Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48647 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fedia (26) janaJS (26) SimonA (26) Олег Дорошенко (20) просточеловек (19) Странник (19) Asket (13) palatinus (12) словен (9) romchik17 (5) SergeyP (5) amtarro (4) Сибирь (4) AHTOXA (2) AI :) (2) ANP (2) Vitaly (2) арно (2) BorisKar51 (1) fg28 (1) Prizvanii (1) Грифон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
28/11/07 18:51

# 530651

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: SimonA, #530615] Help admins  

**Может вы не туда попали? **

А по-моему, Вы.

**Вы читали вообще о чем тема?**

Читал. О том, как некоторые т.наз. "христиане", хулят Христа и Его Воплощение. Напрямую было бы слишком заметно, так они это делают опосредованно, хуля Его Матерь.

**Если забыли то напомню, что речь идет о насаждении культа "Богородица"**

Не знаю я ничего ни о культе "Богородица", ни о том, кто его насаживал. Может быть ещё о культе "Христос" поговорим?

**И то, что вы пишите, не своими мозгами дошли, а повторяете как "попугай"**

Попрошу не забываться. Это Вы слова еретиков, хулящих Христа, повторяете. А я уверовал, читая Библию, и кроме неё никого не слушая. Поэтому не надо тут лялякать.

**Нормальному, здравомыслящему человеку и не прийдет в голову**

Значит все, кроме Ваших единомышленников - ненормальные и нездравомыслящие? Вы это хотите сказать?

**это "сборная" детей, которым лет по сорок**

Почитайте что-нибудь для расширения кругозора. О культуре и быте Востока, о патриархальной семье.

**оказуется не родные братья**

Церковь Христова полтора тысячелетия не считала их родными братьями. А потом явились Вы с Вашим "откровением"...

**не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?**

И где тут братья "преследуют Марию по пятам"? Вы бы хоть прочли прежде, чем копипастить...

**да еще и не верующие во Христа**
**Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его**

Противоречия не видите?

SimonA
Верую в Иисуса Христа пришедшего во плоти
28/11/07 19:25

# 530662

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Vitaly, #530642] Help admins  

Что за чушь? Кто хочет обожествить Пресвятую Богородицу?

Вы православный или кто? Вам ли не знать? Цитирую:
"Божия Матерь, Приснодева Мария есть высшее существо из всех сотворенных разумных существ, несравненно высшее самых высших Ангелов, Херувимов и Серафимов, несравненно высшее всех святых человеков. Она - Владычица и Царица всей твари, земной и небесной."(учение сост. святителем Игнатием Брянчаненовым)

"Чистота Девы тем была неприкосновеннее для ощущений чувственных, что ум Ее, постоянно направленный и прилепленный к Богу, даже не сходил к помышлениям о браке." ."(учение сост. святителем Игнатием Брянчаненовым)
Противоречит Писанию:
26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Лука гл 1

SimonA
28/11/07 19:30

# 530664

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Олег Дорошенко, #530651] Help admins  

Читал. О том, как некоторые т.наз. "христиане", хулят Христа и Его Воплощение. Напрямую было бы слишком заметно, так они это делают опосредованно, хуля Его Матерь.

Чтобы вам не быть пустословом, подтвердите ваши слова выдержками, где некоторые т.наз. "христиане", хулят Христа и Его Воплощение.

AHTOXA
ПЦ
28/11/07 20:01

# 530681

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: SimonA, #530615] Help admins  

Может вы не туда попали? Вы читали вообще о чем тема? Если забыли то напомню, что речь идет о насаждении культа "Богородица".
Тема об учении ПЦ о Божией Матери (кстати было бы интересно его услышать). При чем здесь Успение?

SimonA
28/11/07 20:19

# 530689

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: AHTOXA, #530681] Help admins  

Тема об учении ПЦ о Божией Матери (кстати было бы интересно его услышать)

А вы заделались православным и даже не читали учение ПЦ о Божией Матери?
При чем здесь Успение?

Это также относится к православному культу о "Богородице".

AHTOXA
ПЦ
28/11/07 21:24

# 530702

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: SimonA, #530689] Help admins  

Не позорьтесь. Возьмите в руки катехизис и прочтите.

просточеловек
христианин
28/11/07 21:43
lebenssinn-ru.de

# 530707

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Олег Дорошенко, #530651] Help admins  

Олег - оставьте это дело, а то я и правда не хочу срываться. Да и админам жаловаться на Вас не хочу. Я Вас раньше уважал - но значит я просто глупо ошибался.

Такого хама как Вы я даже среди харизматов некоторых не видел, которые пару раз хамили на нашем форуме.

прости вам Господи грехи ваши.

Asket
28/11/07 21:45

# 530709

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: AHTOXA, #530681] Help admins  

При чем здесь Успение?

Это как про Цоя: бог вернулся на небо. (надписи на стенах городов СНГ).:)
P.S. Щас начнётся: богохульство! Богоматерь с Цоем сравнивать!?

словен
Интересуюсь православием.
28/11/07 21:50

# 530712

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: SergeyP, #530293] Help admins  

Видите-ли, нужно сначала определиться ,кто для Вас Христос? Великий пророк, рассказавший Истинное Вероучение, или нечто большее. Если Вы считаете, что только это, то на эту роль подошел бы вполне и Иоанн Креститель.
Христианство не отделяет Божественную и Человеческую природы нашего Господа Иисуса Христа. Дева Мария родила Человека в котором присутствует вся полнота Божества. И к Тому, Которого Она родила, мы обращаемся как к Богу. Ему мы поклоняемся. Его воскресением и победой над смертью, мы спасены. Он наш Бог, не только по своему Божеству , которое Он имеет , как Вторая Ипостась Святой Троицы, но и по своей Человеческой Природе, которую Он взял от Марии Девы, и в Которой явил нам Отца. Поэтому Дева Мария по праву зовется Божией Матерью.
Раньше в первых веках не нужно было этого объяснять, но потом появились ереси, что Иисус не Бог, и что Иисус человек, и Иисус Бог разные личности.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
28/11/07 21:54

# 530715

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: SimonA, #530664] Help admins  

**подтвердите ваши слова выдержками, где некоторые т.наз. "христиане", хулят Христа и Его Воплощение**

Вы читать действительно не умеете! Это автор тему открыл словами о таких "христианах", а не я.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на