Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48637 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fedia (26) janaJS (26) SimonA (26) Олег Дорошенко (20) просточеловек (19) Странник (19) Asket (13) palatinus (12) словен (9) romchik17 (5) SergeyP (5) amtarro (4) Сибирь (4) AHTOXA (2) AI :) (2) ANP (2) Vitaly (2) арно (2) BorisKar51 (1) fg28 (1) Prizvanii (1) Грифон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
romchik17
25/11/07 12:48

# 529511

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: janaJS, #529449] Help admins  

Гал 1:19 Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня.

1 Кор 9:5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?

Мф 13:55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?

Мк 3:31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.

Ин 2:12 После сего пришел Он в Капернаум, Сам и Матерь Его, и братья его, и ученики Его; и там пробыли немного дней.

Это Яна я опять привожу места с Писания которые были приведены раннее, и вы можете видеть сразу что Мария не осталась девой а жила простой жизнью как и все Израильские девушки. Вот в этом и вся красота и праведность когда жена подчинена мужу не блудит, растит семью любит своих детей вот за это сам Бог удостоил Марию принять семя от Духа Святого и родить Иисуса. Но после рождения Иисуса Мария продолжала выполнять свою роль растить и рождать детей. Так что Слава Богу за Марию и многих христианок матерей которые родили и воспитали сильных христиан и которые сохранили девственность до брака. Так что Мария рождала детей после Иисуса.

Просто читайте Слово Божие и не надо сразу говорить что всё чушь. Почитайте поразмышляйте проанализируйте учение которое вам припадаётся и да даст вам Господь мудрости

janaJS
Христианка
25/11/07 14:41

# 529550

Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: romchik17, #529511] Help admins  

Просто читайте Слово Божие и не надо сразу говорить что всё чушь. Почитайте поразмышляйте проанализируйте учение которое вам припадаётся и да даст вам Господь мудрости
Милый romchik17, а вы думаете чем я занимаюсь. Да я только Библию и читаю и именно поэтому удивляюсь, как вы можете увидит и утвердить то, чего там нет.

Те стихи, что вы мне привели ни о чём не говорят, ну нет тут слов - и дети Марии, а только "и братья Его ... и сестры Его не все ли между нами?", а потому как Иосиф усыновил Иисуса и дети Иосифа были Иисусу, соответственно, братьями и сёстрами.

Только дело в том, что спор этот не имеет смысла. Мы опираемся на несколько источников, таких как Библия, Предание и история. Вы же используете лишь Библию. Но каждый считает, что именно он прав.

P.S. Сдаётся мне, что именно "поразмышлять, проанализировать" над прочитанным вам-то и не мешало ;)

Успехов.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
25/11/07 14:43

# 529551

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: просточеловек, #529155] Help admins  

**Церковь появилась после распятия, а не до него**

Это Ваше мнение противоречит Священному Писанию. Церковь - это Тело Христово в самом буквальном смысле. Оно появилось в момент Благовещения (безмужнего зачатия). А вот возможность присоединиться к ней действиттельно появилась после пролитой Христом крови - Ин.12:32-33

**И не через неё все другие, а через Христа**

Нет, Христос не посредник, а источник. Он - Бог. Не "через Него", а "от Него". Посредником же является Его человеческая природа, принятая от Богородицы.

SimonA
Верую в Иисуса Христа пришедшего во плоти
25/11/07 15:33

# 529565

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: janaJS, #529449] Help admins  

Вы так любите у всех спрашивать стихи из Библии в подтверждение, теперь моя очередь. Покажите мне места из Писания, где сказано, что у Марии были ещё родные дети, кроме Иисуса.

Гал 1:19 Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня.
1 Кор 9:5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
Мф 13:55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
Мк 3:31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
Ин 2:12 После сего пришел Он в Капернаум, Сам и Матерь Его, и братья его, и ученики Его; и там пробыли немного дней.

Эти места уже были неоднократно написаны, а вы все упорствуете в своей лжи.
Будьте любезны, потрудитесь и вы указать места, где конкретно пишеться о том, что это были дети только Иосифа.

janaJS
Христианка
25/11/07 15:49

# 529572

Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: SimonA, #529565] Help admins  

Где? Покажите. А может это вы "упорствуете в своей лжи".
Будьте любезны, потрудитесь и вы указать места, где конкретно пишеться о том, что это были дети только Иосифа.
Вот когда вы будете любезны и потрудитесь показать, где конкретно пишется о том, что у Марии были ещё дети, кроме Иисуса, вот тогда и продолжим разговор. А до того, у вас не НИКАКОГО права обвинять меня во лжи. Потому как и я тогда могу вас обвинять излагающей ложь.

Пребывайте в Господе.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
25/11/07 15:50

# 529574

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: SimonA, #529565] Help admins  

В этих словах нет ни слова о том, что перечесленные ДЕТИ МАРИИ. Понятно, что нужно, как вы это обычно и делаете, додумать и приплести то, чего нет в Писании. Эти номера т.н. протестанты показывают вот уже не одну сотню лет, все при чём по разному поводу, и с разным успехом в смысле вербовки наивных последовыателей, поверивших их лжи. А всё от того, что противятся Церкви Христовой и трактуют Писание в угоду своей лжеимённой веры. Увы.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
25/11/07 16:37

# 529589

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: SimonA, #529565] Help admins  

**где конкретно пишеться о том, что это были дети только Иосифа**

Вы удивитесь, но нигде не пишется, что это вообще были дети Иосифа.
Зато о матери Иакова и Иосии пишется:

Мф.27:56 между ними были Мария Магдалина и Мария, мать Иакова и Иосии, и мать сыновей Зеведеевых
Ин.19:25 При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина

Таким образом Иаков и Иосия были скорее всего троюродными (потому что едва ли двух родных сестёр звали бы одним именем Мария) братьями Иисуса по матери.

А Симон и Иуда могут быть, согласно одной из древних традиций, детьми Иосифа от первого брака. В любом случае, как уже говорилось, они ведут себя с Иисусом как с младшим (см. Ин.7:3-4). И в любом случае, Иисус был единственным сыном Марии - иначе бы не стал (да и не вправе был бы) препоручать Её ученику.

Посиотрите, к кому применяется слово "брат" в Ветхом Завете. Узнаете много интересного...

SimonA
25/11/07 22:12

# 529690

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: janaJS, #529572] Help admins  

--------------------------------------------------------------------------------Где? Покажите.

Вот когда вы будете любезны и потрудитесь показать, где конкретно пишется о том, что у Марии были ещё дети, кроме Иисуса, вот тогда и продолжим разговор.

Вопрос на засыпку, вы случайно не блондинка?

SimonA
25/11/07 22:15

# 529692

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: ANP, #529574] Help admins  

Понятно, что нужно, как вы это обычно и делаете, додумать и приплести то, чего нет в Писании.

Да... кто бы еще говорил... :)))))))))

janaJS
Христианка
25/11/07 22:25

# 529693

Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: SimonA, #529690] Help admins  

Вопрос на засыпку, вы случайно не блондинка?
А вы?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на