Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 121437 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (92) Странник (49) Alek (42) Oktava (39) Atenais (36) Sheva (30) Gamma (26) lomaxe (23) Nadezda34 (13) SimonA (11) PaVeI (10) Asket (9) Возлюбленная (7) мамакатя (7) idu_po_vode (4) mild (4) Ira (3) простоЯ (2) 1221 (1) iov_newgen (1) Masha (1) mockingbird (1) Praktik (1) ROLS (1) squirrel (1) Step1405 (1) Виктор1 (1) Звездочка (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
08/12/07 21:27

# 534094

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Atenais, #533873] Help admins  

Ну если так рассуждать, то написано, что он(Самсон) ее полюбил, а не она его. О чувствах Далиды ничего не говориться. О том что Самсон на ней женился тоже не сказано. Может, женился бы все бы по-другому сложилось:))

Не успел типа... :))
Ну а не любила она, конечно, согласен. Хотя кто его знает, как там у филистимлян было принято...:)) Мож такое выражение любви :) В иных народах, мужья завещают любимую жену похоронить рядом с собой, или там сжечь, кажись у индусов, не помню. И всем по барабану что она еще живая :)
Да нет, конечно же не любила. Хотя мож он ей и нравился. Ну да ладно, все равно, Самсон хоть там хоть сям, кругом не подходит.
Ну а что, главное-влюбился и женился, верить ей не запрещал, молиться тоже. Денег было достаточно, царицей стала, желания исполнял. Евреям подфортило прямо.Одно плохо-бабник.

Ага, прям как в анекдоте: "А глаза такие добрые-добрые..." :)
Да он-то влюбился, а она? Там тоже не сказано о ее чувствах. Да ну, слушайте, какие-там в баню, чувства: пришли сапоги, сказали: собирайся с вещами - и на выход. Типа царь попросил :))) Кто там о ее чувствах спрашивал. Счастье, оно пришло по умолчанию :)). От него лучше не отказываться, а то повесят в два счета. Ну а то, что по 30 дней к себе не звал - дык такая ейная женская доля тяжкая :) Ну и опять же, да, бабник. Царю положено :)
Ну очень напоминает братьев-славян: "раз бьет - значит любит" :)
В общем, кому-как, а как на меня - незавидная эта доля быть любимой женой царя Ксеркса. Хотя все зависит как смотреть на вещи. Альтернативы-то нет. Впрочем, женщинам оно конечно видней.
Мы этого не знаем наверняка. Мне кажется, что если бы Руфь оставила поклонение свои богам ради мужа, то она как и Орфа возвратилась бы к ним обратно. Но даже даже если это так, факт остается фактом. Сыновья Ноемини женились на моавитянках=неверующих, и неплохо жили, чтобы там после с ними не происходило.:)

В том-то и дело, что не знаем. Я лишь предположил (или, если по Шоурише, то "проспекулировал"), что иудеи не стали бы держать идолов в доме, но мы и в правду не знаем этого наверняка. Того факта, что моавитянки Руфь и Орфа были замужем за иудеями, еще недостаточно чтобы делать вывод об обстоятельствах этого брака, о характере и убеждениях Руфи в начале ее совместной жизни. Шоуриша предположил (или, опять же, "проспекулировал"), что ее характер и убеждения изменялись под воздействием благотворной обстановки. Опять же не факт. Не знаем мы этого. Как там было и что там было - сокрыто. Поэтому рассматривать первый брак Руфи с тем,чтобы делать из него общее правило - имхо неверно.
Хех... мы еще и не знаем насколько верующими были сами правоверные господа Махлон и Хилеон...

Странник
Христианин
08/12/07 21:53

# 534106

Re: Межконфессиональные браки нов [re: ВСЕМ, #530005] Help admins  

Я думаю, правильная "скульптура" семьи такая:
муж держит на руках свою жену.

В этом и забота и любовь и защита со стороны мужа, а так же покорность, любовь, уважение и доверие со стороны жены. Идеальный образец. И он описан в Библии. Те христиане, кто этому следует - поистине счастливые люди и я такие семьи знаю!!!

Oktava
христианка
08/12/07 21:55

# 534107

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Странник, #534106] Help admins  

Я думаю, правильная "скульптура" семьи такая:
муж держит на руках свою жену.

Бедняга... он же надорвется;)

Странник
Христианин
08/12/07 21:59

# 534109

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Oktava, #533995] Help admins  

А поконкретнее
Задайте конкретный вопрос!

Oktava
христианка
08/12/07 22:07

# 534111

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Странник, #534109] Help admins  

Куда уж конкретнее?:)

Alek
Христианин (ХВЕ)
08/12/07 22:10

# 534112

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Oktava, #534107] Help admins  

Так он же - памятник!(с) :)
Впрочем, когда есть такое женское сочувствие, то мужчинам все же легче будет :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
08/12/07 22:12

# 534113

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Странник, #534106] Help admins  

В этом и забота и любовь и защита со стороны мужа, а так же покорность, любовь, уважение и доверие со стороны жены. Идеальный образец. И он описан в Библии. Те христиане, кто этому следует - поистине счастливые люди и я такие семьи знаю!!!

Согласен!

Oktava
христианка
08/12/07 22:14

# 534114

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Alek, #534112] Help admins  

--------------------------------------------------------------------------------

Так он же - памятник!(с) :)

:)))))))

Странник
Христианин
08/12/07 22:17

# 534115

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Oktava, #534111] Help admins  

само слово "мировоззрение" несет в себе конкретику: Взгляд на мир, его ценности и приоритеты. Так вот Христианские и мирские приоритеты различны. В самом корне

Oktava
христианка
08/12/07 22:22

# 534117

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Странник, #534115] Help admins  

само слово "мировоззрение" несет в себе конкретику: Взгляд на мир, его ценности и приоритеты. Так вот Христианские и мирские приоритеты различны. В самом корне

Вы обобщаете и судите стереотипами

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на