Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48925 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fedia (26) janaJS (26) SimonA (26) Олег Дорошенко (20) просточеловек (19) Странник (19) Asket (13) palatinus (12) словен (9) romchik17 (5) SergeyP (5) amtarro (4) Сибирь (4) AHTOXA (2) AI :) (2) ANP (2) Vitaly (2) арно (2) BorisKar51 (1) fg28 (1) Prizvanii (1) Грифон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
просточеловек
христианин
27/11/07 00:57
lebenssinn-ru.de

# 530042

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Олег Дорошенко, #529915] Help admins  

Совершенно верно. Первенцами назывались "разверзающие ложесна" - даже если были единственными детьми. И Богу они посвящались как "первенцы" на сороковой день жизни, а не тогда, когда родится второй ребёнок.

нет, Иисус был первенцем среди братьев и сестёр.

18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
(Кол.1:18,19)

такое можно понять и не как не понять по другому.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
(1Кор.15:45-48)

А это утверждение каким таким образом вытекает из сказанного выше?!

ну конечно может быть и вместе, а может и Апостолы вперед.

не хочу Олег с Вами снова начинать спор, так как Вы чтобы что-либо доказать, начинаете придираться к словам и хамите.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
27/11/07 02:27

# 530053

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: просточеловек, #530042] Help admins  

**нет, Иисус был первенцем среди братьев и сестёр**

По плоти?!!! Или всё-таки по духу, как о том говороит приведенный Вами отрывок?

**ну конечно может быть и вместе, а может и Апостолы вперед**

А, Дух Святой, значит, сошёл на апостолов, и сила Всевышнего осенила их раньше, чем Марию? И это они, а не Она родили Сына Божьего?

**не хочу Олег с Вами снова начинать спор**

И не начинайте. Потому что спорите Вы не со мной, а с Библией.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
27/11/07 02:37

# 530054

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: SimonA, #530023] Help admins  

**Это не меняет сути**

Это меняет её кардинально, так как Саломия - не сын/дочь Марии Клеоповой, а одна из женщин, стоявших у креста.

В греческом оригинале порядок слов таков: "Мария Магдалина, и Мария Иакова Меньшего и Иосии мать, и Саломия". По-моему, достаточно очевидно.

**Вообще то Мария Клеопова и явл. сестрой Марии (матери Иисуса)**

????? Я разве утверждал обратное? О Саломии пишет Марк, а не Иоанн.

**а там ошибка, откройте обычную Библию и прочтете**

Увы, в моей "обычной Библии" запятая там стоит. А Вы откройте учебник русского языка для средней школы и прочтёте, что запятыми отделяются не только однородные члены, но и обособленные уточняющие обороты.

Поняли, что сказали глупость, и теперь ищете, к чему бы придраться? Со мной такие номера не проходят.

janaJS
Христианка
27/11/07 02:48

# 530055

Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Asket, #529927] Help admins  

Asket, было бы классно знать ваше имя... Ну да ладно.
Так вот, если бы вы только знали какие близкие отношения у меня с Богом, вы бы так не писали.

Asket, Бог мне Судья (Коля Эленберг, где ты), а не вы. Он знает что у меня на сердце, во что и в Кого я верю. Поэтому не надо так опрометчиво... на всякий случай ;)

palatinus
ЕХБ
27/11/07 09:48

# 530100

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: AI :), #529983] Help admins  

Отвечу я за неё.
Думая она и сама за себя может ответить
Отсюда ясно, во-первых, что Иосиф к тому времени уже умер. Это говорит в пользу того, что он был уже старым, когда венчался с Марией.
Возможно Иосиф к тому времени умер. Но как это говорит в пользу того, что он был старым, когда венчался с Марией? :-) Даже если бы ему было тридцать, когда он вступил в брак, то на момент описываемых событий ему должно было быть где-то 63 года. Тоже ведь достаточно старый, чтобы умереть.
Никакой нормальный сын не позволит, чтобы на старости лет его мать жила у чужого человека! Это был бы позор на весь Израиль! Не могли же ВСЕ братья Иисуса быть такими аморалами, чтобы допустить такое
А что, приемные дети не должны были заботиться о своей мачехе? Вы думаете это считалось моральным?

