Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 121323 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (92) Странник (49) Alek (42) Oktava (39) Atenais (36) Sheva (30) Gamma (26) lomaxe (23) Nadezda34 (13) SimonA (11) PaVeI (10) Asket (9) Возлюбленная (7) мамакатя (7) idu_po_vode (4) mild (4) Ira (3) простоЯ (2) 1221 (1) iov_newgen (1) Masha (1) mockingbird (1) Praktik (1) ROLS (1) squirrel (1) Step1405 (1) Виктор1 (1) Звездочка (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
Странник
Христианин
08/12/07 23:18

# 534151

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Alek, #534148] Help admins  

И сочувствие! Муж-то он в реале - не гипсовый :)
:)))))))))

Nadezda34
христианка
08/12/07 23:18

# 534152

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Oktava, #534117] Help admins  

Дорогая,Октава,я тоже придерживаюсь такого мнения,что есть христианское и мирское мировозрение...Странно,что вы с этим не согласны,ведь в Библии ясно об этом написано.
"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом..."1-е коринфянам 3-19
"Ибо,когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией,то благоугодно было юродством проповеди спасти верующих"1-е коринф.1-21
Из этих стихов ясно видно,что есть мудрость мира сего и премудрость Божия
Ещё написано,что "что высоко у людей-есть мерзость пред Богом"
Поразмыслите,над этим...Помолитесь,почитайте в Слове,Бог вам откроет.

Oktava
христианка
08/12/07 23:24

# 534154

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Nadezda34, #534152] Help admins  

Дорогая,Октава,я тоже придерживаюсь такого мнения,что есть христианское и мирское мировозрение...Странно,что вы с этим не согласны

Я не согласна с тем, как это обычно преподносят верующие, не зная тем чем живут неверующие и меряя всех одним мерилом. И я не согласна с тем, что если человек считается христианином, то автоматически его брак будет счастливым и мол Бог этот брак обязан благословить. Строение семьи это очень тяжелый труд и не зависит семья христианская или нет, просто в христианской семье, если конечно любят люди по настоящему Бога и следуют за Ним, у них есть хороший Помощник в образе Бога, чего нет у неверующих. Но тут самое главное условие:присутствует ли в их жизни Бог. А в построении семьи и построении отношений никаких различий нет, абсолютно.
Поразмыслите,над этим...Помолитесь,почитайте в Слове,Бог вам откроет.

Уже открыл, поэтому я знаю что говорю и не понаслышке других:)

Atenais
в поиске
09/12/07 02:18

# 534186

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Alek, #534133] Help admins  

Ведь вы верите, что 1 Кор 7:39 - это рекомендация и не более... Имеете полное право :)
для меня, я верю=я думаю:) и ищу подтверждения.
А теме-то что, ей все равно :)
да просто, вы свое повторяете, я свое. Все равно ведь мы к согласию как таковому не пришли. Мне было интересно, на что вы опираетесь в вашем мнении. А на месте неверующего также может оказаться человек верующий из другой конфессии и те же проблемы.
Я вот еще нашла, что Моисей женился на неверующей.
16 У священника Мадиамского [было] семь дочерей. Они пришли, начерпали [воды] и наполнили корыта, чтобы напоить овец отца своего.
21 Моисею понравилось жить у сего человека; и он выдал за Моисея дочь свою Сепфору.

Что вы думаете?

Atenais
в поиске
09/12/07 02:34

# 534191

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Странник, #534136] Help admins  

это не женщины становятся, как мужики, Это мужчины мельчают!
--------------------------------------------------------------------------------
Согласен. Я лишь одну сторону показал, вы другую.
Это взаимообратный процесс
неа, я имела ввиду, что женщин типа "альфа" умных, образованных, успешных, активных становится все больше и больше. А вот мужчин этого типа,к сожалению, диффицит :)

shourisha
09/12/07 04:41
www.spreadbible.com

# 534194

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Странник, #534081] Help admins  

2 Царств 22:26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.

Это о проклятиях, а Бог не лукавый. Здесь — оффтопик.

Чтобы не муж говорил ,что должна она делать, а чтобы она сама поимала это.

