Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12848 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: NikNik (9) zen (4) Nadezda34 (3) Alek (2) Oktava (2) crusader (1) idu_po_vode (1) iov_newgen (1) janaJS (1) Kassandra (1) mild (1) nekosama (1) PaVeI (1) pro100 (1) psh (1) Sheva (1) shockkk (1) Виктор1 (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
NikNik
Православие
19/11/07 09:01

# 527474

Одиночество Help admins  

Доброе время суток! Надеюсь, оно действительно для Вас доброе...
Я решил обратиться сюда, ибо не знаю, где еще мог бы поделиться своей проблемой и попросить совета.
Я столкнулся с тем, что оказался в состоянии одиночества.
Точнее, жуткой тоски по "женскому вниманию".
В отличие от большинства моих сверстников, я поначалу от занятости и
протеста родителей, а теперь из-за "чуждости", избегаю всяческих молодежных мероприятий. Дабы не углубляться в перечисление, скажу, что - без преувеличения - моя жизнь состоит лишь из учебы. Аудитории-общежитие-дом-аудитории...
Т.е. со сверстниками и сверстницами общаюсь лишь во время занятий...
Мне сейчас 20 лет... Разумеется, возникла боязнь за устройство личной жизни.
О какой семье (в перспективе) может идти речь, если я оказался ужасно "не коммуникабельным", чурающимся общения с незнакомыми людьми человеком.
Хочеться найти порядочную девушку - да вот только где ее искать, если не вылазишь из учебы?...
Мой отец меня не понимает, списывает все на простую похоть... Я, конечно, понимаю, что у него есть основания так считать, но и надеяться на то, что однажды моя "половинка" сама "найдется" и постучит в дверь - сами понимаете, глупо...
Не видя выхода, я давно уже научился отбрасывать мысли о суициде, возникающие слишком часто... Надеюсь на антидепрессанты, но времени, чтобы сходить к врачу просто нет... Точнее, я не знаю, куда идти и нет времени искать...
Я бы очень хотел услышать совет от Вас, людей, понимающих сложность следования законам нравственности и морали (хотябы) в нашем дичающем мире...
Заранее спасибо!

mild
христианин
19/11/07 11:36

# 527503

Re: Одиночество нов [re: NikNik, #527474] Help admins  

"О какой семье (в перспективе) может идти речь, если я оказался ужасно "не коммуникабельным", чурающимся общения с незнакомыми людьми человеком."

В чём причина Вашей "не коммуникабельности" и боязни общения с незнакомыми людьми?

PaVeI
христианин
19/11/07 11:56
tavankov.ru

# 527507

Доброго, Николай! Оно будет добрым, это точно.

Не коммуникабельный, это напрасно. Выражаете чувства Вы достаточно неплохо, понятно. Вот я точно был не коммуникабельный, дикий человек..;) Все меняется, было бы желание.

Прежде всего не понятны причины для чувства вины. Похоть, это ведь несколько иное, вовсе не отражающее желание человека познакомиться с девушкой с потенциальными мыслями жениться... Или есть сомнения?

Надо разобраться с мыслями, поставить цель. Какова Ваша ясно видимая цель?

Знакомство в рамках православной морали(?), это здорово.

Если да, то вот Вам план действий. Я лишь модулирую в пределах моего понимания, не воспринимайте это как указания, пожалуйста.

Надо во-первых помолиться и поговорить на эту тему с Богом, во-вторых со священником.

Начать посещать занятия по изучению Евангелия или еще чего. Такие часто бывают и в православных церквях, все время прохожу мимо нашей местной – там объявление с приглашением, ищите. Так вот, на занятиях и общайтесь с девушками. О чем? Дак о Боге, о Боге говорите, не могу себе представить более личной темы для беседы с девушкой..;) Это уже потом, все остальное придет само собой, когда почуйствуется влюбленность, там уже и слов искать не понадобиться..

Совершать поездки по святым местам. У нас в городе частенько организуются группы для поездок не только по России но и за рубеж. Знакомство в пути очень располагает к дружеским беседам.

Ну и самое легкое – это просто зайти на сайт православный и познакомиться прямо там. У нас уже в церкви две девушки познакомились и уехали... Оченно неплохо живут. Девушкам еще сложнее чем Вам в реале знакомиться – страшно. А в инете поставил игнор – и нет человека. Так что – все в Ваших руках...

