Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 121597 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (92) Странник (49) Alek (42) Oktava (39) Atenais (36) Sheva (30) Gamma (26) lomaxe (23) Nadezda34 (13) SimonA (11) PaVeI (10) Asket (9) Возлюбленная (7) мамакатя (7) idu_po_vode (4) mild (4) Ira (3) простоЯ (2) 1221 (1) iov_newgen (1) Masha (1) mockingbird (1) Praktik (1) ROLS (1) squirrel (1) Step1405 (1) Виктор1 (1) Звездочка (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
09/12/07 20:38

# 534372

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #534305] Help admins  

А, и еще:
Зачем тогда тратить время нам?..

Шоуриша, поймите плз. правильно. Лично я не воспринимаю этот форум как площадку для убеждения кого-нибудь в чем нибудь. То же и в отношении самого себя.
Все происходит не здесь и не за 5 минут.
Так спросите зачем же я тогда вообще пришел сюда? А вот мне интересно послушать, что другие люди думают, их аргументы, опыт, соображения, размышления. В свою очередь, высказываю свои. Для меня абсолютно все равно, если чьи-то мысли не совпадают с моими. И считаю это, в принципе, нормальным.

Странник
Христианин
09/12/07 20:55

# 534376

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Sheva, #534367] Help admins  

Кто бы мог подумать... Спасибо, что сказали.
Некоторые ведь так и думают ..... :(((((

Странник
Христианин
09/12/07 21:00

# 534377

Re: Межконфессиональные браки нов [re: ВСЕМ, #530005] Help admins  

Социологическое исследование показывает, в чем демографическая проблема населения современных стран: Не недостаток средств, и не страх пред будущим, а просто женщинам рожать некогда! Все более уходя в сферу мужчин они напрочь отказываются выполнять свои "прямые обязательства"

Oktava
христианка
09/12/07 21:04

# 534378

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Странник, #534377] Help admins  

Все более уходя в сферу мужчин они напрочь отказываются выполнять свои "прямые обязательства"

А вы никогда не задумывались почему им приходится уходить в так называемую сферу мужчин?

Странник
Христианин
09/12/07 21:08

# 534381

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Oktava, #534378] Help admins  

А вы никогда не задумывались почему им приходится уходить в так называемую сферу мужчин?
Задумывался. Я вовсе не выгораживаю себя и вас во всем не обвиняю. Мужики просто стали большими детьми, им так удобнее, чтобы за ними подтирали... :))) Но только не надо говорить, что женщина никогда не была заражена тем, чтобы властвовать над мужчиной, или по крайней мере - разделять эту власть. Поэтому в данном случае виноваты обе стороны...

Oktava
христианка
09/12/07 21:15

# 534382

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Странник, #534381] Help admins  

Но только не надо говорить, что женщина никогда не была заражена тем, чтобы властвовать над мужчиной, или по крайней мере - разделять эту власть. Поэтому в данном случае виноваты обе стороны...

А вы попробуйте вес понести, который выше ваших сил и поймете какая это прелесть:) Я думаю вам захочется ее увеличивать и увеличивать... это же такое счастье таскать вес, который не по силам;)

Странник
Христианин
09/12/07 21:24

# 534383

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Oktava, #534382] Help admins  

А вы попробуйте вес понести, который выше ваших сил и поймете какая это прелесть:) Я думаю вам захочется ее увеличивать и увеличивать... это же такое счастье таскать вес, который не по силам;)
Бедные женщины.... Вот они и таскают то, что в принципе таскать не должны... И навьючивают все больше и больше.

Как видите, "равноправие" - это болезнь общества, которое не ставит разницы между мужчиной и женщиной, а разница есть.

Да я собственно не говорю о неравноправии, как ущемлении чьих-то прав. Есть права и у мужчин и у женщин. Только вот обязанности у них в жизни разные, потому что они сами разные

Oktava
христианка
09/12/07 22:00

# 534391

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Странник, #534383] Help admins  

Как видите, "равноправие" - это болезнь общества, которое не ставит разницы между мужчиной и женщиной, а разница есть.

