Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12843 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: NikNik (9) zen (4) Nadezda34 (3) Alek (2) Oktava (2) crusader (1) idu_po_vode (1) iov_newgen (1) janaJS (1) Kassandra (1) mild (1) nekosama (1) PaVeI (1) pro100 (1) psh (1) Sheva (1) shockkk (1) Виктор1 (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
zen
нет
23/11/07 23:50
74.ru

# 529091

Re: Одиночество нов [re: shockkk, #528066] Help admins  

Нормальные здоровые потребности нормального здорового молодого тела это абсолютно нормально, а похоть начинается лишь там, где это подогреваться нездоровыми фантазиями.
Вот эти нормальные здоровые потребности и есть похоть.

Похоть - половое влечение, т.е. влечение мужчины к женщине, а женщины к мужчине.

Nadezda34
христианка
05/12/07 02:09

# 532941

Re: Одиночество нов [re: NikNik, #527474] Help admins  

NIK-NIK,приветствую вас.Прочитала ваш крик души и вспомнила себя...что-то похожее я тоже переживала:одиночество,закрытость и неуверенность в себе,разочарование в окружающих людях..И желание чего-то настоящего...настоящей,искренней любви и дружбы.
Бог помог мне выйти из этого состояния.Он помог мне почувствовать уверенность в себе,найти смысл жизни.Он подарил мне настоящих и искренних друзей и любимого человека.
Я советую вам сблизиться с НИМ...Он поможет вам найти ответы на все ваши вопросы...Он может избавить вас от депрессии и одиночества...ИИСУС Христос,если вы этого захотите сами-может стать вам самым лучшим другом и советником...

NikNik
Православие
05/12/07 18:16

# 533123

Re: Одиночество нов [re: Nadezda34, #532941] Help admins  

Спасибо Большое.

NikNik
Православие
05/12/07 18:18

# 533126

Re: Одиночество нов [re: zen, #529091] Help admins  

Вобщем согласен.
Однако тут надо расставлять акценты.
Термин похоть мы чаще понимаем как греховное влечение, восприятия отношений исключительно как развлечение.
Я же говорю о несколько иных чувствах.

idu_po_vode
07/12/07 11:32

# 533678

Re: Одиночество нов [re: NikNik, #527474] Help admins  

Да, это тяжело, я тоже много переживала подобного. Мой ответ простой. Не опускайте руки, ищите и найдете, стучите и отворят вам. И конечно же молитесь непрестанно. По неотступности вашей будет вм то, о чем просите. А еще скажу, я долго ждала свою половинку, и молилась, прося Бога о своем будущем муже, говоря Ему о тех качествах, которые я хочу видеть в своем муже. Да я долго ждала, но Бог дал мне в моем муже ВСЕ, о чем я мечтала и просила. Я склоняюсь к тому, что чем дольше вы ждете, тем благословеннее будет ваш брак, это опыт мой и многих моих знакомых, которые долго ждали.

Nadezda34
христианка
07/12/07 23:52

# 533865

Re: Одиночество нов [re: ВСЕМ, #527474] Help admins  

Дорогой NIK-NIK,я думаю,что антидепрессанты вам не помогут...Многие люди пытаются решить свои внутренние проблемы или лекарствами,или алкоголем или ещё чем ли то ни было...Но это помогает на очень короткое время...От себя не убежишь.
Я знаю то,о чём вам пишу.Потому что сама в вашем возрасте переживала то же самое,очень сильную депрессию,Хочу вам поссоветовать то,что помогло мне.Я уединялась в своей комнате и просто молилась,своими словами,так как чувствовала внутри.Рассказывала Богу,что боль внутри,одиночество...Богу можно всю душу изливать,просить прощения за свои грехи,просить и не бояться быть отверженным.Потому что БОГ-не человек...Он знает всё вашу жизнь,Он знает все ваши недостатки и очень любит.Просить,чтобы Он вошёл в ваше сердце и в вашу жизнь...
Ещё мне очень помог Новый Завет.Я просто впитывала в себя Слово Божие и оно исцеляла моё сердце.А также вам нужна церковь и общение с верующими людьми.Молитесь об этом,чтобы Господь Сам направил ваши стопы-какую церковь вам посещать.Тот кто искренно обращается к БОгу за помощью,не остаётся в постыжении...
Вы ещё так молоды...Ещё не успели запутать своей жизни,как многие молодые легкомысленные парни.Поверните своё сердце к ИИСУСУ ХРИСТУ-Спасителю всех людей.И Он поможет вам,даст мудрости,как прожить жить на этой грешной земле правильно...Чтобы потом не жалеть о прожитых годах.Он поможет вам избавиться от одиночества.Потому что когда в твоём сердце живёт Христос-ты никогда не одинок.Он подарит вам настоящих друзей...

Oktava
христианка
08/12/07 10:46

# 533944

Re: Одиночество нов [re: Nadezda34, #533865] Help admins  

Полностью согласна с вашим постом. Могу только сказать Аминь!

Виктор1
Харизмат
10/12/07 17:41

# 534645

Re: Одиночество нов [re: Oktava, #533944] Help admins  

я долго решался, участвовать-ли в данной теме, или нет... смотрел.. читал иногда.. теперь решился, начну;
я тоже испытываю одиночество. часто бывает так мерзко и противно жить... ты инвалид, и никому не нужен!!!.. каждый только и ищет, чтоб с тябя что-то взять!!.. такой жестокий нынче мир пошол! у меня пока единственный друг, самый мнадёжный друг - это Иисус Христос! что до людей... иногда попадаються братья и сёстры в Церкви, выслушают, помогут.. а так.. в Ком. партии с молодёжью я практически необщаюсь, разве что, иногда на счёт Евангелия. то есть - у меня, друзей, как таковых нет! я в одиночестве от людей, но в единстве с Богом! вот так бывает.

Исправлено пользователем Виктор1 10/12/07 17:42.

Nadezda34
христианка
13/12/07 21:23

# 535790

Re: Одиночество нов [re: Виктор1, #534645] Help admins  

Дорогой Виктор,вам надо завести переписку и общение с людьми,которые являются христианами,но также как и вы инвалиды.Между прочим,есть очень много известных христиан,которые были инвалидами,но Господь очень сильно употреблял их.Вы читали книгу о Джони Эрексон?будучи молодой девушкой она сломала себе щею...Джони написала замечательную книжку,как Бог помог ей победить отчаянье своего положения...Иисус Христос силен помочь и вам.
Мы также в церквах поём замечательные христианские псалмы,а большенство из них написано слепой женщиной...Она молилась,чтобы Господь сделал её благословением для многих людей и употребил её жизнь для своей славы.Господь услышал и ответил...У неё появился дар писать стихи.
А может и вас Господь именно таким путём привёл к себе...Может если бы не эта инвалидность вы бы никогда,не стали бы искать Господа...А Он хочет спасти вас и употребить для своёй Славы...Он также силен исцелить и ваш дух,и ваше тело.ОН СИЛЕН...

Alek
Христианин (ХВЕ)
13/12/07 22:43

# 535826

Re: Одиночество нов [re: NikNik, #533126] Help admins  

Как видишь, народ не удовлетворился ответами тебе, и "требует продолжения банкета" (с) :))
Наверное, потому что проблема общая всем, кому больше - кому меньше...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на