Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 121355 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (92) Странник (49) Alek (42) Oktava (39) Atenais (36) Sheva (30) Gamma (26) lomaxe (23) Nadezda34 (13) SimonA (11) PaVeI (10) Asket (9) Возлюбленная (7) мамакатя (7) idu_po_vode (4) mild (4) Ira (3) простоЯ (2) 1221 (1) iov_newgen (1) Masha (1) mockingbird (1) Praktik (1) ROLS (1) squirrel (1) Step1405 (1) Виктор1 (1) Звездочка (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
shourisha
03/12/07 11:59
www.spreadbible.com

# 532414

Re: Межконфессиональные браки нов [re: PaVeI, #532371] Help admins  

Вот чего мне сложно понять, Ваше непрестанное тыкание людям в их неразумность... очень сложно понять...

Павел, давайте Вы ссылку в студию и покажите кому я эксплицитно ткнул в неразумность и тогда продолжим? Или Вам не нравится может как говорит Соломон? А ведь я его цитирую очень часто.

Atenais
в поиске
03/12/07 21:52

# 532589

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Asket, #532276] Help admins  

Писание называет неверующих людей мертвецами.

я уже не первый раз слышу такую точку зрения. Не могли бы вы мне указать на какие слова в Писании вы опираетесь. И где написано, что женитьба с неверующими тоже самое что с мертвыми.
Спасибо вам:)

Исправлено пользователем Atenais 03/12/07 22:01.

PaVeI
христианин
03/12/07 22:08
tavankov.ru

# 532591

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #532414] Help admins  

Павел, давайте Вы ссылку в студию

А давайте уже не будем ссылочку... слишком много уже было ссылочек и ни на одну Вы не ответили...

Ведь вопрос поставлен предельно просто - продемонстрируйте свою модель в действии. Явите любовь, во всей полноте, а не только "к своим". И я буду предельно рад оказаться здесь пустословом, благо среди приписанных мне Вами же эпитетов, этот будет самым легким...

Atenais
в поиске
03/12/07 22:21

# 532594

Re: Межконфессиональные браки нов [re: PaVeI, #532591] Help admins  

Павел, по-моему, вы уже придираетесь:) И по-моему, разговор очень конструктивный и чрезвычайно интересный.

Alek
Христианин (ХВЕ)
03/12/07 22:53

# 532599

Re: Межконфессиональные браки нов [re: PaVeI, #532322] Help admins  

nO problEma... завтра приходим в Belem (Brazil), скока брать?

:))) Ну по-возможностям :) Я б взял 2 кг :))) Тока я незнаю, достаточно ли толстый у вас канал инета чтоб 2 кг переслать? :) Ну можно на сайт выложить куда-нить, а я потом его скачаю :)))

PaVeI
христианин
03/12/07 23:16
tavankov.ru

# 532603

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Atenais, #532594] Help admins  

Павел, по-моему, вы уже придираетесь:) И по-моему, разговор очень конструктивный и чрезвычайно интересный.

К чему я придираюсь? Я просто прошу продемонстрировать теорию в действии. Не в ежедневном опровержении, а в подтверждающем действии... А слов то красивых очень, ну очень много... Однако, помните, Сибман как термин "губошлепы" объяснял? Это те, кто говорит, но ответственность за это не несет...

PaVeI
христианин
03/12/07 23:18
tavankov.ru

# 532605

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Alek, #532599] Help admins  

:))) Ну по-возможностям :) Я б взял 2 кг :))) Тока я незнаю, достаточно ли толстый у вас канал инета чтоб 2 кг переслать? :) Ну можно на сайт выложить куда-нить, а я потом его скачаю :))

Не... канал слаб, спутник больно капризный..;) Однако, самолет бут хороший - Боинг зовут его. 7-го в Москве?

Asket
03/12/07 23:54

# 532611

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Atenais, #532589] Help admins  

я уже не первый раз слышу такую точку зрения. Не могли бы вы мне указать на какие слова в Писании вы опираетесь. И где написано, что женитьба с неверующими тоже самое что с мертвыми.

Ниже, в приведённом отрывке из послания Ефесянам, можно увидеть, в чём пребывают (живут) мёртвые. Павел Ефесян называет бывшими МЁРТВЫМИ, оживотворёнными со Христом:
1 И вас, МЁРТВЫХ по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, МЁРТВЫХ по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. Ефесянам 2 гл.

Иисус Христос говорил:
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. Лука 9 гл.
Бог смотрит на людей, которые находятся вне Христа как на мертвецов.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. Иоанна 3 гл.
Человек, не имеющий вечной жизни, несмотря на то, что вроде как считает себя живых, передвигаясь по земле, на самом деле пребывает в смерти, ходит в смерти, и в смерть уйдёт.
14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь...1-е Иоанна 3 гл.

shourisha
04/12/07 02:15
www.spreadbible.com

# 532638

Re: Межконфессиональные браки нов [re: PaVeI, #532591] Help admins  

Ведь вопрос поставлен предельно просто - продемонстрируйте свою модель в действии. Явите любовь, во всей полноте, а не только "к своим".

Неа, просто Вы страшно любите переходить на личности и ковыряться в чужих душах. :-) Этому я и не удивляюсь. Но зря, ибо не получится у нас с Вами дискуссии, не получится... — опускаться до Вашего уровня базара я как-то не желаю, а конструктивно по существу Вы ничего сказать не можете... Посему, Павел, Inmarsat траффик очень дорогой. Лучше подержите его на что-то полезное, чем просто на привычные унижения форумчан.

P.S. А за мою (и других) практику не переживайте. :-)

shourisha
04/12/07 02:19
www.spreadbible.com

# 532639

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Asket, #532611] Help admins  

Ниже, в приведённом отрывке из послания Ефесянам, можно увидеть, в чём пребывают (живут) мёртвые. Павел Ефесян называет бывшими МЁРТВЫМИ, оживотворёнными со Христом:

Конечно. Но какое это отношение имеет к семье? И почему тот-же Павел не только разрешает жить верующим с неверующими, но и подбодряет их?

Наверное кто-то из вас не прав: или вы, или ап. Павел...

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на