Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 39966 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (30) SimonA (23) Gamma (16) Звездочка (11) Elen1980 (9) shourisha (9) Oktava (5) Atenais (4) piligrimy (3) psh (3) ROLS (3) White_Cat (3) ANP (2) Ira (2) mild (2) PaVeI (2) ValeryZ (2) инкогнито (2) AI :) (1) Asket (1) mockingbird (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
SimonA
Верую в Иисуса Христа пришедшего во плоти
21/11/07 22:49

# 528392

Re: Брак на грани развода нов [re: Sheva, #528390] Help admins  

А кто тут его оправдывает?

Цитирую ваши слова: "От хороших жен мужики не бегают."

Sheva
Христианка
21/11/07 22:59
sheva-vet@ЖЖ

# 528398

Re: Брак на грани развода нов [re: SimonA, #528392] Help admins  

Разве это оправдание??? Однако...

White_Cat
21/11/07 23:01

# 528399

Re: Брак на грани развода нов [re: Elen1980, #528233] Help admins  

в смысле, что ася указана в моём профайле.... всегда добро пожаловать, но просьба не спамить :-)

Gamma
21/11/07 23:12

# 528408

Re: Брак на грани развода нов [re: SimonA, #528368] Help admins  

Скорее всего именно потому, что "наболело", вы пишите, не вполне разобравшись или прочитав моё сообщение "по диагонали".

Интересно как получается, вы говорите, что мы не можем отвечать на вопросы за других, а сами за меня отлично отвечаете? :)

Почитайте про "риторический вопрос".

Конечно, конечно, что еще придумаете, чтобы оправдать грех и предательство по отношению к жене?

И т.д.
Симона, вы не поняли того, что я написал. Вы пишите, к сожалению, видимо отвечая на какие-то свои внутренние восклицания, а не на моё сообщение. В нём такого НЕТ. "Оправдание греха и предательства" - это из области придуманного вами.

Отношение должно быть взвешенным. Не в духе "ой бедненькая, какой он гад".
Гад может прокрасться с совершенно другой стороны. Например, на почве постельных отношений. Мы с вами этого не знаем и не узнаем. Поэтому выносить вердикты, делать громкие заявления о предательстве, разводе и "так говорит Библия" - лучше воздержаться. Совет в смирении - гораздо больше пользы.

SimonA
22/11/07 00:26

# 528430

Re: Брак на грани развода нов [re: Gamma, #528408] Help admins  

Поэтому выносить вердикты, делать громкие заявления о предательстве, разводе и "так говорит Библия" - лучше воздержаться. Совет в смирении - гораздо больше пользы.

Я не имею ни малейшего желания с вами дискутировать. Я дала свой совет, и ни от одного слова я не отказываюсь.
А с вашей стороны было бы смирением, дать свой совет автору, а не осуждать других и навязывать свои "понятия".
А автор пусть выбирает к чему ей прикладывать свое сердце.

Atenais
в поиске
22/11/07 00:36

# 528435

Re: Брак на грани развода нов [re: SimonA, #528368] Help admins  

Ее предали, обманули, а вы пытаетесь оправдать его и намекаеете на то, что может она во всем виновата.

я не согласна. муж героини ей не изменял.
О каком обмане вы говорите?Надо реально смотреть на вещи, но не раздувать все до величины слона.

Atenais
в поиске
22/11/07 00:39

# 528436

Re: Брак на грани развода нов [re: Sheva, #528279] Help admins  

Все недовольства и жалобы на мужа нужно высказывать Богу, а не мужу. Богу нужно жаловаться и просить, чтобы Он изменил ситуацию.

ОГО!!!!
а если не изменит?

SimonA
22/11/07 00:44

# 528438

Re: Брак на грани развода нов [re: Atenais, #528435] Help admins  

я не согласна. муж героини ей не изменял.
О каком обмане вы говорите?Надо реально смотреть на вещи, но не раздувать все до величины слона.

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Матфея гл. 5

Atenais
в поиске
22/11/07 00:58

# 528444

Re: Брак на грани развода нов [re: Elen1980, #528100] Help admins  

Елена, а дети у вас есть?
Очень сложно делать предположения о вашем супруге, чего он ищет, но я думаю, то что вы увидели интернете должно дать вам повод задуматься о том, что возможно ему чего-то не хватает в семейной жизни с вами.Может, у него есть какие-то фантазии, которые с вами он реализовать не может.То что он с кем-то переписывается,еще не значит,что он вам изменяет.
Вам нужно постараться сделать так, чтобы дом ваш был таким местом, в которое мужу хотелось бы возвращаться, а не бежать к маме.
ваша основная задача как христианки -сохранить семью. Я желаю вам мудрости в принятии решений.

Gamma
22/11/07 02:48

# 528450

Re: Брак на грани развода нов [re: SimonA, #528438] Help admins  

что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением

Симона, сколько вам лет? Видимо, не 13. Позволю себе откровенный вопрос: вы никогда в своей жизни не смотрели на мужчину с вожделением? И что произошло дальше, вы моментально попали в ад?

Почему же вы предлагаете людям моментально разводиться, не зная практически ничего о ситуации в семье, только на основании краткого сообщения в интернете?? Вас саму это не удивляет? Не читали ли вы, что милость превозносится над судом?

Категоричность, с которой вы пишете именно об этом, настораживает. Вас, конечно, никто ни в чём не обвиняет. Я призываю вас к большей осторожности и взвешенности сообщений.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на