Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48643 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fedia (26) janaJS (26) SimonA (26) Олег Дорошенко (20) просточеловек (19) Странник (19) Asket (13) palatinus (12) словен (9) romchik17 (5) SergeyP (5) amtarro (4) Сибирь (4) AHTOXA (2) AI :) (2) ANP (2) Vitaly (2) арно (2) BorisKar51 (1) fg28 (1) Prizvanii (1) Грифон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
SimonA
Верую в Иисуса Христа пришедшего во плоти
25/11/07 22:28

# 529694

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Олег Дорошенко, #529589] Help admins  

У Марии матери Иисуса было четверо сыновей: Иаков, Иосиф, Симон и Иуда.
Матф. 13:55
А у сестры Марии (матери Иисуса) было трое сыновей: Иаков, Иосий и Саломий. Марка гл 15:40

SimonA
25/11/07 22:30

# 529697

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: janaJS, #529693] Help admins  

А вы?

К вашему сожалению, нет

janaJS
Христианка
25/11/07 22:35

# 529702

Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: SimonA, #529697] Help admins  

Лично мне все равно, хоть лысая...

просточеловек
христианин
26/11/07 00:32
lebenssinn-ru.de

# 529745

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Олег Дорошенко, #529551] Help admins  

Это Ваше мнение противоречит Священному Писанию. Церковь - это Тело Христово в самом буквальном смысле. Оно появилось в момент Благовещения (безмужнего зачатия). А вот возможность присоединиться к ней действиттельно появилась после пролитой Христом крови - Ин.12:32-33

Иисус был первенцем - а после Него уже братья и сёстры. Так что не была Мария первой. И даже второй не была.

Христос и посредник и источник. Через Него это и значит от Него.

Иисус и Бог и Сын и посредник. И через Него мы познаём Бога. Иисус и вначале был Слово Божье и Бог. Бог - так как от Бога истинный Сын а Слово - так как Слово.

romchik17
26/11/07 04:01

# 529769

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: janaJS, #529550] Help admins  

Как так эти стихи ни о чём не говорят. Вы уже сочинили что Иосиф усыновил детей. Просто небылица какая-то. Именно братья и сёстры Иисуса были по Марии а не Иосифу. Но вам доказывать это просто бессмысленно. Если для вас Библия ничего не значит то спасибо живите по своим сказкам которые назвали предания. Как раз такие учения как гностики, николаиты, и прочие в Писании не пренимаются а для вас это опора.

Мария как раз имела детей что и было приведено раннее. А ересь учения о Марии была принята на одном из Соборов который состоялся после того как Новый Завет был написан. Для вас наверное и не правда что Иисус делал, как Он говорил и что Он даже умер на кресте. Тогда зачем Иисусу было приходить когда на земле была приснодева царица всия и я которая могла спасение и порядок установить моментально по рассказам и сказкам которые напмсаны в других книгах а не в Библии. Что можно сказать на ваши доводы так это одно что вы напоены вином блудодеяния и разум ваш давно не способен отличать истину от лжи. Похлёбка лжи для вас слаще чем истина. Иисус Господь а Мария просто такой же человек как я и ты. Она же сама сказала я раба Господня да будет мне по слову Твоему. Это моё последнее слово если же вы не покаетесь в том что Иисус не почитали то Господь изольёт свой гнев. Так написано почтите Сына. Кстати Мария также была рождена от простых родителей как я. У неё были мама и папа. Наверное предания сочинили тоже что Мария не была рождена от земных людей я этому не удивлюсь.

SimonA
26/11/07 11:54

# 529833

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: romchik17, #529769] Help admins  

Мария как раз имела детей что и было приведено раннее. А ересь учения о Марии была принята на одном из Соборов который состоялся после того как Новый Завет был написан. Для вас наверное и не правда что Иисус делал, как Он говорил и что Он даже умер на кресте. Тогда зачем Иисусу было приходить когда на земле была приснодева царица всия и я которая могла спасение и порядок установить моментально по рассказам и сказкам которые напмсаны в других книгах а не в Библии. Что можно сказать на ваши доводы так это одно что вы напоены вином блудодеяния и разум ваш давно не способен отличать истину от лжи. Похлёбка лжи для вас слаще чем истина. Иисус Господь а Мария просто такой же человек как я и ты. Она же сама сказала я раба Господня да будет мне по слову Твоему. Это моё последнее слово если же вы не покаетесь в том что Иисус не почитали то Господь изольёт свой гнев. Так написано почтите Сына. Кстати Мария также была рождена от простых родителей как я. У неё были мама и папа. Наверное предания сочинили тоже что Мария не была рождена от земных людей я этому не удивлюсь.

АМИНЬ

janaJS
Христианка
26/11/07 15:26

# 529886

Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: romchik17, #529769] Help admins  

Вы уже сочинили что Иосиф усыновил детей.
Вы не ошиблись? ;)

Где это мы насочиняли, что Иосиф усыновил детей?
Именно братья и сёстры Иисуса были по Марии а не Иосифу.
Выша ошибка в том, что вы совершенно не хотите включать мышление. Если бы это было действительно так, то об этом было бы известно изначально. Какой смысл у Церкви скрывать, что у Иисуса есть/были кровные родственники, потомки которые возможно есть и сейчас. Наоборот, зная человеческую сущность этих бы кровных родственников возвели бы до уровня идолов. Вы часом Дэном Брауном не увлекаетесь?