Здесь уже были флеймы по поводу неравенства мужа и жены. А многим мужьям надо тоже долго объяснять что они должны делать, ибо сами не понимают.

shourisha
09/12/07 04:50
www.spreadbible.com

# 534195

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Alek, #534094] Help admins  

Того факта, что моавитянки Руфь и Орфа были замужем за иудеями, еще недостаточно чтобы делать вывод об обстоятельствах этого брака, о характере и убеждениях Руфи в начале ее совместной жизни.

Ну ОК, раз Вы так хотите, то пусть Ваше предположение о том, что моавитянки (простите, все их вечно путаю: филистимлян и моавитян! :))))) на своей моавитской своей земле между моавитян с моавитской культурой и моавитскими законами были твердо убежденные израильтянки куда более вероятнее предположение, что моавитянки на своей моавитской земле среди моавитян были все-таки обычные моавитянки с обычными моавитскими взглядами. Раз Вы так хотите так верить — верьте. :-)

shourisha
09/12/07 04:52
www.spreadbible.com

# 534196

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Странник, #534106] Help admins  

Я думаю, правильная "скульптура" семьи такая: муж держит на руках свою жену.

«Гена, я возьму чемоданы, а ты возьмешь меня» — Чебурашка в ответ Страннику.

P.S. Ну ладно, жена безногая, а дети на той скульптуре где? :))

shourisha
09/12/07 05:13
www.spreadbible.com

# 534197

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Странник, #534121] Help admins  

Разница в интересах, причем противоположная (святая и грешная)

Не понял какое это имеет отношение к созданию семьи?

Разница в смысле жизни и поступках.

И какой смысл Вашей жизни в семье и чем он кардинально отличается? («жить для Бога» — был-бы тоже очередной лозунг, посему нужно и здесь объяснение что именно под жизнью для Бога подразумевается практически и в чем коллизия иметь хорошие отношения с женой и быть просто светом миру). Поступки: вот и поступайте так, как Библия говорит. А жена наступит на свои грабли пару раз, тогда начнет смотреть за Вами. Да, именно так и работает Евангелие — сознательно, добровольно и непринудительно.

Да во многом собственно.

Даже не лозунг, а вообще непонятно что. :-)

Как проводить свободное время? Как развлекаться?

Ну и в чем кардинально отличается пребывание на горячем пляже океана и игра надувным мячиком неверующей семьи и верующей? В том, что при забивании гола одни кричат «Гол!!», а другие «Аллилуя!!» — да? :-)

Как учить детей?

Каждый учит как учит. Если Ваша неверующая жена толерантна к Вам и Вас любит, она точно будет уважать Ваши вероисповедания и религиозные чувства. Следовательно, не будет говорить глупости на этот счет. Если любит, конечно... А ребенок вырастает и выбирает. Причем, обычно конечный выбор зиждится не на том, как Вы промыли мозги ребенку, а как Вы подавали пример собой день за днем, на продолжении всего воспитательного времени годами. :-) И я уже как-то говорил: если домашние будут видеть Вас как свет, то свет проганяет тьму, а не наоборот. Так учит Библия и обычная школьная анатомия строения глаза.

Крестить - не крестить

Я — верующий. Не крестить. Надо будет — сам/сама креститься когда вырастет (Библия так учит). Вопросы?

молиться - не молиться

К отношениям в семье не относится. Вообще. И факт остается фактом: неверующие (те, что успешные) не молятся. Но успешные. Объясните почему?

Ненавидеть - не ненавидеть

Вы новичек на данном форуме и отроду не видели как христиане ненавидят друг друга из разных конфессий? Так почитайте постинги данного форума!! История сохраняется — полистайте целые баталии, где щедрый обмен фекалиями друг другу в разные конфессии и вероисповедания... Тю, да даже ДАННЫЙ ТОПИК косвенно спрашивает: будет-ли обмен фекалиями, если создадим брак разных конфессий?

А то.

shourisha
09/12/07 06:59
www.spreadbible.com

# 534199

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Atenais, #534125] Help admins  

Хотелось бы закончить словами Павла:
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

Финальный такой, аккорд... части. Но симфония продолжается. :-D

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на