Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 121393 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (92) Странник (49) Alek (42) Oktava (39) Atenais (36) Sheva (30) Gamma (26) lomaxe (23) Nadezda34 (13) SimonA (11) PaVeI (10) Asket (9) Возлюбленная (7) мамакатя (7) idu_po_vode (4) mild (4) Ira (3) простоЯ (2) 1221 (1) iov_newgen (1) Masha (1) mockingbird (1) Praktik (1) ROLS (1) squirrel (1) Step1405 (1) Виктор1 (1) Звездочка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
PaVeI
христианин
02/12/07 05:30
tavankov.ru

# 531993

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Alek, #531815] Help admins  

отчего ж за чашкой кофею не поболтать, приятно...

Алексей, привезу кофе сколько надо!...;) Только продолжайте и дальше хороший стандарт христианской модели ведения разговора.

shourisha
02/12/07 06:30
www.spreadbible.com

# 531999

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Alek, #531965] Help admins  

Связывать жизнь друг с другом имея "диаметрально противоположные взгляды на жизнь" (с) - это большое испытание и риск для поддержания взаимной любви и уважения. Я вот об чем.

Алек, ну мы же с Вами понимаем, что это — снова очередной стандартный лозунг... А в чем именно выражается эта диаметральная противоположность, и как можно полюбить человека, с которым диаметрально-противоположные взгляды на жизнь? Не понимаю. Или мы вообще о разной любви?

Но не иметь духовного единства с близким человеком - как то и счастьем трудно назвать.

Расскажите подробно в чем заключается это «духовное единство» и как его отсутствие может повлиять на то, чтобы сделать другого человека счастливым? Вот, мы с Вами согласились уже, что для начала базового счастья в семье, сначала надо самые базовые компоненты, как то: любовь и уважение к жене, поддержка, любовь к детям, быть хорошим мужем для жены и быть хорошим папой для детей. Разве это все непосильно для нехристианина? — конечно было-бы абсурдом так размышлять, и Вы это прекрасно понимаете. Или Вы не сможете найти общий язык об обычных бытовых вещах? Или о культурных вещах?.. Конечно сможете и еще как. А в остальном обычно каждый занимается своим собственным делом и имеет свое личное, приватное пространство и не лезет насильно со своими мыслями в чужую жизнь. Это относится ко всем.

Че-та я думаю, что семья — это когда из двух миров мужчины и женщины создается третий, а не когда один какой-то мир поглощает второй.

Но если взглянуть на вопрос просто и без эмоций, то ведь и правда, как ни крути, а это два разных мира...

Правильно. Теперь вспоминаем о рыбе в глубине, и человеке ищущему где лучше. Есть два разных мира: Северная Корея и Южная Корея. Как думаете: северокорейцы хотят поскорее удрать к соседям из своего коммунистического светлого прошлого, или наоборот?

Многие вещи, которые раньше были для него были обычным делом, уже неприемлемы. И чем дальше, тем больше становится пропасть между мировосприятием верующего и неверующего. То есть, я хочу сказать, что разница эта неизбежна.

Конечно. Но Вы также не упускайте из виду законы физики и науки. Они действуют везде, даже в духовном мире. :-) А один из них: или прогресс и развитие, или регресс и упадок. Позвольте объясню в чем дело.

А дело в том, что Вы еще даже очень сильно удивитесь какая большая разница во взглядах на жизнь двух верующих из той-же самой церкви. Если человек прогрессивен в своей сути (не важно: верующий или неверующий) размышляет над собой, ищет пути как стать лучше и т.д., то Библия говорит: ищущим Бог отвечает. Незабывайте этого никогда! Конечно, если Вы женились с зашморганым пофигистом, колупающимся в носу, тогда конечно трудно. Но Вы с таким-же успехом можете жениться и с таким-же пофигистом из христиан, и она также будет с таким-же успехом ковыряться в носу и быть апатичной к любому прогрессу. В результате будет традиционный дефолт: верующий уходит в мир, а неверующий — становится в последствии сильным служителем. Поэтому будьте светом, проливайте свет на тьму и тьма удалится. И если Ваш супруг мудр, то сделает выводы и решит что делать.

Во всяком случае, Вы женитесь с физическим телом женского пола, которая носит во лбу биохимическую субстанцию серого цвета, которую использует в жизни практически и мудро (или, увы, непрактически и глупо). Но это опять-же не сколько зависит от устоявшихся верований, а сколько от способности человека прогрессировать, меняться и искать правильных вещей. Ваше-же задание, как христианина, сделать все для того, чтобы жена сама для себя решила подключаться к Богу и обновлять свой разум. Это ни в коем случае не подразумевает ежедневное промытие мозгов! Евангелие — вещь добровольная. Подумайте над этим: ведь чтобы кто-то добровольно захотел впервые придти к Богу, Вы должны нарисовать всю правду о Боге. Какой мудрый человек не захочет лучшего?.. О чем Вы... И к тому-же Вы-же не будете спорить, что независимо от религиозных убеждений или верований или отсутствие таковых — базовая глупость или мудрость человека развалить или не развалить свою семью вовсе не зависит? Ведь Соломон говорит о женщине мудрой что созидает свой дом, и женщине глупой что свой дом разваливает собственными руками. Там не говорится о женщине верующей и женщине неверующей. Вы также очевидно согласны с фактом, что не давать места разводу нужно не буквой Писаний и религией, а все-таки мудростью и любовью. Отсюда мы с Вами видим две четкие линии: религия, буква, регламенты и мертвые правила против любви, мудрости и живой практической веры. В таком случае любой поймет, что все это примерно одинаково. Ведь можно запросто жениться с христианкой из своей-же церкви и вляпаться по уши в слизь вонючего болота из религии, буквы, правил, разных табу, психической закомплексованности и т.д. И с таким-же успехом можно найти живого активного человека, который пусть и ошибается и неверит Богу, но зато от всего сердца и вовсе нелицемерно.