Посмотрите на мусульман, именно так у них и произошёл раскол, после которого появились сунниты и шииты.
Если для вас Библия ничего не значит то спасибо живите по своим сказкам которые назвали предания.
Для православных Библия значит не меньше, чем для протестантов. Давайте я ещё раз повторю для вас то, что уже писала выше. МЫ используем Библию, Предание, историю. ВЫ используете Библию.
Мария как раз имела детей что и было приведено раннее.
Заблуждаетесь, раньше ничего приведено не было, поскольку приводимые вами стихи не говорят о наличии у Марии детей.

Мф. 13:55-56 "не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это? "

Если быть точным, то из этого отрывка невозможно дать чёткого утверждения были ли у Марии, кроме Иисуса, ещё дети уже от Иосифа или это сводные по отцу/отчиму братья и сёстры.

Но, в отличии от вас, мы смотрим эти стихи в контексте (Библии, Предания, Истории), который показывает, что братья и сёстры не были Иисусу родственны по крови.

Но именно по тому, что нигде не указанны конкретные слова в ту или иную сторону весь этот спор не имеет смысла, но может привести к раздором и богохульству.
Для вас наверное и не правда что Иисус делал, как Он говорил и что Он даже умер на кресте.
На это мне захотелось ответить почти словами Эленберга - Бог вам Судья.
Думайте о чём пишите, хоть иногда.
вы напоены вином блудодеяния и разум ваш давно не способен отличать истину от лжи. Похлёбка лжи для вас слаще чем истина.
"Бог Тебе Судья." (с) Эленбнрг.

P.S. Весь этот спор не имеет смысла, но может привести к раздором, оскорблениям и богохульству и вы уже перешли черту :(

palatinus
ЕХБ
26/11/07 16:30

# 529897

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: SimonA, #529122] Help admins  

--------------------------------------------------------------------------------
Спасибо, братан, хоть ты поддерживаешь меня...
--------------------------------------------------------------------------------

Та незачто, только я сеструха :)

:-)))))))))))))))))))))))

100 балов!

palatinus
ЕХБ
26/11/07 17:03

# 529905

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: janaJS, #529886] Help admins  

оффтоп

Для православных Библия значит не меньше, чем для протестантов. Давайте я ещё раз повторю для вас то, что уже писала выше. МЫ используем Библию, Предание, историю. ВЫ используете Библию.

Татьяна, вот вам цитата о протестантском понимании предания и отношения к нему:
"Лютер, Кальвин и все последующие реформаторы, в том числе первые приверженцы современного баптизма, были единодушны в том, что единственным и достаточным авторитетом для христианина должна служить Библия и только Библия. "Я одобряю лишь те человеческие институты, которые основаны на авторитете Божьем и взяты из Писания", - писал Кальвин, в своих "Наставлениях в христианской вере"... Вторая трудность заключалась в том, чтобы определить в каком смысле следует отрицать Предание? На первый взгляд сам вопрос звучит неожиданно. Разве "только Писание" не предусматривает полного отрицания Предания? Но на самом деле реформаторов волновало не все Предание, а их заботило только исключение человеческих добавлений, искажений и противоречий Библейского текста.
Здесь следует заметить, что в Предании различают две части: во первых в нем содержится определенный способ толкования и использования Писания. Это означает, что в Церкви, особенно в первые века ее существования сложился некоторый подход к пониманию и экзегетической интерпретации отдельных библейских текстов. По сути, богословы не интерпретируют весь текст самостоятельно, они опираются на те смысловые значения, которые как - бы "даны исторически", то есть закрепились в традиционном понимании. Например, "талант" в Мф.25.14-30 издавна воспринимался не как мера серебра, а как особые способности человека. Это была традиция толкования, восходящая к первым векам христианства. Именно эту часть Предания реформаторы не отбросили, хотя и здесь они привнесли кое-что новое и оригинальное.
Магистерская реформация отбросила вторую часть Предания, которая в относительно законченной форме сформировалась только к XI - XII веку. Это понимание Предания, как отдельного и самостоятельного источника откровения, данного в дополнение к Писанию. В исторической церкви сложилось представление: если Писание хранит молчание по целому ряду вопросом - это означает, что Бог желает, чтобы христиане узнали о них из устного Предания, восходящего к самим Апостолам. Именно это дополнительное, и не опирающееся на Писание Предание было отвергнуто протестантским богословием". (http://www.krotov.info/history/20/iz_istori/reshetn.html)

А вот замачание, что "Для православных Библия значит не меньше, чем для протестантов", думаю, преувеличение. Оно будет правильным, если сказать, что "Для некторых православных (например, А. Меня, еп. Кассиана (Безобразова)) Библия значит не меньше, чем для протестантов". Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что есть и протестанты, которые месяцами Библию не открывают.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
26/11/07 17:19

# 529912

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: SimonA, #529694] Help admins  

:)))) Саломия - это женское имя вообще-то. Речь о третьей женщине, кроме Магдалины и сестры Богородицы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на