Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5149 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (3) PaVeI (3) amtarro (2) AI :) (1) manah (1) squirrel (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Новости
22/11/07 09:57

# 528553

Россияне считают детей роскошью, показало исследование Help admins  

Данная тема открыта посетителем сайта, читателем новости от 22-11-2007 09:57, находящейся по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2007/11/22/14052. Полный дайджест новостей доступен по адресу jesuschrist.ru/news.

Россияне считают детей роскошью, показало исследование

Россияне считают детей роскошью. Такой вывод сделали представители Росгосстраха по итогам исследования "Демография как предпосылка экономического роста России".

Как отметил руководитель Центра стратегического анализа Росгосстраха Алексей Зубец на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса", показатель, необходимый для нормального воспроизводства населения страны, составляет примерно 2,2 ребенка на одну семью: это означает, что в каждой семье должно быть не менее двух детей.

В настоящее время значение этого показателя в России находится на уровне 1,39, в то время как в США он составляет 2,1. При этом, как отметил А.Зубец, опрос, проведенный Росгосстрахом, показывает, что стандарт благополучия предусматривает наличие в семье двух-трех детей, однако это невозможно для части россиян по экономическим причинам, в числе которых главными они называют отсутствие денежных средств и жилищных условий для рождения новых детей.

"Исследования Росгосстраха свидетельствуют о редком единодушии опрошенных россиян, которые практически совпадают в перечне условий, которые могли бы стимулировать их к увеличению семьи", - сказал аналитик.

В ходе исследования было опрошено 19 тыс. человек из 44 российских городов, в том числе из миллионников и городов, где проживает более 500 тыс. человек.

Внимание: мнение создателей сайта может не совпадать с мнением, изложенным в цитируемых в дайджесте новостях.

PaVeI
христианин
22/11/07 10:18
tavankov.ru

# 528566

Re: Россияне считают детей роскошью, показало исследование нов [re: Новости, #528553] Help admins  

При этом, как отметил А.Зубец, опрос, проведенный Росгосстрахом, показывает, что стандарт благополучия предусматривает наличие в семье двух-трех детей, однако это невозможно для части россиян по экономическим причинам, в числе которых главными они называют отсутствие денежных средств и жилищных условий для рождения новых детей.

Этот "опрос" показывает лишь то, что люди склонны к активному самообману.

Природа упадка жизненных сил народа явно не экономическая – зависимости его от падения уровня жизни обнаружить не удается. Более того, можно заметить даже обратную тенденцию: чем богаче семья, тем меньше в ней детей. В 1999 г. при сравнении 10% самых бедных к 10% самых богатых домохозяйств численность детей до 14 лет у вторых была меньше в 5,2 раза.(с)

squirrel
23/11/07 17:15

# 529000

Re: Россияне считают детей роскошью, показало исследование нов [re: PaVeI, #528566] Help admins  

Да, да, это россияне с жиру бесятся)))

Oktava
христианка
23/11/07 20:22

# 529037

Re: Россияне считают детей роскошью, показало исследование нов [re: PaVeI, #528566] Help admins  

чем богаче семья, тем меньше в ней детей.

Я так поняла, что вы практически олигарх?;)

AI :)
Православный христианин, неокоммунист
23/11/07 20:39

# 529041

Re: Россияне считают детей роскошью, показало исследование нов [re: ВСЕМ, #528553] Help admins  

Дело даже не в деньгах, а в уверенности в будущем.
Если бы государство давало хоть какие-то гарантии выживания.
Предствавьте себе, родите вы 4 детей, и они до 40 лет будут жить с вами в одной квартире. А по-другому сейчас никак. Купить квартиру в Москве сейчас практически нереально даже для тех, кто зарабатывает 40 т.р. в месяц, а средняя зарплата по Москве - 20 т.р. В провинции ситуация та же, хотя купить жилье немного реальней. А если вдруг ребенок тяжело заболеет, а ты сидишь на ипотеке? Что тогда - побираться идти?
"Я эффективный менеджер, зарабатываю 2000$ в месяц, но болшьшая часть этих денег идет на оплату ипотеки. Подайте кто сколько сможет на лечение ребенка!"

PaVeI
христианин
24/11/07 06:57
tavankov.ru

# 529164

Re: Россияне считают детей роскошью, показало исследование нов [re: Oktava, #529037] Help admins  

Я так поняла, что вы практически олигарх?;)

Ваша "понятливость" меня все больше впечатляет. Ну пусть будет так. И как, скажите, включение меня в олигархи изменит статистическую картину и объективную динамику снижения числа детей с ростом "сверхприбыли"?

PaVeI
христианин
24/11/07 07:02
tavankov.ru

# 529166

Re: Россияне считают детей роскошью, показало исследование нов [re: squirrel, #529000] Help admins  

Да, да, это россияне с жиру бесятся)))

Ну что Вы, все много проще. Просто они залюбили повторять симулякры стагнирующей культуры. Ее конвульсии хорошо проявляются в самозабвенном "а вот если бы", "да кабы"...

Oktava
христианка
24/11/07 07:29

# 529170

Re: Россияне считают детей роскошью, показало исследование нов [re: PaVeI, #529164] Help admins  

Ваша "понятливость" меня все больше впечатляет.

очень рада за вас:)
И как, скажите, включение меня в олигархи изменит статистическую картину и объективную динамику снижения числа детей с ростом "сверхприбыли"?

Вы же сами утверждаете про существование этой связь

Oktava
христианка
24/11/07 07:31

# 529171

Re: Россияне считают детей роскошью, показало исследование нов [re: PaVeI, #529166] Help admins  

Ну что Вы, все много проще. Просто они залюбили повторять симулякры стагнирующей культуры. Ее конвульсии хорошо проявляются в самозабвенном "а вот если бы", "да кабы"...

Может вместо того, чтобы повторять чужие "умные слова" стоит показать всем пример и рожать каждый год, а?;) А то критиковать других я вижу вы умеете, но перед тем как начать критиковать нужно самому на деле показать, что вы не из таких, которые валят на других. Я поняла бы ваш пост, если бы у вас было деток эдак...хотя бы трое...а так...пустая болтовня:(

Исправлено пользователем Oktava 24/11/07 08:54.

amtarro
Католик
24/11/07 08:47

# 529181

Re: Россияне считают детей роскошью, показало исследование нов [re: ВСЕМ, #528553] Help admins  

Ну так все естественно. Когда затраты на 1 ребенка составляют несколько сотен долларов в месяц, а государство платит 3 бакса на ребенка - кто решится на второго? Может, только смелый Павел. Да и то пока не решается ни на что, кроме охаивания таких же, как он.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на