Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48926 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fedia (26) janaJS (26) SimonA (26) Олег Дорошенко (20) просточеловек (19) Странник (19) Asket (13) palatinus (12) словен (9) romchik17 (5) SergeyP (5) amtarro (4) Сибирь (4) AHTOXA (2) AI :) (2) ANP (2) Vitaly (2) арно (2) BorisKar51 (1) fg28 (1) Prizvanii (1) Грифон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
просточеловек
христианин
28/11/07 02:36
lebenssinn-ru.de

# 530385

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Олег Дорошенко, #530381] Help admins  

30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
(Рим.1:30)

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
(1Кор.5:11)

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:10)

не будьте ни злым ни злоречивым, ибо Царства Божия не наследуют.

и толку в ваших релегиозных и догматических познаниях не будет никакого.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
28/11/07 02:55

# 530388

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: просточеловек, #530385] Help admins  

**не будьте ни злым ни злоречивым, ибо Царства Божия не наследуют.**

Аминь. Вот и приложите "к себе и Аполлосу".
А то мы только других учить мастера...

Prizvanii
ЦХВЕ-пятидесятников
28/11/07 03:15

# 530392

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: palatinus, #530374] Help admins  

Епифаний и Иероним. Потому и Августин. Афанасий
--------------------------------------------------------------

Братья когда Вы успеваете ещё такую литературу впитывать?
У меня жена с Баптистов. И у Вас с кафедры не услышиш ссылки на какие то предания.(это будет твоя последняя проповедь) За што и люблю Вас.

palatinus
ЕХБ
28/11/07 05:09

# 530398

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Prizvanii, #530392] Help admins  

Братья когда Вы успеваете ещё такую литературу впитывать?
Все возможно верующему :-)

SimonA
Верую в Иисуса Христа пришедшего во плоти
28/11/07 12:29

# 530501

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Олег Дорошенко, #530346] Help admins  

Какая ещё "теория"? Я Вам просто Библию цитирую.

"Успение Богородицы", тоже из Библии цитируется?
Это Вы додумываете, что братья Иисуса - дети Иосифа и Марии. Тогда как Писание опровергает Ваши басни, явно давая понять, что Иисус был единственным сыном Мари, а Его братья - старше Его.

А вам не показалось странным, почему Мария постоянно ходит с чьими - то детьми?
Если вы заметили, сколько только Марий упоминается в Н. З., почему вы думаете, что дети Марии ( матери Иисуса) и ее сестры, не могут называться одинаковыми именами?

SimonA
28/11/07 12:36

# 530502

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: palatinus, #530367] Help admins  

Ну да, а еще через 25 лет Павел говорит, что они имеют спутницею сестру жену (1Кор.9:5) :-) Эдакие неунывающие старцы :-)

:)))

SimonA
28/11/07 13:02

# 530508

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Олег Дорошенко, #530381] Help admins  

Вот Вы уже и до чистого богохульства договорились. И не надо мне опять про хамство рассказывать - это ВЫ хамите в адрес Бога и Его слова :((((

Вы какой - то "извращенниц", т. к. извращаете и слова и Писание :(
(только воспринимайте не на личностном уровне, а по состоянию вашего мышления)

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
28/11/07 16:29

# 530604

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: SimonA, #530501] Help admins  

**"Успение Богородицы", тоже из Библии цитируется?**

А разве я его цитировал?

**А вам не показалось странным, почему Мария постоянно ходит с чьими - то детьми?**

Мне не показалось странным, что Вы Библию не знаете. Один раз пришли взять - это "постоянно"? А "дети" были совершеннолетними, а Мария - вдовой. Что тут странного?

** почему вы думаете, что дети Марии ( матери Иисуса) и ее сестры, не могут называться одинаковыми именами?**

Потому что если говорится "Мария Иаковлева" без уточнения, что за Иаков, то понятно, что речь о каком-то общеизвестном Иакове. А "просто Иаковом" в Деяниях называется именно Иаков брат Господень, предстоятель Церкви в Иерусалиме.

SimonA
28/11/07 17:01

# 530615

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Олег Дорошенко, #530604] Help admins  

А разве я его цитировал?

Может вы не туда попали? Вы читали вообще о чем тема? Если забыли то напомню, что речь идет о насаждении культа "Богородица". И то, что вы пишите, не своими мозгами дошли, а повторяете как "попугай" лукавые слова еретиков, решивших обожествить Марию.
Нормальному, здравомыслящему человеку и не прийдет в голову, что это "сборная" детей, которым лет по сорок, оказуется не родные братья, преследующие Марию по пятам, да еще и не верующие во Христа.
Мне не показалось странным, что Вы Библию не знаете. Один раз пришли взять - это "постоянно"?

55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами? Матф. гл. 13
14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его. Деяния гл. 1
12 После сего пришел Он в Капернаум, Сам и Матерь Его, и братья его, и ученики Его; и там пробыли немного дней. Иоанна гл. 2
20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его. Лука гл. 8

Ну не ай - яй - яй вам? :)

Vitaly
православный
28/11/07 18:30

# 530642

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: SimonA, #530615] Help admins  

И то, что вы пишите, не своими мозгами дошли, а повторяете как "попугай" лукавые слова еретиков, решивших обожествить Марию.
Что за чушь? Кто хочет обожествить Пресвятую Богородицу?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на