То, что Иисус доверяет заботу о своей матери Иоанну, понятно, потому что Он его любил. А с братьями ситуация была такая, что они не веровали в Него (Ин. 7:5). Иисус ставил духовное родство выше физического (Мф. 12:50), поэтому Иоанна мог считать Своим истинным братом. Вот и доверил ему Свою мать.

Vitaly
православный
27/11/07 10:38

# 530121

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: palatinus, #530100] Help admins  

Ой, блин, ну какие только гнилые отмазки человек не придумает лишь бы не признать свою неправоту. Хотите на своей шкуре (не вздумайте обижаться, это идиоматическое (?) выражение) почуствовать стиль и силу аргументов "а ля протестант"? Привожу пример:
Даже если бы ему было тридцать, когда он вступил в брак, то на момент описываемых событий ему должно было быть где-то 63 года. Тоже ведь достаточно старый, чтобы умереть.

Нет уж, "дней наших 70 лет при большей крепости 80 лет, и большая их часть - труд и болезнь" (Пс.) Так что не могло быть Иосифу 30 лет на момент брака с Марией, минимум 37! 8)
Ну, что приятно Вам будет, если с Вами дискуссию в таком стиле вести будут? Вот, и нам неприятно.

P.S. Кстати, Просточеловек, Вас это замечание даже в большей степени касается.

Asket
27/11/07 11:01

# 530130

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: janaJS, #530055] Help admins  

Asket, было бы классно знать ваше имя... Ну да ладно.

Меня зовут Валерий.
Так вот, если бы вы только знали какие близкие отношения у меня с Богом, вы бы так не писали.

Если бы у Вас были близкие отношения с Богом, то Вы много чего не писали бы.
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. от Иоанна 8 гл.
Задумайтесь, почему Вы верите в ложь (слова, которые не от Бога), и отвергаете правду (слова которые от Бога)? Повторяю, я имею ввиду не только вопрос, были ли у Марии ещё дети. Для меня, если честно, этот вопрос не так важен, но в данный момент, я вижу, что этот вопрос поддерживает культ "царицы небесной", уводящий от Бога. Вы верите в то, что Мария воскуряла фимиам (священнодействовала), что является ложью, так как женщина не может этого делать. Тем более, она якобы это делала на месте, о котором сказали ангелы: "Его здесь нет. Что вы ищете живого между мёртвыми?". Как Вам известно, на этом месте (где нет Иисуса, так как это место для мёртвых), ежегодно сводят огонь с неба, подтверждая пророчества о ложных чудесах.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения. 1-е Иоанна 4 гл.
Вот Вы говорите, что знаете Бога, но не слушаете то, что я говорю Вам. Зато Вы льёте воду на служение культа поклонения костям умерших, идолослужения, и "царицы небесной", произростающего из лживых преданий, последователи которых отвергают Библию, написанную Пророками, и Апостолами, движимыми Духом Святым. А о духе Святом сказано:
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. от Иоанна 16 гл.
Вот поэтому, кто имеет Духа Истины, тот слушает слова Божьи, а кто не имеет, тот отвергает их.
Asket, Бог мне Судья (Коля Эленберг, где ты), а не вы. Он знает что у меня на сердце, во что и в Кого я верю. Поэтому не надо так опрометчиво... на всякий случай ;)

А я Вас не сужу. Вы УЖЕ осуждены, потому что не верите Богу. Писание говорит: "...лжецы, идолослужители Царства Божьего не наследуют...".

janaJS
Христианка
27/11/07 15:02

# 530185

Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: palatinus, #530100] Help admins  

То, что Иисус доверяет заботу о своей матери Иоанну, понятно, потому что Он его любил. А с братьями ситуация была такая, что они не веровали в Него (Ин. 7:5).
Иисус ставил духовное родство выше физического (Мф. 12:50), поэтому Иоанна мог считать Своим истинным братом. Вот и доверил ему Свою мать.
Да ладно вам.
Этот отрывок (Ин. 19:26-27) не подтверждает вашей "возвышенной" теории. Почему так трудно принять то, что лежит на поверхности?

