Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48954 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fedia (26) janaJS (26) SimonA (26) Олег Дорошенко (20) просточеловек (19) Странник (19) Asket (13) palatinus (12) словен (9) romchik17 (5) SergeyP (5) amtarro (4) Сибирь (4) AHTOXA (2) AI :) (2) ANP (2) Vitaly (2) арно (2) BorisKar51 (1) fg28 (1) Prizvanii (1) Грифон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
словен
Интересуюсь православием.
21/11/07 15:34

# 528290

Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери Help admins  

Отношение тех, кто называет себя христианами к Божией Матери мне давно понятно. Исходит оно из того, что они считают ,наверное, Того, кого Она родила обычным человеком. Поэтому и негоже им склонить колени перед Той. которой смирил Себя и отдал в послушание Сам Господь, когда стал Человеком. Ведь этот мальчик, который слушался маму , не Бог для них, и не пример. Он для них Бог только до Воплощения, и после Воскресения.
Поэтому и дивятся они нам ,язычникам, которые могут поклоняться Богу в Человеческом Образе. Удивляются они тому. что мы до сих пор исповедуем Бога ,пришедшего во Плоти, а нужно исповедовать Его, как исшедшего из Плоти на кресте. Поэтому и дивятся они тому. что мы свято чтим Ту, кто есть Матерь пришедшего во Плоти Бога , что мы просим Ее о покровительстве и заступничестве.
Для вас настоящих христиан даю Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери, и считайте нас кем хотите, хоть язычниками, хоть недохристианами.

Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери

Составлено Святителем Игнатием Брянчаниновым

romchik17
21/11/07 17:47

# 528305

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: словен, #528290] Help admins  

Просто человеческая философия обоснованна на умозаключении какого-то человека который не познал что такое Бог на самом деле. Вот в этом то и вся проблема что Мария была также женой Иосифа а не Бога и родила простых людей которые не были сверх сверх какими-то и была она замужней причём женой плотника а не какой-то госпожей. И подчинялась она Иосифу вам следовало бы поглубже почитать Писания. Так получается что Мария подчинялась Иосифу и как она может быть превыше всех других людей. Это было просто умозаключение человека который по плоти трактует Писания заводя себя а также других в Заблуждение, Иисус сказал прямо никто не приходит к Отцу как только через Меня то есть Иисуса. Иисус сказал о себе так Я есть дверь. Да Он любил Марию не только потому что Она была матерью по плоти а как простого также человека за которую Он пострадал также на Голгофе чтобы и она была прощена от своих грехов. Да откроет вам Господь глаза и покажет Господь смысл чистого Писания без всяких философствований которые уводят и умаляю подвиг Христов. Да откроет Господь глаза и ум к разумению Писаний чтобы поняли наконец что Писание всё Богодухновенно и порой по человечески весь Божий план не объяснишь своей логикой но автор Дух Святой научает и изъясняет кадую истинну без поддельно а подлинно и истинно. А те кто не правильно проповедует тех осудит Бог.

арно
христианин
21/11/07 19:25

# 528326

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: словен, #528290] Help admins  

Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери
------------------
Ну и? Это, как вы правильно отметили, учение ПРАВОСЛАВНОЙ, церкви. Вы учите так, вобщем то ваше право. Мормоны например учат что Иисус после воскресения в Америку проповедовать отправился...
Так что вам и отвечать за ваше, учение.

А как поступать остальным христианам, написано -

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

словен
21/11/07 20:39

# 528346

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: romchik17, #528305] Help admins  

Мария была также женой Иосифа а не Бога и родила простых людей

Как же вы меня достали все уже, любители клубнички. Что же Вы мне хотите сказать, что бедняга Иосиф только и ждал, когда бы отведать молодого тела Девушки. и так и вился вокруг нее, весь сгорая от похоти и страсти. А только она разрешилась сыном, тутже через малое время овладел ею . А что мешало ему, нормальному человеку , взгромоздиться на нее на ранней стадии беременности Иисусом , ему что кто-то запрещал? Это же вполне нормально и естественно?

А теперь я попросил бы Вас на том же основании, что и вы,протестанты, требуете от нас, по Библии, доказать Ваше утверждение, что Мария родила еще детей.
Как это мерзко , что сам Господь , выходя из Ее лона. не повредил Ее девственности, а праведный Иосиф был непромах , хоть и в годах преклонных!
и была она замужней причём женой плотника а не какой-то госпожей. И подчинялась она Иосифу вам следовало бы поглубже почитать Писания. Так получается что Мария подчинялась Иосифу и как она может быть превыше всех других людей.

Действительно, как же она может быть превыше всех людей? Про Господа тоже так говорили. Какой-то оборванец, сын плотника ниже по статусу самого последнего римского гражданина, а каким-то царем себя возомнил. Вы на людей по статусу социальному смотрите. а мы по близости к Господу. Для нас ближе Нее к Господу никого нет, она ,поэтому , выше всех Божиих созданий.
Это было просто умозаключение человека который по плоти трактует Писания заводя себя а также других в Заблуждение, Иисус сказал прямо никто не приходит к Отцу как только через Меня то есть Иисуса.Иисус сказал о себе так Я есть дверь. Да Он любил Марию не только потому что Она была матерью по плоти а как простого также человека за которую Он пострадал также на Голгофе чтобы и она была прощена от своих грехов. Да откроет вам Господь глаза и покажет Господь смысл чистого Писания без всяких философствований которые уводят и умаляю подвиг Христов. Да откроет Господь глаза и ум к разумению Писаний чтобы поняли наконец что Писание всё Богодухновенно и порой по человечески весь Божий план не объяснишь своей логикой но автор Дух Святой научает и изъясняет кадую истинну без поддельно а подлинно и истинно. А те кто не правильно проповедует тех осудит Бог.