А никто и не говорит о равноправии. Это мужчины боятся равноправия и лишают женщин тех прав, которыми их наделил Господь. Когда Бог повелевает относиться к женам к немошным сосудам, мужчины это воспринимают, как жена да заткнись... как Бог повелевает мужьям любить жен как самих себя и как Господь возлюбил Церковь и отдал Себя даже на смерть ради Нее, то мужья делают минимум вид, что они это место не понимают, когда Бог говорит чтобы мужья любили своих жен, мужья также игнорируют это повеление Бога, занимаясь в семьях перетягиванием "одеяла", пытаясь доказать жене кто в семье главный, на самом деле не желая или же не понимая в чем же это главенство. А потом почему то мужья удивляются и возмущаются, что их жены, которые некогда были милыми сущаствами, стали вдруг раздражительными, агрессивными, неопрятными... И все валят на сатану и на жен. А дело то только в них. У мудрого мужа жена будет всегда милой, ласковой, добродушной, потому что этот муж мудр. В чем его мудрость? А в повиновении Господу и исполнении Его повелений.

Странник
Христианин
09/12/07 22:04

# 534393

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Oktava, #534391] Help admins  

:))))))))

Я же сказал, что не выгораживаю мужчин, а вы оправдываетесь, хоть и не обвиняю... Что ж можно простить вам эту немощь :)))))))))

По тексту с вами согласен!
Есть не только мудрые мужья, но и мудрые жены :)))))))

Alek
Христианин (ХВЕ)
09/12/07 22:43

# 534399

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Atenais, #534186] Help admins  

Ведь вы верите, что 1 Кор 7:39 - это рекомендация и не более... Имеете полное право :)

для меня, я верю=я думаю:) и ищу подтверждения.

И это вполне логично :)
Но я думаю, что поиск подтверждения лучше начать с все той же 1 Кор, определяя ее смысловые части, исходя из контекста. Я не указываю Вам что делать, Боже упаси, и даже не советую, так как не люблю давать советов, просто это то, что сделал бы я :)

А теме-то что, ей все равно :)

да просто, вы свое повторяете, я свое. Все равно ведь мы к согласию как таковому не пришли.

Ну конечно же, свое :) В этом вся и суть. Чужого не надо :)
А согласие...а я и не ожидаю согласия. С какой стати Вы должны со мной соглашаться? :) Мне интересно Ваше мнение, а Вам, может быть, мое. А согласие - это очень дооолго, трууудно, и мож лет через ..."дцать" :) Ну я утрирую, конечно :) Но суть такова, что согласие в жизнеопределяющих вещах, часто - это итог по жизни, а не по форуму Jesuschrist.ru...
Мне было интересно, на что вы опираетесь в вашем мнении. А на месте неверующего также может оказаться человек верующий из другой конфессии и те же проблемы.

Атенаис, в своем мнении, я опираюсь на то, что верующему, не по названию, не по факту рождения в семье христиан, не по хождению в церковь, а по своей сути: знающему и любящему Бога, намного легче понять такого же как он верующего, в семейной жизни и в воспитании детей в вере. Люди всегда тянутся к подобным себе, против этого не попрешь. Бывают, конечно же бывают исключения, я сам лично знаю такие (да еще какие!), поэтому так и говорю, но на то ж они исключения, что их один-два на тыщу.
Я ведь сам не из семьи верующих и верующим не всегда был, я знаю чем живут неверующие люди. Поверьте, это ОЧЕНЬ сильно отличается от того чем живет или по крайней мере стремится жить верующий. Да что там говорить...
Кто-то говорил про "все готовенькое"... Может оно и так. Только, я думаю, это плохая затея заводить семью как полигон для "утрясания и согласования", изначально зная что к этому придет. Семья, в идеале, это место где тебя всегда ждут, любят и понимают.
Если среди еще не знающих Бога попадется такой человек как Руфь, я первый буду ЗА! Но думать, что браки с неверующими - это обычное дело, такие же как и с верующими - пардоньте. Я уже взрослый дядька и мне все трудней и трудней становится верить в сказки.
Впрочем я уже повторяюсь.
Тот верующий, кто понимает иначе - нет проблем, ему и флаг в руки.
Я вот еще нашла, что Моисей женился на неверующей.
16 У священника Мадиамского [было] семь дочерей. Они пришли, начерпали [воды] и наполнили корыта, чтобы напоить овец отца своего.
21 Моисею понравилось жить у сего человека; и он выдал за Моисея дочь свою Сепфору.
Что вы думаете?

