Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 121326 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (92) Странник (49) Alek (42) Oktava (39) Atenais (36) Sheva (30) Gamma (26) lomaxe (23) Nadezda34 (13) SimonA (11) PaVeI (10) Asket (9) Возлюбленная (7) мамакатя (7) idu_po_vode (4) mild (4) Ira (3) простоЯ (2) 1221 (1) iov_newgen (1) Masha (1) mockingbird (1) Praktik (1) ROLS (1) squirrel (1) Step1405 (1) Виктор1 (1) Звездочка (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
09/12/07 15:10

# 534287

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #534195] Help admins  

Ну ОК, раз Вы так хотите, то пусть Ваше предположение о том, что моавитянки (простите, все их вечно путаю: филистимлян и моавитян! :))))) на своей моавитской своей земле между моавитян с моавитской культурой и моавитскими законами были твердо убежденные израильтянки куда более вероятнее предположение, что моавитянки на своей моавитской земле среди моавитян были все-таки обычные моавитянки с обычными моавитскими взглядами. Раз Вы так хотите так верить — верьте. :-)

Верить? Исходя из предположений? Увольте :) Мне что ваших, что моих предположения одинаково недостаточно, чтобы делать 100% вывод. Много очень неизвестных в этом деле. Кто знает какими были эти Махлон и Хилеон, мож они в детстве из Вифлеема уехали, среди Моавитян выросли, так что ж такого, если они и женились на Моавитянках? Хех, мож это их соседки были :))... Girls next door, так сказать... :) А может и нет. Может они уже взрослыми с папой-мамой пришли к моавитянам и в Бога Израилева верили также как мама и папа. И когда женились, изначально определились на этот счет со своими будущими. Любые импровизации на тему их жизни - все это предположения и не более. Как там было и что там было - сие неведомо. Поэтому я вообще не рассматриваю первый брак Руфи как основание для какого-нибудь вывода. А Вы говорите - верьте...

shourisha
09/12/07 16:18
www.spreadbible.com

# 534305

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Alek, #534287] Help admins  

Как там было и что там было - сие неведомо. Поэтому я вообще не рассматриваю первый брак Руфи как основание для какого-нибудь вывода.

А вот очень зря. Неуж-то Вы хотите увидеть в Библии только подтверждение Вашей точки зрения, но не хотите признать факты как они есть на самом деле? Зачем тогда тратить время нам?.. Вот как было:
«[Ноеминь] сказала [Руфи]: вот, невестка твоя возвратилась к народу своему и к своим богам; возвратись и ты вслед за невесткою твоею.»
Как видите, ни Руфь, ни Орфа Бога Израиля не знали. Но только любовь к Ноемини заставила Руфь сказать: «не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог будет моим Богом» Она ведь не сказала что-то вроде: «Ноеминь, твой Бог и так уже мой Бог, дома у нас и так нету, так-что осталось только географическое перемещение в твои края». Руфь-же говорит: «твой Бог». Она еще Его не знает совсем.

И это только начало. Вооз Руфи-же сказал вот что: «мне сказано все, что сделала ты для свекрови своей по смерти мужа твоего, что ты оставила твоего отца и твою мать и твою родину и пришла к народу, которого ты не знала вчера и третьего дня;» Т.е. нифига Руфь не знала ни вчера, ни третьего дня, но решилась на такую перемену в своей жизни: не зная ни народа, ни Бога того народа, она все-же чувствовала, что Бог Израиля должен быть очень мощным, а народ — интересным. :) Поэтому она спустила своих богов подальше и решилась идти за Ноеминью. Орфа-же осталась со своими богами.

Вооз также не мозгопромывал Руфь годами, не обращал в иудаизм и не учил ее в библейских школах. Там прошел очень короткое время от момента, когда Вооз увидел Руфь до того, как она сделалась ему женой.

Во всей этой истории один момент мы все-таки пропустили: Ноеминь была верующей, и не просто номинально верующей а очень серьезно верующей. Следовательно можно предположить какие были ее сыновья. Во всяком случае они небыли плохими, ибо иначе Писание точно-бы об этом упомянуло. В любом случае, они были обрезанными евреями, вышедшими из Израиля с достатком (очевидно, были очень успешные евреи, а не какие-то голяки на задворках).

А основной сногсшибательный прикол в том, что Руфь Моавитянка, которая не возвратилась к своим богам, но решилась измениться после смерти своего мужа стала одной из составляющей в роду Иисуса Христа.

Gamma
09/12/07 18:05

# 534323

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Sheva, #533970] Help admins  

Неужто жениться решил?

:)))))))))))))))))))))))))
Гамма, никакой ты не шпиён. :))

А чего, он уже женат?? :))

Oktava
христианка
09/12/07 18:15

# 534327

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Gamma, #534323] Help admins  

А чего, он уже женат?? :))

:))))))))))))))))))))) Да, Гамма, вы точно не шпион:)))

Странник
Христианин
09/12/07 19:25

# 534344

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #534194] Help admins  

Это о проклятиях, а Бог не лукавый. Здесь — оффтопик
Ну а я разве говорил, что Бог лукавый? Где???
Я говорил, что кто лукавит тот и получает по своему лукавству.

Странник
Христианин
09/12/07 19:34

# 534347

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #534305] Help admins  

Хорошо, прокомментируйте мне пожалуйста писание:
Еф 5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

Странник
Христианин
09/12/07 19:42

# 534348

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #534200] Help admins  

Так это Вы еще и о коммунизме ничего не знаете, оказывается. Ведь идея коммунизма содрана напрямую из Библии
Я бы так не сказал, из библии взяты только выгодные для них положения.

Странник
Христианин
09/12/07 19:46

# 534349

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #534200] Help admins  

А Вы не ущемляйте ересями о неравноправии, то никто и бороться не будет. :-)
Во-первых, я не ущемляю а наоборот, показываю то социальное место человека, где ему будет наиболее комфортно.
Река течет в своих берегах - и течет она свободно, хотя у нее есть русло.
А вот то что вы называете свободой - больше похоже на то, когда вдруг река не захочет течь в русле и попрет на города, селы, поля, затопляя и уничтожая все вокруг. Итак свобода - прежде всего, это порядок

Странник
Христианин
09/12/07 19:49

# 534350

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #534305] Help admins  

О каком равенстве может идти речь, если тела мужчины и женщины по разному устроены?
И отвечают они разным социальным функциям
Я не говорю, о том, кто из нас круче
Я говорю, что у каждого - свое место под солнцем

Sheva
Христианка
09/12/07 19:51
sheva-vet@ЖЖ

# 534351

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Странник, #534350] Help admins  

О каком равенстве может идти речь

Ни о каком. И строение тел тут ни при чем.

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на