Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 37433 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (30) SimonA (23) Gamma (16) Звездочка (11) Elen1980 (9) shourisha (9) Oktava (5) Atenais (4) piligrimy (3) psh (3) ROLS (3) White_Cat (3) ANP (2) Ira (2) mild (2) PaVeI (2) ValeryZ (2) инкогнито (2) AI :) (1) Asket (1) mockingbird (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Elen1980
православная
21/11/07 20:15

# 528337

Re: Брак на грани развода нов [re: Oktava, #528333] Help admins  

Спасибо большое за советы.Я то все сделаю от меня зависящее,другое дело в нем...А нужно ли ему самому все эти разговоры.задушевные разговоры.Если они ему 5 лет не нужны были.то почему щас он захочет пойти на откровенность?Я в большей мере,зная его,предполагаю как будет выглядить эта ситуация.Он прийдет,сядет в кресло или за комп и будет молчать.Минимум свалит все на меня не дав объяснений.Он объясняться не может или не хочет.А максимум снова соберется и уйдет.Вот тогда моему долгому терпению точно прийдет конец,в след. раз он переступит порог нашего дома для того, чтобы взять вещи.И я уверенна,ну не знаю почему прям чувствую и все что именно так все и будет.Дай то Бог чтобы я была не права и моя интуиция меня обманула.Дай то Бог.

SimonA
Верую в Иисуса Христа пришедшего во плоти
21/11/07 20:58

# 528357

Re: Брак на грани развода нов [re: Sheva, #528267] Help admins  

Ломать - не строить.

Судя по рассказу, не Елена сломает семью, если разведется, а муж это делает сам.

Sheva
Христианка
21/11/07 21:17
sheva-vet@ЖЖ

# 528364

Re: Брак на грани развода нов [re: Oktava, #528332] Help admins  

Если бы это было так, то в Библии не говорилось бы, чтобы мы мирились до заката солнца

Так мирились или скандалили и с конвоем от мамы приводили?

Sheva
Христианка
21/11/07 21:27
sheva-vet@ЖЖ

# 528366

Re: Брак на грани развода нов [re: Elen1980, #528337] Help admins  

А нужно ли ему самому все эти разговоры.задушевные разговоры.

Они нужны вашему браку, если вы хотите его сохранить.

Если они ему 5 лет не нужны были

А, так все-таки у вас не все так безоблачно было и раньше, раз он со своей женой не откровенничает, с самым для него близким и родным человеком?

Sheva
Христианка
21/11/07 21:28
sheva-vet@ЖЖ

# 528367

Re: Брак на грани развода нов [re: SimonA, #528357] Help admins  

Судя по рассказу, не Елена сломает семью, если разведется, а муж это делает сам.

Так не бывает, что один ломает, а второй нет. Оба виноваты.

SimonA
21/11/07 21:44

# 528368

Re: Брак на грани развода нов [re: Gamma, #528255] Help admins  

Вот вы, Симона, можете с гарантией ответить на этот вопрос?.. Нет.

Интересно как получается, вы говорите, что мы не можем отвечать на вопросы за других, а сами за меня отлично отвечаете? :)
У людей, прошедших через мясорубку войны, часто бывают те или иные "особенности", возможно, это не трусость, а боязнь собственной агрессии. Возможно, он просто боится сорваться и ударить её.

Конечно, конечно, что еще придумаете, чтобы оправдать грех и предательство по отношению к жене?
Надо разбираться с собой, бороться, молиться, просить Бога об освобождении, если прошлое догоняет и мешает жить.

Бороться нужно тогда, когда только малейшая мысль приходит в голову. А то что он уже наделал, говорит о том, что он пребывал в этом не один день, какой там бороться? Единственное, что может сохранить семью, если он покаится перед ней и сам сядит и скажет, давай разберемся в наших отношениях, мне не нравиться то - то и то - то, давай решим, а не прятаться, как трус.
К тому же нам представлена только одна точка зрения.

А ну да, он вам скажет: "вы знаете надоела мне жена, хочеться чего - то новенького, острых ощущений, блондинок с пухлыми губами, а жена у меня такая - сякая, не такая как Манька с третьего подьезда" А вы ему, наверное скажете: "да, я тебя так понимаю", конечно это веские аргументы, чтобы ходить налево. Так, что ли?
Будьте осторожны, когда прикасаетесь, пусть и издалека, через общение на форуме, к чужой судьбе.

Вы тоже осторожней, так как не знаете, что творится в душе этой девушки. Ее предали, обманули, а вы пытаетесь оправдать его и намекаеете на то, что может она во всем виновата.

Вы меня простите, может я грубовато пишу, но это наболевшее.

Sheva
Христианка
21/11/07 22:18
sheva-vet@ЖЖ

# 528375

Re: Брак на грани развода нов [re: SimonA, #528368] Help admins  

Ее предали, обманули, а вы пытаетесь оправдать его и намекаеете на то, что может она во всем виновата.

Не во всем, но виноватая. А в чем именно и насколько, ей виднее. От хороших жен мужики не бегают.

Sheva
Христианка
21/11/07 22:18
sheva-vet@ЖЖ

# 528376

Re: Брак на грани развода нов [re: SimonA, #528368] Help admins  

Ее предали, обманули, а вы пытаетесь оправдать его и намекаеете на то, что может она во всем виновата.

Не во всем, но виноватая. А в чем именно и насколько, ей виднее. От хороших жен мужики не бегают.

SimonA
21/11/07 22:34

# 528382

Re: Брак на грани развода нов [re: Sheva, #528376] Help admins  

Это его не оправдывает, а перед Богом тем более. Легче всего обвинить кого - то, что он не так хорош, и пойти налево.

Sheva
Христианка
21/11/07 22:45
sheva-vet@ЖЖ

# 528390

Re: Брак на грани развода нов [re: SimonA, #528382] Help admins  

Это его не оправдывает, а перед Богом тем более.

А кто тут его оправдывает?

Легче всего обвинить кого - то, что он не так хорош, и пойти налево.

Кому легче? Вам лично?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на