Иисус поручил свою Мать Иоанну, поскольку после Его смерти она оставалась одна.

janaJS
Христианка
27/11/07 15:39

# 530202

Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Asket, #530130] Help admins  

...почему Вы верите в ложь...я имею ввиду не только вопрос, были ли у Марии ещё дети.
Валерий, но я пишу именно о "многодетность" Марии, поэтому оставлю другие претензии без ответа.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения. 1-е Иоанна 4 гл. ... кто имеет Духа Истины, тот слушает слова Божьи, а кто не имеет, тот отвергает их.
Кстати в той же главе есть ситихи: "2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;" Именно так я и исповедую.
А я Вас не сужу. Вы УЖЕ осуждены, потому что не верите Богу. Писание говорит: "...лжецы, идолослужители Царства Божьего не наследуют...".
Я верую во единого Бога Отца Вседержителя...
Я верую во единого Господа Иисуса Христа, единородного Сына Божия... Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного...
Я верую в Духа Святого, Господа и Животворящего...
Я исповедую единое Крещение во оставление грехов, ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.

"всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога," Так вот Валера, я исповедую.

Asket
27/11/07 16:58

# 530224

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: janaJS, #530202] Help admins  

Валерий, но я пишу именно о "многодетность" Марии, поэтому оставлю другие претензии без ответа.

Евангелия свидетельствуют о том, что Мария почти всегда ходила с детьми, братьями и сёстрами Иисуса Христа. Если бы Мария была таким человеком, каким Её преподносят православные (за католиков я вообще молчу), тогда она не была обручена, и события развивались бы по-другому. Но Мария ИМЕННО была обручена, и собиралась замуж, и собиралась жить половой жизнью (в том числе) со своим мужем Иосифом. Вы отдаёте отчёт в том, что человек, который собирается замуж, или женится, он собирается иметь половые отношения с супругом? В Библии нигде не написано, что половая жизнь в браке есть грех. Поэтому все эти байки о бездетности Марии есть плоды, порождённые культом, требующем НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СВЯТОСТИ, какую приписывают Марии служители и последователи этого культа. Иначе человек не поверит. Если неверующая жена освящает (!!!) неверующего мужа, то тем паче, брак Марии и Иосифа свят!
Кстати в той же главе есть ситихи: "2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;" Именно так я и исповедую.

Я верую во единого Господа Иисуса Христа, единородного Сына Божия... Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного...
Я исповедую единое Крещение во оставление грехов, ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.

Я могу привести Вам кучу человек с улицы, которые скажут Вам то же самое, не вынимая сигарету изо рта. Исповедовать Иисуса Христа (Слово Божие), пришедшего во плоти - это не только говорить устами, но и жить по Слову Божьему. Помните: "...и Слово (Иисус) стало Плотью...", стало ли Слово в Вас плотью? Слово не станет в человеке Плотью без Святого Духа. Поэтому Иисус и сказал Никодиму (учителю Израилеву), что если Никодим не родится свыше, то не увидит Царства Божьего. Помните, Он сказал Никодиму: " ...рождённое от плоти есть плоть, рождённое от Духа есть дух?" Человек, рождённый от Духа ВИДИТ ложь, и гнушается ею. Создание культов, поклоняющимся человеческим останкам, изделиям рук человеческих (иконам, статуям), культа "царицы небесной", приукрашенного небылицами о святости, неприсущей земным людям (особом отношении Божьем, сопровождаемом "чудесными слётами" апостолов, облаками, покрывшими от врагов, собранием Сил Небесных, и т.д.), создают культ Вавилонской блудницы, напоившей вином блудодеяния все народы. А есть вино (Кровь Христа), которым спасается Церковь Христа, только это узкий путь, который не все находят. Проще с сигареткой во рту говорить:
Это я не о Вас, конечно. Это я о следующих широким путём, пьющим вино блудодеяния из рук Вавилонской блудницы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на