Хороших знакомств!

janaJS
Христианка
19/11/07 14:24

# 527549

Одиночество нов [re: NikNik, #527474] Help admins  

Здравствуйте NikNik.
Надо во-первых помолиться и поговорить на эту тему с Богом, во-вторых со священником. Начать посещать занятия по изучению Евангелия или еще чего. Такие часто бывают и в православных церквях, все время прохожу мимо нашей местной – там объявление с приглашением, ищите. Так вот, на занятиях и общайтесь с девушками. О чем? Дак о Боге, о Боге говорите, не могу себе представить более личной темы для беседы с девушкой..;) Это уже потом, все остальное придет само собой, когда почуйствуется влюбленность, там уже и слов искать не понадобиться..
Полностью согласна с PaVeI, в принципе и добавить нечего.
Мне думается, что у вас всё будет хорошо, с Богом.

Alek
Христианин (ХВЕ)
19/11/07 23:17

# 527713

Ок, выскажу свое имхо. Может попаду, может нет, кто знает, может поможет.
Есть поговорка, что все проблемы/болезни от нервов. А нервы часто портятся, когда человек пытается разглядеть свою перспективу, относительно понимания своего положения в конкретный текущий момент. В принципе, это неплохо, но проблема в том, что будущее - это такая вещь, в которую долго лучше не вглядываться, а то голова будет болеть и кружиться. То есть я к чему. Можно думать долго: "как оно будет" и "что оно будет", "а вдруг если не..." при этом будут вырисовываться такие мрачные картины, что и антидепрессанты не помогут. А между тем, есть настоящее, которое надо использовать :) Мысль, я думаю понятна - надо жить сегодняшним днем, тогда есть больше шансов сделать что-то сегодня вместо потраченных часов, месяцев, годов в терзании разглядываемого завтра. А с толком проведенное "сегодня" как ни странно само автоматически определит "завтра".
Это еще не достижение цели, но на мое скромное мнение, отличный старт к началу ее достижения. Во всяком случае, уверен, что у человека вооружившегося таким подходом в антидепрессантах нужды не будет. Ну это все прописные истины, которые долго можно с умным видом рассказывать (впрочем они работают).
Теперь более конкретно. Где искать. Не знаю :) Но, если Вы человек верующий, то конечно следует просить в этом деле помощи у Господа. И потихоньку искать. Может в церкви, может в аудитории. Причем, уверен, что 20 лет - это еще не тот возраст, когда стоит сильно заморачиваться на поиске. Так, непринужденно общаться, присматриваться - чтобы к нужному моменту сделать выбор. Но конечно не сидеть одному и быть поживее в общении.
По поводу родителей. Прочитал, улыбнуло, хотя конечно, я понимаю насколько это для Вас серьезно. Уверен, что если до 25 не женитесь, начнуться сначала намеки, потом разговоры, а потом сами будут пытаться невесту искать :) Так что в данном отношении, я думаю, непонимание родителей - это временная трудность.
А так, да, непрост вопрос. Сам не женат :)

zen
нет
20/11/07 14:23
74.ru

# 527910

Мой отец меня не понимает, списывает все на простую похоть...
Похоть и есть. Отец верно говорит.

NikNik
Православие
20/11/07 20:32

# 528040

Re: Одиночество нов [re: ВСЕМ, #527474] Help admins  

Спасибо все большое за ответы. Они действительно воодушевили меня, дали надежду... Еще раз - спасибо.

shockkk
Любовь и справедливость
20/11/07 21:33

# 528066

Re: Одиночество нов [re: zen, #527910] Help admins  

Похоть и есть. Отец верно говорит.

Да вы что очумели?
Почему везде видится похоть, даже там где её нет и в помине?
Нормальные здоровые потребности нормального здорового молодого тела это абсолютно нормально, а похоть начинается лишь там, где это подогреваться нездоровыми фантазиями. Если парень хочет найти девушку чистую душой где тут похоть?
Вы еще эрекцию утреннюю похотью назовите.

iov_newgen
Христианин.Деноминацию.... забыл.
20/11/07 22:20

# 528084

Re: Одиночество нов [re: shockkk, #528066] Help admins  

Он любит казаться умным,не обращайте на него внимания.

NikNik
Православие
21/11/07 00:39

# 528116

Re: Одиночество нов [re: shockkk, #528066] Help admins  

Просто не хотел заводить лишний спор:)
Но насчет путаницы - да. Очень многое сейчас смешивают...
И ладно бы по незнанию, а то нередко ведь и с умыслом...
Но это уже - совершенно другая тема.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на