Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 121332 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (92) Странник (49) Alek (42) Oktava (39) Atenais (36) Sheva (30) Gamma (26) lomaxe (23) Nadezda34 (13) SimonA (11) PaVeI (10) Asket (9) Возлюбленная (7) мамакатя (7) idu_po_vode (4) mild (4) Ira (3) простоЯ (2) 1221 (1) iov_newgen (1) Masha (1) mockingbird (1) Praktik (1) ROLS (1) squirrel (1) Step1405 (1) Виктор1 (1) Звездочка (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Asket
04/12/07 20:40

# 532887

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Oktava, #532854] Help admins  

Следует ходить на те собрания, где ребята изучают Библию и живут по Ней и где любят Бога и чтят Его:)

Так а я о чём? Православные ребята чем плохи? Если бы ANP меня не "забанил", я бы у него спросил, насчёт ребят православных. Может сам чего скажет...Да и вообще, он радоваться должен, что я православную ЦЕРКОВЬ рекламирую:)) А то давеча на меня "наезжал", что я "секту" пятидесятническую пропиарил:))

Alek
Христианин (ХВЕ)
04/12/07 20:41

# 532888

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Ira, #532778] Help admins  

А мне можно?:) И я кофе хочууууууууууууууууууу

:)) Есть такая надежда, что если быть 7-го в Москве мона получить все 2 кг :))) Или 1 кг, если я каким-то чудом там тоже буду :))))

lomaxe
христианин
04/12/07 20:46

# 532890

Re: Межконфессиональные браки нов [re: mild, #532857] Help admins  

Знаете, вот так пройдёшся по всем сообщением в этой теме, мнение поменяется чуть меньшее число раз, чем в этой теме сообщений :))))))
С другой стороны я понимаю и знаю, что очень много действительно стереотипов в христианстве, которые мешают свободно думать и принимать решения. Но также знаю по своему опыту, что поиски ответов у Бога, послушание Ему(а этого всего не может быть, если ты не имеешь настоящего, реального и живого общения с Ним) ещё никого и никогда не заводило в тупик. В самом вижу в последнее время, как Бог работает над тем, что разрушает многие христианские стереотипы, образы и предстваления, которые являлись для меня камнем предкновения, когда я искал свободы во Христе для того, чтобы иди Божьим путём.
И часто мы, смотря на другие семьи, думаем, что и у нас так должно быить. Но я уже смог увидеть по разным семьям, что с каждой Бог работает индивидуально, и шаблонов у Него нет. Все мы разные, и разные семьи, и разные ситуации, разные обстоятельства и прооблемы, и решается это всё по разному. На какждую ситуацию у Бога есть Свой ответ, важно, чтобы семья искала Бога, искала ответов у Него, стремилсаь жить по слову Божьему и при этих условиях Бог всегда приходит и исправляет то, что мы бывает успеваем напортачить, а бывает и не даёт нам успеть это сделать. Главное - это любить Господа и исполнять заповеди Его.

Oktava
христианка
04/12/07 21:04

# 532891

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Alek, #532888] Help admins  

:)) Есть такая надежда, что если быть 7-го в Москве мона получить все 2 кг :)))

Какого месяца?:)

Alek
Христианин (ХВЕ)
04/12/07 22:30

# 532904

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Oktava, #532891] Help admins  

Какого месяца?:)

От Павла известны только число и место :) Я думал, что января, но скорей всего декабря :) Я думаю, месяц в Бразилии сидеть (даже с отличным кофе) женатому человеку зело тяжко :)

Atenais
в поиске
04/12/07 23:46

# 532922

Re: Межконфессиональные браки нов [re: lomaxe, #532890] Help admins  

Совсем забыла, у меня для вас пример есть.
Он православный, в церкви дьякон на добровольной основе, тоесть на службах по всем церковным праздникам и выходным (суббота, воскресенье). (Церковь Православная у нас не каждый день открыта, а как я сказала только по выходным в субботу вечером, в воскресенье утром и по праздникам.)
Его жена, протестанткой была, но я бы сказала, что такую протестантку на нашем форуме причислили бы к неверующим.Она переконвертировалась в православие после свадьбы. В церковь ходит по большим праздникам. Уже 30 лет вместе,дом полная чаша и любят друг друга, и 3е детей выростили.
Вот так вот.

Atenais
в поиске
05/12/07 00:40

# 532927

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Alek, #532880] Help admins  

Связывать жизнь друг с другом имея "диаметрально противоположные взгляды на жизнь" (с) - это большое испытание и риск для поддержания взаимной любви и уважения. Я вот об чем.

