Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48957 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fedia (26) janaJS (26) SimonA (26) Олег Дорошенко (20) просточеловек (19) Странник (19) Asket (13) palatinus (12) словен (9) romchik17 (5) SergeyP (5) amtarro (4) Сибирь (4) AHTOXA (2) AI :) (2) ANP (2) Vitaly (2) арно (2) BorisKar51 (1) fg28 (1) Prizvanii (1) Грифон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Странник
Христианин
24/11/07 03:04

# 529147

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: janaJS, #529144] Help admins  

Я бы ответил вам, но я обещал....
:)))))

janaJS
Христианка
24/11/07 03:11

# 529148

Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Странник, #529147] Help admins  

Правильно и не отвечайте ;) :))

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
24/11/07 04:12

# 529150

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: просточеловек, #528812] Help admins  

**так и надо говорить, наша любимая во Имя Христова - Царица - из других Цариц**

Не "одна из", а первая, и все другие - через Неё (от Христа). Так что Она - единственная в своём роде Царица.

просточеловек
христианин
24/11/07 05:12
lebenssinn-ru.de

# 529155

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Олег Дорошенко, #529150] Help admins  

нет, Церковь появилась после распятия, а не до него. После пролитой Христом крови. Скорее всего с Апостолов.

И не через неё все другие, а через Христа.

Мария конечно избранная и праведная, несомненно. Избранная из цариц и царей. Но царица, а не Царица Небесная. (на Вашем языке)

Asket
24/11/07 11:59

# 529213

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: janaJS, #529144] Help admins  

Странник, ну что вы, какие не возросшие. Сколько лет было Иисусу, когда Его распяли, а сколько Иоанну - 18? Меньше?

Ага, а когда Иоанн крестился у Иоанна Крестителя, ему 15, или меньше было? Он бегал за Иисусом, подтирая сопли, и подтягивая штаны, подпоясанные верёвкой:)
." Так уж Иосиф хотел, что наверно еле дождался рождения Иисуса (Господи, прости),

А нафига ему тогда жениться? Простите, но ведь он мужик как никак...
То есть во время казни Христа ему было бы лет 30-31. Согласитесь что это многовато против Иоанновых 18-ти.

А почему не поднавернуть такую версию, например: Иисус сказал Иоанну принять Его Мать, потому что Иосиф, поскольку с Марией ему было низззя (?!?!), развёлся с Марией, и взял себе другую. Поскольку Иосиф, после того, как Иисусу исполнилось двенадцать лет, нигде не упоминается, то остаётся предполагать, что Мария поддерживала по старой дружбе отношения с детьми Иосифа от предыдущего брака, но Иосиф жил с другой. А поскольку, дети Иосифа не были родными детьми Марии, и не были родными братьями Иисуса, поэтому Он и доверил Свою Мать Иоанну.
P.S. Я в свою версию не верю, но она имеет такое же право на жизнь, как и Ваша. Поэтому не нужно заниматься спорами, утверждая то, чего доказать не можете. Я надеюсь, Вы отдаёте себе отчёт в том, что лжецы Царства Божьего не наследуют? Даже если ложь красиво преподнесена.

janaJS
Христианка
24/11/07 15:46

# 529263

Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Asket, #529213] Help admins  

Ага, а когда Иоанн крестился у Иоанна Крестителя, ему 15, или меньше было?
Напомните мне пожалуйста, с какого возраста еврейские мальчики начинали иметь в своём слове вес, в качестве подсказки посмотрите Лк. 2:42-47 ;)
А нафига ему тогда жениться? Простите, но ведь он мужик как никак...
А вы думаете, что он только для этого женился. Между прочим, между Иосифом и Марией была большая разница в возрасте...так, к слову.
...версию...Ваша...Я надеюсь, Вы отдаёте себе отчёт в том, что лжецы Царства Божьего не наследуют? Даже если ложь красиво преподнесена.
Это не моя версия, а о красоте вообще разговора нет. Но прежде, чем кого-то называть лжецом бойтесь, чтобы самому лжецом не прослыть.

P.S. Ваша же (протестантская) версия о молодёжном (очень красивая версия, кстати) браке Иосифа и Марии настолько (и даже более) беспочвенна, впрочем так же как и "поваляться" и "похохотать".

Asket
24/11/07 16:53

# 529289

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: janaJS, #529263] Help admins  

А вы думаете, что он только для этого женился.

Я не глянул в Ваш профайл, но если Вы замужем, то хотел-бы спросить: зачем Вы замуж выходили? Впрочем, Вы будете говорить с позиции женщины, о том, что мужские руки, защита и денежные вливания в бюджет семьи очень важны для женщины. А теперь подумайте, ЗАЧЕМ мужику, с подростающими детьми жениться, если он может нанять служанок (дешевле будет), чем содержать жену, с которой вдобавок низззя?
Между прочим, между Иосифом и Марией была большая разница в возрасте...так, к слову.

А ещё у них в хозяйстве была разговаривающая ослица; кувшины, сами наполняющиеся маслом; да и в Египет они уходили с Младенцем тем же путём, что и Моисей: перед ними расступилось море, и по дороге, идущей по дну моря, они набрали золота и драгоценных камней, оставшихся от утонувшего войска фараона, да и вовращались назад точно так же...Это я так, к слову...
Это не моя версия, а о красоте вообще разговора нет. Но прежде, чем кого-то называть лжецом бойтесь, чтобы самому лжецом не прослыть.

Я не насаждаю лживых богомерзких культов, уводящих от Христа к нелепому идолослужению. Поэтому я не боюсь. Вы в худшем положении, так как льёте воду на мельницу культа.
P.S. Ваша же (протестантская) версия о молодёжном (очень красивая версия, кстати) браке Иосифа и Марии настолько (и даже более) беспочвенна, впрочем так же как и "поваляться" и "похохотать".

Какая была разница в возрасте между Иосифом и Марией не влияет на возникновение культа (правда если педофилы не начнут говорить, что Марии было десять лет, а Иосифу-сорок, чтобы создать секту, исповедующую педофилию), так же, как и "поваляться и похохотать". Если человек "валяется и хохочет" после того, как уже десять лет в церкви, тогда это тревожный сигнал для пастора. А если "поваляться и похохотать" - это культ, тогда туда лучше не ходить, а то "козлёночком" стать можно:)

SimonA
Верую в Иисуса Христа пришедшего во плоти
24/11/07 18:34

# 529310

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Asket, #529289] Help admins  

А ещё у них в хозяйстве была разговаривающая ослица; кувшины, сами наполняющиеся маслом; да и в Египет они уходили с Младенцем тем же путём, что и Моисей: перед ними расступилось море, и по дороге, идущей по дну моря, они набрали золота и драгоценных камней, оставшихся от утонувшего войска фараона, да и вовращались назад точно так же...Это я так, к слову...

+1 :))))))

SimonA
Верую в Иисуса Христа пришедшего во плоти
24/11/07 18:54

# 529318

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: janaJS, #529141] Help admins  

Зная человеческий фактор, можно только представить какой культ мог возникнуть будь живы кровные родственники Иисуса.

Среди здравомыслящих людей культ никогда не родиться. Просто, меньшие дети Марии родились обычным зачатием и ничего сверхьестественного не произошло.

amtarro
Католик
24/11/07 20:19

# 529347

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: SimonA, #529318] Help admins  

Просто, меньшие дети Марии родились обычным зачатием и ничего сверхьестественного не произошло.
l

Не подскажите ли источник сей выдумки?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на