Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 7048 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: pasta (9) Homich (5) peaceinjc (3) shafirs (3) Masha (1) merriweather (1) Новости (1) Сергей Л (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Новости
12/01/03 11:30

# 52964

18 миллионам человек в Африке грозит голодная смерть Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/01/10/2963

18 миллионам человек в Африке грозит голодная смерть

18 миллионам человек в семи африканских странах грозит голодная смерть. Кризис в значительной мере усилился из-за последствий засухи и слабой политики правительства. Как говорит представитель служения "Мировое Видение" Карла Андерсен, они все еще восполняют первостепенные нужды, но хотелось бы придти к разрешению самой проблемы.

"Наша деятельность включает в себя распространение семян и инструментов. Мы также много работаем с людьми, чтобы дать им необходимые знания в области сеяния, севооборота, лучших систем орошения, а также чтобы помочь им избавиться от проблемы, чтобы она не возвращалась в последующие годы.

Андерсен говорит, что их командам часто предоставляется шанс для евангелизации и будущего служения. "Мы делаем все это, чтобы распространять любовь Христа, и мы также сотрудничаем со многими христианскими организациями во многих странах, где мы работаем, а также с местными церквями и предлагаем нашу помощь безо всякой дискриминации".

pasta
12/01/03 11:39

# 52966

Re: 18 миллионам человек в Африке грозит голодная смерть нов [re: Новости, #52964] Help admins  

Как там сказано в евангелии - не заботьтесь о хлебе насущном,
не заботьтесь о мирском, главное следовать за Христом - и все остальное приложится.
Проблема умирающих людей в Африке в том, что они этого не знают.
Нужно направить в Африку побольше миссионеров с библией в руках.
Вспомните как господь послал евреям манну небесную.
Сказано же - блаженны нищие и алчущие!
Давайте же возносить хвалу господу, все дышащее да хвалит господа,
аллилуйя!

Masha
христианка
12/01/03 14:41

# 52981

Re: 18 миллионам человек в Африке грозит голодная смерть нов [re: pasta, #52966] Help admins  

и еще в евангелие есть места, которые говорят о другом:

Иакова 2 глава

14. Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?

сначала надо накормить человека и согреть, если он голодный и холодный.... а потом проповедовать....
Во всяком случае именно так я стараюсь поступать....

From Masha With Love!

pasta
13/01/03 11:27

# 53102

Re: 18 миллионам человек в Африке грозит голодная смерть нов [re: Masha, #52981] Help admins  

Да, в евангелии много разных мест есть.
Раз вы такая христианка - так отдайте последнюю рубашку
в помощь голодающим Африки.
Да и зачем Африки - своих нищих полно.
Отдайте в благотворительность все что у вас есть - ведь об этом библия говорит - оставьте себе только самое необходимое, а если увидите нуждающегося - то отдайте и самое последнее.
Слабо?

А помощь оказывают не только религиозные организации.
И без библейского бога у людей есть общечеловечекие ценности.
А за 2000 лет христианства люди добрее не стали, так может пора
придумать нового бога?

peaceinjc
баптист
13/01/03 12:04

# 53112

Re: 18 миллионам человек в Африке грозит голодная смерть нов [re: pasta, #53102] Help admins  

Ты злого бога хочешь?
Ведь Бог, Утешитель, как тебе кажется, не помогает?
Ты просто не понимаешь что Бог гараздо лучше чем ты думешь. Чем больше будешь ругаться тем глубже себя закапаешь. Если ты Свет назовешь тьмой, то что же тьма?
Если ты человек разумный, то должнен понимать, что не все христиане идеальны. Они это и сами знают. И многое в мире происходит не по воле добрых людей. Если что-то в мире плохо это еще не значит что вина христиан. Если христиане ведут себя не по Евангелию это не проблема Евангелия. Это наша проблема. Но праведник 7 раз упадет и поднимется, а нечестивый просто лежит.

pasta
13/01/03 12:21

# 53118

Re: 18 миллионам человек в Африке грозит голодная смерть нов [re: peaceinjc, #53112] Help admins  

Мне бог не нужен.
У меня вызывают неприятное чувство двойные стандарты в
христианской религии, двойной подход.
Лицемерие.
Ну извините, не вижу я света в библии!
Не говоря уже о ветхом завете, ну возьмем новый.
Ну зачем жертва на кресте? Вдумайтесь - опять те же жертвоприношения
что и в ветхом завете?
Почему жертва и смерть кого-либо искупляют чьи-то грехи?
Почему кровью нужно было искуплять грехи?
Да и какие вообще грехи?
Жрецу нужен комплекс вины в человеке, тогда им легче управлять.
Да БОГ, если он и есть посмеялся бы над тем что придумали жрецы!
С одной стороны вы говорите что есть БОГ, а с другой стороны читая библию
мы видим жалкого, злого, мстительного, брезгливого божка,
а вы еще набрались смелости утверждать, что всякий верующий в него
не погибнет, а неверующие будут подвергнуты вечным мукам!

Homich
христианин
13/01/03 12:25

# 53119

Re: 18 миллионам человек в Африке грозит голодная смерть нов [re: pasta, #53102] Help admins  

Нет, не слабо! Запомни: чем больше (с чистым сердцем) даешь другим, тем больше ГОСПОДЬ дает тебе. А с общечеловеческими ценностями - я думаю каждый может увидеть их реальную ценность, данную им неверующими, зайдя в оживленный подземный переход.

Проблема в том, что сам по себе доьрее не станешь, это может сделать только ГОСПОДЬ!
А нового "бога" Вы уже себе придумали...

Homich
христианин
13/01/03 12:31

# 53123

Re: 18 миллионам человек в Африке грозит голодная смерть нов [re: pasta, #53118] Help admins  

Читая это, видишь обычного человека, могущего смотреть, но не видящего, могущего слышать, но не слышущего! Мне жаль Вас и таких как Вы. Но не переживайте, сам таким был - червяком в кучке навоза, говорящего: "Как класно! Рулез форева! :)", отрицающего БОГА.

Ваше понимание Библии поражает своей слепотой (куриной :)).

Хотите, я буду молится за Вас, чтобы ГОСПОДЬ Вам открылся?

pasta
13/01/03 13:45

# 53128

Re: 18 миллионам человек в Африке грозит голодная смерть нов [re: Homich, #53123] Help admins  

Отчего же.
А хотите, я буду молиться за Вас, скажем Аллаху?
Или просто БОГу? Но не библейскому.
Если бы бог дал нам СЛОВО, а не тот сборник
иудейского фольклора, можно было бы задуматься.

Homich
христианин
13/01/03 13:50

# 53130

Re: 18 миллионам человек в Африке грозит голодная смерть нов [re: pasta, #53128] Help admins  

А хотите, я буду молиться за Вас, скажем Аллаху?
Или просто БОГу? Но не библейскому.

Вы - добрая, но, спасибо, не надо.

А насчет Слова - ОН Вам его дал, но почему-то Вы говорите, что это сборник
иудейского фольклора
. Вы пробовали читать?..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на