий, а остальное человеческое

Тимофей
Христианин
22/11/07 09:59
timh.ru

# 528554

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: Новости, #527297] Help admins  

Родившая пятерых близнецов в Англии россиянка оказалась дочерью известного московского священника

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Россиянка Варвара Артамкина, родившая 10 ноября в Оксфорде пятерых девочек-близняшек, оказалась дочерью известного московского священника - ректора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерея Владимира Воробьева, сообщили "Интерфаксу" в среду в православных кругах столицы.

"Пока ничего не могу говорить. Может быть, через некоторое время", - сказал агентству в свою очередь сам отец Владимир в ответ на просьбу прокомментировать счастливое событие в его семье.

Как сообщалось, В.Артамкина отказалась от аборта по религиозным убеждениям, несмотря на большой риск собственному здоровью.

Роды у 29-летней учительницы музыки в оксфордской клинике Джона Рэдклиффа приняли при помощи кесарева сечения на 14 недель раньше положенного срока. На операции присутствовало 18 врачей и медсестер, работавших посменно.

Перед этим в состояние повышенной готовности были приведены и другие больницы юга Англии - на тот случай, если кому-то из новорожденных понадобится дополнительная помощь, поскольку администрация клиники не была уверена, что сможет обойтись своими силами.

PaVeI
христианин
22/11/07 10:28
tavankov.ru

# 528570

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: ВСЕМ, #527297] Help admins  

А вообще какова степень достоверности оценки этого самого "большого риска здоровью". При какой вероятности смерти и/или сильного ухудшения здоровья врачи рекомендуют терапевтический аборт? И на какой стадии это происходит?

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
22/11/07 15:00

# 528668

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: PaVeI, #528570] Help admins  

http://www.24q.ru/pravda_ob_abortah/medicinskie_pokazanija_k_operacii_aborta/3726prod.html

PaVeI
христианин
23/11/07 11:09
tavankov.ru

# 528900

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: psh, #528668] Help admins  

Ясно, список списком.. но какова степень опасности?

Мне просто очень сложно представить, что кто-то подойдет и скажет мне - выбирай кому умирать - жене, либо ребенку? Я наверное сошел бы с ума сразу..:(

А вообще, все это, конечно, ставит вопрос о нашей мужской ответственности. Раз есть опасность, значит ее нужно учитывать и предотвращать заранее. До того, как... Почему, спрашиватся рискующая женщина герой? Не в той ли мере, в какой ее муж не внимателен к ее здоровью?

Ira
христианка
23/11/07 11:30

# 528907

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: PaVeI, #528570] Help admins  

Павел, вы еще напишите для женщин инструкцию как рожать детей. Извините, но вы иногда такую ерунду пишете, что даже не знаешь как на нее и реагировать. Вот родите ребеночка и тогда поймете ответы на поставленные вопросы в вашем этом посте и ниже

PaVeI
христианин
24/11/07 06:42
tavankov.ru

# 529161

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: Ira, #528907] Help admins  

Хорошо, Ирина, извиняю.

Ребеночка мы рожали. Сложно рожали. В следующий раз одну ее в этом не оставлю ни за что, буду рядом.

Но ни простоту, ни легкость, ни понимание в вопрос "жизнь матери или ребенка?" в случае, если такой бы задали мне это не добавляет.

И на желание устранить саму его постановку, это также ничуть не влияет .

Исходя из чего, я бы хотел спросить. О какой "ерунде" Вы мне говорите? Для Вас вопрос жизни и смерти матери или ребенка это ерунда?!?

Oktava
христианка
24/11/07 07:25

# 529169

Re: Россиянка, родившая пятерых близнецов в Англии, отказывалась прерывать беременность по религиозн нов [re: PaVeI, #529161] Help admins  

Ребеночка мы рожали. Сложно рожали. В следующий раз одну ее в этом не оставлю ни за что, буду рядом.

Это мне напомнило анекдот про муху, которая ехала на воле и твердила, что "и мы пахали, и мы пахали...". Стоять рядом и рожать это абсолютно разные вещи. Вы даже себе не представляете насколько разные. И когда мужчина с гордым видом всем заявляет, что он знает что такое выносить ребенка и родить, потому что он, якобы, был где то рядом, то становится минимум смешно, а если такое заявляет христианин то еще и горько. Вы никогда не сможете понять состояния своей жены, сколько бы рядом не находились, просто морально поддержать и оказывать ей физическую помощь в выполнении каких то дел по дому можете, но не более того. Скромнее нужно быть;)
Исходя из чего, я бы хотел спросить. О какой "ерунде" Вы мне говорите?

О вашем надменном посте и уничижении женщин, рожающих детей.

Исправлено пользователем Oktava 24/11/07 07:26.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на