Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48861 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fedia (26) janaJS (26) SimonA (26) Олег Дорошенко (20) просточеловек (19) Странник (19) Asket (13) palatinus (12) словен (9) romchik17 (5) SergeyP (5) amtarro (4) Сибирь (4) AHTOXA (2) AI :) (2) ANP (2) Vitaly (2) арно (2) BorisKar51 (1) fg28 (1) Prizvanii (1) Грифон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
SimonA
Верую в Иисуса Христа пришедшего во плоти
28/11/07 23:38

# 530750

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Олег Дорошенко, #530715] Help admins  

**подтвердите ваши слова выдержками, где некоторые т.наз. "христиане", хулят Христа и Его Воплощение**
Вы читать действительно не умеете! Это автор тему открыл словами о таких "христианах", а не я.

Вы просто, как уж, выворачиваетесь :))

SergeyP
02/12/07 17:17

# 532150

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: словен, #530712] Help admins  

Для меня Иисус Христос - Нечто Большее, чем великие пророки уровня Даниила и Исайи. Истинное вероучение о Боге было у древних евреев и до прихода Иисуса, только цели этого вероучения были не совсем ясны для них.
На вопрос: "Зачем приходил Иисус Христос?"- ответ очень простой:"Поговорить (разъяснить)". Истинный Бог хотел поговорить с людьми, которые в Него верили - вот и пришел Некто с Миссией от Бога - Мессия. Он много говорил людям о Боге-Отце и те просили: "Покажи нам Отца!". На что Иисус им отвечал: "Видевший меня - видел и Отца!". Бог-Отец и Иисус Христос не близнецы-братья и не одно и тоже Лицо. Главное было довести до сознания верующих, что хочет от них Бог. Иисус этими словами говорил:" Вам не нужно видеть Истинный облик Бога. Бог может(умеет) принимать любое из мыслимых и немыслимых обличий. Я же не от себя говорю, я говорю то, что хочет вам сказать Бог. Если бы даже он вам и открылся - другого бы вы от Него не услышали. Я, на данный момент, - Голос Бога - Его Слово. Это Он через меня с вами говорит".
После того как Иисус Христос разъяснил древним евреям ( и нам заодно), что мы - дети Божьи, указал нам Цель - переход в Царство Небесное, Он не только рассказал: как его достигнуть, но и практически осуществил этот переход. "Я есть Путь!". Вся теория Пути - это перестройка образа мыслей на основе Божьих Заповедей и Нагорной Проповеди. (Второзаконие - от людей).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на