Есть еще случаи. Иосиф (тот который Египтом заведовал) женился на египтянке, дочери жреца Илиопольского, Моисей, который (помимо Сепфоры) еще взял себе жену Эфиоплянку. Ну это те, что сразу на память пришли.
По поводу Сепфоры (дочь мадиамского священника). Я не уверен, что она была неверующая. Начать с того, что священик какого бога был Иофор? Вопрос, имхо, интересный.
Есть, например, вот такое мнение:
Моисей 40 лет жил в Мадиамской пустыне и взял себе жену из этого народа. По имеющимся в Библии свидетельствам (Быт. 2:16) известно, что у части этого народа сохранялась вера в истинного Бога, по крайней мере, в местности, где жил тесть Моисея Иофор.
И в ходе раскопок было найдено интересное подтверждение этому, еще не получившее в науке полного объяснения. Археологом Бенно Ротенбергом было найдено мадиамское святилище, весьма похожее на израильское. «Обнаружение святилища — из ряда вон выходящее открытие: ведь еще начиная с 19 века библеисты высказывали сомнения в том, что это святилище, столь подробно описанное в Библии (Исх. 25-31 и 35-39), когда-либо существовало в действительности… Мадиамское святилище, обнаруженное Ротенбергом… ближе к патриархам святилища, описанного в Библии. Оно находилось на месте более древнего египетского места поклонения богине Хатхор. Мадианитяне, вслед за египтянами, разрабатывавшие медные рудники в Тимне, превратили это место в святилище своей собственной религии и покрыли его навесом; Ротенберг обнаружил не только отверстия для шестов, на которые натягивался тент, но даже остатки ткани от навеса. Открытие Ротенберга дало нам принципиальную возможность предполагать, что израильтяне уже в достаточно ранний период располагали святилища… что описано в Библии»
Взято отсюда
(там ошибка в ссылке: вместо Быт 2:16 должно быть Исх. 2:16).
Сепфора, очевидно знала нечто по отношению к Богу, и этим, вероятно, объясняются ее действия описанные в Исх.4:24-26. Лично я не могу объяснить в чем там было дело и каков смысл действий Сепфоры, но похоже, она знала как регулировать отношения с Богом.
Про эфиоплянку - там я думаю все просто, она приняла веру Моисея.
А вот если рассуждать об Иосифе... Я думаю чем дальше мы будем уходить по временной линии в историю, тем чудней и чудней покажутся поступки людей не то что уже по отношению к христианству, а по отношению к закону Моисееву. Ведь тогда выходит, что и Иаков женился на неверующей Рахиль (идолов любимых уворовала), и Авраам на неверующей Саре женился (Ур халдейский)...да и праотец Адам тоже непонятно с кем в теологическом плане соединился :))))))
Не было тогда ни народа Божьего (как народа) и тех о ком мы привыкли говорить "верующие"... Бог открывался людям, собирал свой народ в течении многих сотен лет, начиная с Авраама. Тогда все было не так :) Времена были другие. А всему, как написано, свое время.

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на