Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 37452 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (30) SimonA (23) Gamma (16) Звездочка (11) Elen1980 (9) shourisha (9) Oktava (5) Atenais (4) piligrimy (3) psh (3) ROLS (3) White_Cat (3) ANP (2) Ira (2) mild (2) PaVeI (2) ValeryZ (2) инкогнито (2) AI :) (1) Asket (1) mockingbird (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
SimonA
Верую в Иисуса Христа пришедшего во плоти
05/12/07 16:10

# 533079

Re: Брак на грани развода нов [re: Звездочка, #533006] Help admins  

SimonA
05/12/07 16:18

# 533081

Re: Брак на грани развода нов [re: Звездочка, #533006] Help admins  

Все ополчились на мужа, а я считаю, что не права ЖЕНА!!! Ей тоже нужно меняться..

Мне вот интересно, какая бы у вас была реакция, если бы вы любили человека, жили бы для него, думали о нем, хранили себя от блуда. А потом в один прекрасный день, вы заглядываете в компьютер и узнаете, что он интересуется другими женщинами (так как вы ему уже, наверное, надоели), ведет переписку и наверняка уже встречался. И самое, что интересное, он все это скрывает, живет этим, мечтает об этом и не хочет вынести во свет, для того, чтобы сохранить семью и отношения. А как мы знаем, ничего не бывает тайным.
Ваша реакция?

Звездочка
христианка
05/12/07 17:23

# 533099

Re: Брак на грани развода нов [re: SimonA, #533081] Help admins  

Если муж изменяет - этого не возможно не заметить..А беречь себя от блуда и бла, бла, бла..Она это делает для себя..Написано, что блудник грешит против своего тела..Любила - отлично!..Но если Вы читали, то при этом она его и призирает (глубоко в душе)..Она не верит в то, что её муж вполне взрослый человек и может решать проблемы и вопросы возникающие в их жизни..Для мужчины важно знать, что его уважают и поддерживают его мужественность, а не делают непотребой..Если он так поступил, значит у него были на то причины..И будь я на его месте, тоже не разговаривала бы с женой, после того как она наорала..и высказала свое фе..Думаю, это у них не впервой..
Эта женщина говорит о том, что она практически само совершенство..Ведь делает внешне все правильно..Но людям свойственно чувствовать душу..А мужчины тоже люди..Он не прав, но и она тоже..Покаяние и совмесная молитва нужны им в равной степени..

Да..И если бы у меня такая ситуация получилась..Я бы попыталась сделать все, чтоб этот человек вновь начал мне доверять и видеть во мне помощницу, коей меня изначально сотворил ГОСПОДЬ..Ведь если он замкнулся в себе, значит я здорово постаралась..

SimonA
05/12/07 17:29

# 533102

Re: Брак на грани развода нов [re: Звездочка, #533099] Help admins  

Если он так поступил, значит у него были на то причины..

А перед Богом он оправдается своими "причинами"?
Ведь если он замкнулся в себе, значит я здорово постаралась..

Вы говорите о мужчине, не как о главе, а как о маленькой "девочке" обидчевой и несчастной :)

Oktava
христианка
05/12/07 19:39

# 533170

Re: Брак на грани развода нов [re: Звездочка, #533099] Help admins  

Если муж изменяет - этого не возможно не заметить..

Ой да ладно...
Да..И если бы у меня такая ситуация получилась..Я бы попыталась сделать все, чтоб этот человек вновь начал мне доверять и видеть во мне помощницу, коей меня изначально сотворил ГОСПОДЬ..Ведь если он замкнулся в себе, значит я здорово постаралась..

Вот когда выйдете замуж и у вас случится такая ситуация, и слова ваши сойдутся с вашими поступками, тогда ваши слова будут иметь силу, а пока что это просто слова надменного человека. Извините, но это мое мнение. Жизнь она такая штука, что все наши лозунги истаптывает вмиг, а если еще и Бог допускает это, то сколько бы вы не кричали о своих суперкачествах и о своем суперповедении, это ничего не значит. И если вы думаете что так поступили бы, то это не значит что так поступите, когда коснется до дела, скорее всего наоброт, судя по вашим безчувственным постам. И скорее всего Бог даст вам это прочувствовать в своей жизни.

Sheva
Христианка
06/12/07 09:03
sheva-vet@ЖЖ

# 533306

Re: Брак на грани развода нов [re: piligrimy, #533049] Help admins  

Отношения м\у супругами должны служить не для удовлетворения похоти,а для общения как духовного так и телесногоа

А вот так со стороны чем похоть отличается от телесного общения? При телесном общении нужно петь Интернационал?

Где стрип ,там и оральный секс

:))))))))))))))))))))))))))))))))))

Sheva
Христианка
06/12/07 09:06
sheva-vet@ЖЖ

# 533307

Re: Брак на грани развода нов [re: Звездочка, #533001] Help admins  

Ок..Только завтра..На работе нет Библии..

Я жду.

Звездочка
христианка
06/12/07 10:09

# 533318

Re: Брак на грани развода нов [re: Sheva, #533307] Help admins  

Прошу прощения об Аврааме я погарячилась..Это Исаак с Ревекой "игрались" превселюдно (Бытие 26:6-9)..Хотя, Авраам тоже молодца..Я вчера когда прочитала Бытие 12:10-20 была немного в шоке..Может раньше было так принято..Не знаю..Но отдать свою жену египтянам и получать за это скот..Ну, знаете, интересно..)..

Звездочка
христианка
06/12/07 10:22

# 533322

Re: Брак на грани развода нов [re: SimonA, #533102] Help admins  

Насколько я Вас поняла, Вы хотите сказать, что во всей сложившейся ситуации виноват исключительно муж?! Если это так, продолжать и дальше дискусию просто бесполезно..Поскольку, с моей точки зрения муж живет не сам с собой, а с женой..И если возникает проблема - это двухсторонняя вина..
А по поводу "причин"..Было время, когда в нашей семье отношения родителей накалились до неимоверной степени..Конечно же все винили отца, ведь он алкоголик..Мама не понимала, чего ему не хватало..Она умница, красавица, хозяйка, дети тож не абалдуи..Все есть, только живи..Так нет..И только по прошествии 8 лет после раскаяния, она вспомнила слова одного пастора: "Твой муж не видит в тебе БОГА!"..Тогда мама обиделась на этого пастора, но когда она прошла стадию очищения и преобразования..Когда были посты и молитвы, когда она рыдала и просила: "Господи, измени меня и научи любить"..Только тогда она поняла, что тоже была не права..
Когда этот мужчина увидит что его жена живет со Христом и во Христе..Только тогда он измениться или начнет изменяться..И тогда не будет "причин"..А будет раскаяние..

Sheva
Христианка
06/12/07 10:30
sheva-vet@ЖЖ

# 533326

Re: Брак на грани развода нов [re: Звездочка, #533318] Help admins  

Прошу прощения об Аврааме я погарячилась.

Угу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на