Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 121450 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (92) Странник (49) Alek (42) Oktava (39) Atenais (36) Sheva (30) Gamma (26) lomaxe (23) Nadezda34 (13) SimonA (11) PaVeI (10) Asket (9) Возлюбленная (7) мамакатя (7) idu_po_vode (4) mild (4) Ira (3) простоЯ (2) 1221 (1) iov_newgen (1) Masha (1) mockingbird (1) Praktik (1) ROLS (1) squirrel (1) Step1405 (1) Виктор1 (1) Звездочка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Praktik
Баптист
27/11/07 17:31

# 530239

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #530178] Help admins  

«Братья и сестры, я... свою жену, сестру Фросю, в грудь поцеловал. Прошу помолиться и простить».
Сами слышали?

shourisha
27/11/07 17:38
www.spreadbible.com

# 530240

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Praktik, #530239] Help admins  

Сами слышали?

Не только слышал, а и в свое время присутствовал на этих членских вакханалиях и пасторских разборках. И говорю только то, что знаю и через что прошел сам уже 15+ лет.

lomaxe
христианин
27/11/07 18:02

# 530243

//А еще бывает: «Пастор, а вчера ночью муж меня хотел вот в такой позе. Я ему напрочь отказала, плоцкому такому!». Или: «Пастор, а разве это не грех чаще, чем раз в квартал?..». Или: «Братья и сестры, я... свою жену, сестру Фросю, в грудь поцеловал. Прошу помолиться и простить».//

Да уж, такого я ещё не слышал!!! Правильно говорят, чуден Бог, а дети Его ещё чуднее...:)))))))

lomaxe
христианин
27/11/07 18:04

# 530245

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Sheva, #530158] Help admins  

\\В радикальных церквях, построенных на "богословии платков", вряд ли возможна ситуация, когда брат или сестра заключат брак с кем-то из другой церкви. Они там все в собственном соку варятся. А если уж такое и случится, то этому последует отлучение, а как следствие - переход в церковь супруга.\\

Полностью согласен. Вообще, когда человек не ищет Бога, потом разные глупые вопросы возникают. Насколько для человека важна здоровая церковь!!!!

lomaxe
христианин
27/11/07 18:06

# 530247

\\Сконвертировать в христианство и будет лучше всего.\\

Думаю, что это не самая мудрая мысль, пришедшая вам в голову. А если конвертации не поддастся? Тут надо спрашивать, что Бог посоветует, если уж решиться на такое...

lomaxe
христианин
27/11/07 18:14

# 530250

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Ira, #530151] Help admins  

\\ Например тот же телик или платки: или одному постоянно придется подстраиваться под другого(а терпение когда нибудь закончится и пойдут скандалы) или будут разногласия, а скорее всего даже споры и ссоры.\\

Да, обидно конечно, что на таких мелочах разделяется христианство. И получается, что люди любят друг друга, и он в Господе, и она в Господе, и вроде как всё есть, что надо, чтобы в брак могли вступать, и какой то платок всю идилию нарушает.
Хотя, с другой стороны, я думаю, что проблема возможно и не в платках, телевизорах, или других вещах. Если не они, так другие бы вещи нашлись, из-за которых посориться можно было бы.
В общем то, как-то ненвольно приходишь к выводу, что только Бог даёт разум, а в этом всём нужен разум, мудрость с выше. А если ссоры на таких почвах происходят, то нет ни разума, ни мудрости ни у жены и не у мужа. А зачем друг другу неразумные??? :))) Тогда не стоило бы им ждениться, еслиб и в одной конфессии были бы...

mockingbird
никейское
27/11/07 18:59

# 530260

Re: Межконфессиональные браки нов [re: lomaxe, #530005] Help admins  

Э... Знакомая девченка из евангельских вышла замуж за харизмата. Она была молодая-зеленая и на всю голову на замужестве лет с десяти повернутая. Ей вообще было все равно за кого, лишь бы верущий. Сразу же ушла к нему в церковь (кажется еще до свадьбы). Ну потом все вроде ничего, говорят года два назад в америку свалили, а я их сто лет вообще не видела.
Второй вариант: евангельская вышла замуж за баптиста - сразу ушла к нему в церковь, лет через 5 они вместе перешли в ту церковь из которой она была (менее консервативная). Живут замечательно.
Вот...

lomaxe
христианин
27/11/07 19:30

# 530264

Re: Межконфессиональные браки нов [re: mockingbird, #530260] Help admins  

Радует, что тут любовь и здравый смысл победили христианский маразм...

Странник
Христианин
27/11/07 19:32

# 530265

Иногда думаю: проще взять умную неверующую которая никуда не ходит и голову себе ерундой не забивает. Сконвертировать в христианство и будет лучше всего.

Сколько знаю людей, которые думая так, женились или выходили замуж - не знаю не одного, чтобы это получилось сделать. 100% провал...
да и вообще это не по Писанию. Написано же: только в Господе (1 Кор 7:39)

Oktava
христианка
27/11/07 19:32

# 530266

Re: Межконфессиональные браки нов [re: mockingbird, #530260] Help admins  

Э... Знакомая девченка из евангельских вышла замуж за харизмата. Она была молодая-зеленая и на всю голову на замужестве лет с десяти повернутая. Ей вообще было все равно за кого, лишь бы верущий. Сразу же ушла к нему в церковь (кажется еще до свадьбы). Ну потом все вроде ничего, говорят года два назад в америку свалили, а я их сто лет вообще не видела.
Второй вариант: евангельская вышла замуж за баптиста - сразу ушла к нему в церковь, лет через 5 они вместе перешли в ту церковь из которой она была (менее консервативная). Живут замечательно.

Кстати да. Если уходит семья в менее консервативную церковь, то меньше проблем, если конечно девушка была из радикальной церкви. Тут сразу отпадает большинство вопросов, т к женщине, даже верующей хочется выглядеть красиво:) А если семья ушла в радикальную церковь и муж придерживается позиции этой церкви, то тогда скандалы неминуемы

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на