Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 121435 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (92) Странник (49) Alek (42) Oktava (39) Atenais (36) Sheva (30) Gamma (26) lomaxe (23) Nadezda34 (13) SimonA (11) PaVeI (10) Asket (9) Возлюбленная (7) мамакатя (7) idu_po_vode (4) mild (4) Ira (3) простоЯ (2) 1221 (1) iov_newgen (1) Masha (1) mockingbird (1) Praktik (1) ROLS (1) squirrel (1) Step1405 (1) Виктор1 (1) Звездочка (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
мамакатя
Христианка
04/12/07 05:31

# 532651

Re: Межконфессиональные браки нов [re: lomaxe, #532231] Help admins  

У нас тут не развито понятие посещать церковь. Попытаюсь объяснить.
Они перехали к нам в село, восстановили разрушенный храм, собрали полуспившийся приход, вместе служат Богу. Насколько я знаю пастор Надиной общины не только благословил и отпустил жену вслед за мужем, но и тещу им в помощь снарядил, она, кстати здорово им помогает...
Посещать, в смысле потребления каких-либо услуг от церкви. как-то не звучит в этом случае.:-)

PaVeI
христианин
04/12/07 05:35
tavankov.ru

# 532652

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #532638] Help admins  

Сожалею, весьма.. что у Вас такое обо мне мнение. И вновь не спорю, возможно, я действительно так плох. Переход/не переход на личность – эта грань предельно сложная, но Вы правы - именно та которую и нельзя переходить, но, к сожалению все переходят... Потому что эта грань идет чаще не через наши слова, а через субъективные переживания собеседника...

И мне бы признать Ваше «искусство», но уже в пределах одного Вашего ответа я оказываюсь беседующим на уровне «базара» «не способным ничего сказать по существу» и «конструктивно»... Однако, уже и этому остаюсь рад, как то хорошо, приятно видеть Ваш более осторожный сленг. Переход от «невежественной свиньи»(с) в сторону просто грубого и унижающего человека – это значительный прогресс.

Правда ответ Ваш все равно оставляет в недоумении – почему же «привычное унижение» для Вас теперь приняло форму просьбы продемонстрировать любовь? Неужели призыв любить, явить дела любви (соответствующие словам) – теперь стал звучать как унижение?!?

И все же признаться очень удивлен форматом себя, как «привычно унижающего». Мне не надо ссылок, просто покажите мне того, кто на меня обижен, очень хочу восстановить мир...

lomaxe
христианин
04/12/07 11:59

# 532723

Re: Межконфессиональные браки нов [re: мамакатя, #532651] Help admins  

\\У нас тут не развито понятие посещать церковь.\\

Я понял, что вы хотели сказать:-) Но, согласитесь, вопрос то надо было как-то задать, если ответ интересует;)

Asket
04/12/07 12:29

# 532728

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #532639] Help admins  

Конечно. Но какое это отношение имеет к семье? И почему тот-же Павел не только разрешает жить верующим с неверующими, но и подбодряет их?
Наверное кто-то из вас не прав: или вы, или ап. Павел...

Павел писал о семье, где один из супругов верующий, а другой нет, в том случае, если они уже были семьёй до уверования одного из супругов. Это хорошо видно из контекста письма апостола Павла. В этом случае, пишет Павел, неверующий супруг освящается верующим. Если же неверующий супруг не желает жить с верующей половиной, или умирает, то верующий свободен сочетаться браком ещё раз, только в Господе.

Звездочка
христианка
04/12/07 13:04

# 532740

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #531686] Help admins  

Впервые на этом форуме..Вначале, когда читала ответы, чуть со стула не упала..До чего ж прогресирует религиозный фанатизм, который самым наглым образом впитывается в сознание людей..И что самое главное они считают, что так и надо!..Что скрывать, сама такой была до недавних пор..Брак с неверующим - актуальная тема..Сейчас стою перед таким же выбором..Либо выходить замуж за толкового неверующего, либо связывать свою судьбу с верующим, который тяжелее Библии в руках ничего не держит..Ну, у нас большая часть мужского населения церкви такая..
Свобода - это наибольший из даров, которые только мог дать БОГ человеку..Свободно мыслить и выбирать..А как порой не хочется думать..Послушал пастора и все отлично..И как результат - имеем то, что имеем..

Ira
христианка
04/12/07 14:43

# 532778

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Alek, #532599] Help admins  

Я б взял 2 кг :)))

А мне можно?:) И я кофе хочууууууууууууууууууу

shourisha
04/12/07 14:45
www.spreadbible.com

# 532779

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Asket, #532728] Help admins  

Павел писал о семье, где один из супругов верующий, а другой нет, в том случае, если они уже были семьёй до уверования одного из супругов. Это хорошо видно из контекста письма апостола Павла.

Результат один и тот-же: верующий живет с неверующим. Точка.

Sheva
Христианка
04/12/07 14:51
sheva-vet@ЖЖ

# 532782

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Звездочка, #532740] Help admins  

Что скрывать, сама такой была до недавних пор.

А сейчас стали правильной? :)))

Сейчас стою перед таким же выбором.

А, сейчас понятно, откуда ветер дует.

shourisha
04/12/07 15:18
www.spreadbible.com

# 532790

Сейчас стою перед таким же выбором..Либо выходить замуж за толкового неверующего, либо связывать свою судьбу с верующим, который тяжелее Библии в руках ничего не держит..Ну, у нас большая часть мужского населения церкви такая..

Здесь конечно вопрос деликатный. Выбирать Вам... Я вот думал что значит «строить семью на Боге». Пока-что понял, что это вовсе не значит обязательно связывать свою жизнь с прихожанином какой-то христианской общины и надеяться на человека — раз христианин (типа), то все будет окей.

Оказывается, что на самом деле фишка заключается в том, чтобы самому и лично знать Бога да подавать пример своей жизнью. И это делать постоянно, невзирая на лица (верующий там кто-то или неверующий). Еще понял, что раз Евангелие — дело добровольное, то и выбор каждого доброволен. Тоесть, нужно создавать своей жизнью такую атмосферу, чтобы неверующие домашние начинали веровать и прислушаться. Конечно, если Вы нашли верующего человека, который умен, трезв, толковый и еще и живет такими взглядами как Вы — чудесно. Но могу с уверенностью сказать на основании не одного десятка реальных свидетельств, что христианские семьи разваливаются с таким-же успехом, как и нехристианские. И нехристианские стоят также крепко, как и христианские. Тоесть, разницы вобщем-то заметной нету. Отсюда вывод: Бог — не буква, семья — не религия и законы, а успех или не успех зависит от ежедневного нашего личного решения искать правильных вещей, или нет. Вобщем, если Ваш тот толковый парень непрестанно ищет правильных вещей, то он обязательно найдет в один день (неважно от погоды), ибо кто ищет, тот найдет (с) — факт.

Остальное пока еще толком не понял. :-)

Свобода - это наибольший из даров, которые только мог дать БОГ человеку..Свободно мыслить и выбирать..А как порой не хочется думать..Послушал пастора и все отлично..И как результат - имеем то, что имеем..

Тссс!!! :-) А то нас могут услышать и обязательно забросают отборными совокупностями отходов жизнедеятельности и непереваренных остатков пищи, выделяемых во внешнюю среду из дистального окончания органа выделения в процессе акта дефекации....

Asket
04/12/07 15:23

# 532795

Брак с неверующим - актуальная тема..Сейчас стою перед таким же выбором..

А зачем в церковь ходите, где Вашу "свободу" уязвляют?

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на