Другой вопрос, что верующий, по идее, должен быть на шаг вперед в любви, понимании и милосердии по отношению к неверующему. И уж конечно, если он отгораживается стеной и холодом от ближнего, то что-то в его вере неправильно.

Я лично в этом не вижу христианства. Здесь Вы четко показали чью-то религию, правила, обряды, традиции... — но внутри люди не имеют никаких текущих рек воды живой. Посему я не очень уверен что об этом нам стоит на это тратить время. Давайте просто таких проигнорируем — ведь мы-то понимаем, что христианство вовсе не так работает...

Sheva
Христианка
02/12/07 11:19
sheva-vet@ЖЖ

# 532057

Re: Межконфессиональные браки нов [re: SimonA, #531914] Help admins  

А что вам не нравится в этом слове, вполне библейское?

Собаководческое это слово, по крайней мере в нынешние дни. Впрочем, если вам муж может сказать "дорогая, пошли посовокупляемся", то нивапрос, лишь бы вам нравилось.

Не знаю, может в вашем?

И не в моем. Я вообще о сексе не говорила, непонятно, с чего вы это взяли.

Ну почему бессмысленно? Очень даже смысленно. Например, если после замужества он начал бы бухать, пить, колоться, богохульствовать? Мы не были бы с ним одной плотью.

После свадьбы вы становитесь одной плотью, и это навсегда. Неважно, кто как себя ведет, все равно вы двое - одна плоть. Без всяких "если".

SimonA
Верую в Иисуса Христа пришедшего во плоти
02/12/07 20:20

# 532204

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Sheva, #532057] Help admins  

Собаководческое это слово, по крайней мере в нынешние дни.

Я думаю, что к собаководч. подходит - спаривание, сношение.
Впрочем, если вам муж может сказать "дорогая, пошли посовокупляемся", то нивапрос, лишь бы вам нравилось.

:))) А че, очень даже романтично.
После свадьбы вы становитесь одной плотью, и это навсегда. Неважно, кто как себя ведет, все равно вы двое - одна плоть. Без всяких "если".

Вот как раз, чтобы и не быть одной плотью с таким, надо и молиться.

Sheva
Христианка
02/12/07 20:39
sheva-vet@ЖЖ

# 532208

Re: Межконфессиональные браки нов [re: SimonA, #532204] Help admins  

сношение.

Нет такого слова в животноводстве. Это про людей.

А че, очень даже романтично.

Ужос. :)))))))

lomaxe
христианин
02/12/07 22:09

# 532231

Re: Межконфессиональные браки нов [re: мамакатя, #531840] Help admins  

\\от один знакомый православный батюшка взял себе в супруги баптистку, и хорошо живут, недавно четвёртую лялечку родили, девочку.\\

А церковь какую посещают? Или так и остались при своих церквях?

iov_newgen
Христианин.Деноминацию.... забыл.
02/12/07 22:48

# 532242

Re: Межконфессиональные браки нов [re: ВСЕМ, #530005] Help admins  

Я бывший харизмат,думаю по нику ясно.Моя жена-бывшая баптистка,её даже там называли "консервой" за консервативные взгляды.Сейчас ходим в церковь,где нет платочков,прославление ближе к харизматическому,но на языках не говорят (впрочем,мне не мешают).Лидер прославления тоже говорит на языках.И все мирно общаются,а языки иногда становятся предметом взаимных безобидных подтруниваний.Но когда я в шутку называю себя харизматом,моя жена всё же сердится. Однако наш брак-чудо Божье.Никто не верил что я с кем-то вообще смогу ужиться,а с нас впору пример брать.

lomaxe
христианин
02/12/07 23:53

# 532262

Re: Межконфессиональные браки нов [re: iov_newgen, #532242] Help admins  

Да, брат, я очень рад за тебя! Это действительно чудо Божье. На фоне всех этих мнений, склок и перепалок в этой ветке ваше свидетельство одно из немногих, которое приносит радость и побуждает ещё и ещё раз благодарить Бога за то, что он делает такие чудеса и что для Него нет разделений на конфессии, деноминации и т.д. В общем то можно ещё раз убедиться, что мир и гармония в браке не зависит от конфессии, а зависит в большей мере от Божьего благословения ну и конечно, не без наших усилий :)

Atenais
в поиске
03/12/07 00:20

# 532271

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Alek, #531965] Help admins  

Многие вещи, которые раньше были для него были обычным делом, уже неприемлемы. И чем дальше, тем больше становится пропасть между мировосприятием верующего и неверующего.
мне вот непонятно, что такого разного становится в мировозрении? неверующие также нормальные люди и хотят хорошую семью, поддержки,уважения, любви, гармонии, помощи в воспитании детей и готовы помогать и помогают ближним.:)
В чем проявляется эта пропасть?или христианские семьи хотят чего-то другого?

Atenais
в поиске
03/12/07 00:26

# 532273

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #531999] Help admins  

Вы женитесь с физическим телом женского пола, которая носит во лбу биохимическую субстанцию серого цвета
ха ха ха, киборги атакуют :)))))))) Спасите!:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на