Если бы Вы только могли понять, что такое Святыня, и , как люди благоговели перед апостолами, теснили их и прикасались к ним и становились в их тень, только потому что те имели Дар Святого Духа, то Вы бы прекратили этот глупый спор. Ведь Благодать Божия, которая осенила Деву Марию, была безмерно больше той, которая коснулась апостолов.
" И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? "
Ей то известно откуда, а вот Вам она "просто Мария". Но не беспокойтесь, Вам она не явится, чтобы Вы похлопали Ее дружески по плечу ,как святой святую, и мне она не явится, потому что мне точно неоткуда, чтобы пришла Матерь Господа моего ко мне. Но были немногие достойные люди. которым Она являлась, чтобы аподдержать и укрепить их.
Мы знаем Кого , и как Она родила и признаем Ее нашей Госпожой , как удостоившейся от Бога наивысшей чести явить миру Иисуса Христа.
А все эти сказки про общение с Богом напрямую мы уже слышали. Но Библия говорит. что тысячи людей шли к Божиим людям за помощью и в ВЗ и в НЗ, и имея Господа. как Спасителя и единого Посредника, все равно просилди, чтобы эти люди помогли им и просили Бога за них, и если тогда эти люди помогали, то тем более помогают и теперь , когда стоят пред Лицом Господа, а Божия Матерь ТЕМ БОЛЕЕ.
ВЫ красиво все пишете, а сами ломитесь за исцелениями к вашим Кеннетам Коуплендам и Бранхамам, Гремам, и прочим Чудодейникам, так что автобусы колоннами съезжаются со всей России, когда они в Москву прилетают , на зависть апостолу Павлу, на своих авиалайнерах. Видно сами не верите, что обращаться можно только к Нему, ведь Иисус сказал прямо никто не приходит к Отцу как только через Меня то есть Иисуса.Иисус сказал о себе так Я есть дверь. (с Ваших слов)

fg28
Думающий Христианин
21/11/07 20:55

# 528355

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: ВСЕМ, #528290] Help admins  

На подобные вопросы я уже отвечал. Поклоняйтесь кому хотите. Только подумайте кто даст вам спасение.

Fedia
православный
21/11/07 21:10

# 528359

Доброго времени суток...

Мне кажеться зря вы эту тему затронули...........Им не понять а вот ну Богохульство спровоцыровать можно.....

Нащёт того что у Богородицы были ещё дети...........в нашей епархии один священик мисионер.......был на ужене у протестантов хорошей верующей семье....но также заблуждающихся и увереных что у Марии были дети кроме Господа Иисуса Христа.......Им задали простой вопрос......
хозяйке дома еслиб вы были на месте Марии.......и ожидали Месию........а потом получив благовествование что на вас найдёт Дух Святый и зачнёш.......после этого смоглиб быть с мужем ........ответ НЕТ.
Аналогичный вопрос мужу...........он бы посмел коснуться жены .после того как был придупрежён ангелами о отроке в чреве Жены и после Его рождения снова ангел посетил бы его......ответ НЕТ

Так думаю ответит каждый нормальный Христианин.........

Fedia
православный
21/11/07 21:13

# 528362

Удалено Fedia 2007-11-22 00:36:15

словен
21/11/07 22:21

# 528377

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: Fedia, #528359] Help admins  

Здравствуйте, Федор.
Видит Бог, не хотел я затрагивать эту тему, но на соседней ветке начали эту глупую дискуссию. Мы должны давать отчет в своем уповании.
Я очень рад, что Вы появились у нас на форуме. Украина- место, где зарождалось православие на Руси. Поэтому и вбить кол пытаются именно туда, в самое сердце. Недаром все одиозные секты используют Украину, как плацдарм для своего распространения по СНГ. Держитесь, и хранит Вас Бог.
Слава Богу!

Asket
21/11/07 23:49

# 528422

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: словен, #528377] Help admins  

Видит Бог, не хотел я затрагивать эту тему, но на соседней ветке начали эту глупую дискуссию.

Словен, Вы уводите дискуссию в другую плоскость. Я не поднимал вопрос о девстве Марии и её святости. Речь идёт о чудовищной лжи: каждении Марии на гробе, где лежало Тело Христа; "чудесном" перемещении апостола Иоанна из Ефеса; "чудесном" перемещении 70-ти апосолов во главе с Павлом; о процессии с кадилами (!:)); ялении Сил Небесных и т.д.; невидимом отрублении рук; о явлении вечноопаздывющего Фомы; и о нагнетённом пафосе вокруг всего происходящего. Человек, который имеет Святого Духа, не будет верить во всю эту ЧУШЬ!
Недаром все одиозные секты используют Украину, как плацдарм для своего распространения по СНГ.

Самая наирелигиозийшая секта - это православие. Я буду дальше цитировать православные "предания" (это наверное от слова "предательство" (Христа, естесственно)), чтобы православное безумие увидели ВСЕ!

просточеловек
христианин
21/11/07 23:55
lebenssinn-ru.de

# 528425

Re: Изложение Учения Православной Церкви О Божией Матери нов [re: ВСЕМ, #528290] Help admins  

а почему бы нам не оставить эту тему?

Много напутанного. Мария - святая праведница - иначе бы не удосужилась такой благодати. Это несомненно. И её надо уважать.

Но также - не надо ставить её выше праведного человека.

Не надо ставить Царицей Небесной

так как это имя в Библии не хорошо описано

17 но непременно будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияния, как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши, в городах Иудеи и на улицах Иерусалима, потому что тогда мы были сыты и счастливы и беды не видели.
(Иер.44:17)

что в точном переводе "царица небесная" , да и никто не может заслужить такой почести. Вот только у гностиков была такая царица, помогающая творить мир.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на