Не думаю, что в данном случе взгляды диаметрально противоположены. Вы же не женитесь на воиствующей мусульманке или атеисте,а берете человека нейтрального. И если он видит в вас достойный пример для подражания и много хорошего, да еще и любит вас, не ужели не разделит вашу веру?
Царица Савская наслышанная о мудрости Соломона сама пришла проверить и сказала:
9 Да будет благословен Господь Бог твой, Который благоволил посадить тебя на престол Израилев! Господь, по вечной любви Своей к Израилю, поставил тебя царем, творить суд и правду.
Мне кажется, что зря послание Павла рассматривается как запрет, а не как рекоммендация.И вообще павел ратует за безбрачие,но тут же оговаривается.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
И почему когда речь идет о браке, рассматриваются только слова Павла, когда в Библии много интересных примеров.Соглашусь, есть отрицательные, но есть и положительные.
Отличный пример "книга Руфь". Насколько я понимаю, Руфь не была верующей, выйдя замуж за одного из сыновей Ноемини:
4 Они взяли себе жен из Моавитянок, имя одной Орфа, а имя другой Руфь, и жили там около десяти лет. Более того, в последствии Руфь стала христианкой, а царь Давид ее потомком.
История Самсона"Книга судей":
3 Отец и мать его сказали ему: разве нет женщин между дочерями братьев твоих и во всем народе моем, что ты идешь взять жену у Филистимлян необрезанных? И сказал Самсон отцу своему: ее возьми мне, потому что она мне понравилась.
4 Отец его и мать его не знали, что это от Господа,
и что он ищет случая [отмстить] Филистимлянам. А в то время Филистимляне господствовали над Израилем.

Что вы об этом думаете?
А вот как можно полюбить…Не знаю :) Можно наверное :) Любят ведь :) Может и я полюблю себе на голову :)) Есть вообще мнение, что любовь приходит гораздо позже, уже в браке, а до этого существует состояние влюбленности… Не знаю… Как бы то ни было, как может верующий полюбить неверующего? Просто, как женщина может полюбить мужчину и как мужчина – женщину. За глаза, за силу, за ум-красоту, откуда мне знать, у каждого свое.

Можно и не за красивые глаза, потомучто любят не за что-то, а вопреки всему.:)) На данный момент,опираясь на ваши убеждения, будет жаль если вы влюбитесь в неверующую, а она в вас. 2 разбитые судьбы.

Исправлено пользователем Atenais 05/12/07 02:57.

Atenais
в поиске
05/12/07 01:03

# 532933

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Asket, #532611] Help admins  

Спасибо за приведенные места.
Но я не вижу какое отношение это имеет к браку.
Насколько я понимаю, вы сами додумали, что женитьба с неверующими, все равно что с мертвыми? Или это вам объяснили в церкви? Мне правда интересно.

Asket
05/12/07 02:03

# 532940

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Atenais, #532933] Help admins  

Спасибо за приведенные места.

Пожалуйста:)
Но я не вижу какое отношение это имеет к браку.

Для Вас никакого.
Насколько я понимаю, вы сами додумали, что женитьба с неверующими, все равно что с мертвыми?

Я был неверующим (мёртвым), и теперь уверовал (ожил из мёртвых), поэтому у меня есть что и с чем сравнивать.

shourisha
05/12/07 02:39
www.spreadbible.com

# 532942

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Asket, #532811] Help admins  

Значит девушке нужно покинуть "секту", где парни с Библиями ходют, и пастор запрещает за неверующих замуж выходить.

Абсолютно верно, нужно покидать секту, в которой выдаются запреты которых не существует. Ибо нету такого запрета, есть рекомендации. И эти рекомендации и предостережения не для того, чтобы жениться/выходить замуж по религиозным законам и рассчетам, а по любви и понимании. Еще эти рекомендации указывают, что риск в таком случае может быть значительно больше и жизнь может быть значительно труднее. Не обязательно будет, но может быть. А может и не быть. И то, эти рекомендации работают только в том случае, если идет речь о христианах по сути, а не христианах по религии и названию.

А если создают семью только потому-что христианин, потому-что проблем ОЖИДАЕТСЯ меньше, потому-что НАДЕЖДА на более-менее одинаковые взгляды и т.д. — тогда это вобще не брак по любви, но по какому-то рассчету...

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на