Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 121395 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (92) Странник (49) Alek (42) Oktava (39) Atenais (36) Sheva (30) Gamma (26) lomaxe (23) Nadezda34 (13) SimonA (11) PaVeI (10) Asket (9) Возлюбленная (7) мамакатя (7) idu_po_vode (4) mild (4) Ira (3) простоЯ (2) 1221 (1) iov_newgen (1) Masha (1) mockingbird (1) Praktik (1) ROLS (1) squirrel (1) Step1405 (1) Виктор1 (1) Звездочка (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
Gamma
17/12/07 17:47

# 536991

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #536982] Help admins  

shourisha, вы можете "скипать" "многа букофф" и вообще не читать Ветхий Завет, если вам это не нравится, а также делать вообще всё что угодно.
Но мы ведь о другом говорим, верно? Кто действительно заинтересован понять эту тему, с теми людьми я поделился своими мыслями, написав, почему я так думаю, на основании Писания. Это не обязывает вас принимать это, так как вы свободный человек, впрочем, вы не обязаны принимать и Писание, это добровольно.

Послания Павла ничем не противоречат Ветхому Завету, этого и не может быть, так как он не еретик, а Апостол.

Ещё раз повторю, если вы не согланы до такой степени, что готовы не обсуждать на основании Библии, а "скипать многа букафф", можно вообще не читать то что я написал.
Кто имеет уши, услышит.

P.S. Насчёт "красивой видом" и проч. я с вами согласен, но это уже личные предпочтения, не правда ли? :)

P.P.S. Гениальной надо бы соответствовать, а то пока в кваку будете резаться, она гениально решит что-нибудь... эдакое... не насчёт кваки)))

Atenais
в поиске
17/12/07 21:32

# 537050

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #536982] Help admins  

P.S. Кроме очень важного момента как «красивую видом», меня еще интересует также и сильную умом, трезвую в сознании, мудрую, верную, любящую, большую сердцем, мыслящую, анализирующую себя и поступки, старательную, хорошо готовящую, ищущую каждый день как улучшить себя и окружение, Богобоязненную, не религиозную, простую и гениальную.
P.P.S. И чтоб можно было запросто в Quake поиграть надосуге. :-)

по-моему, вылитая Шева:))

Sheva
Христианка
17/12/07 22:41
sheva-vet@ЖЖ

# 537078

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Gamma, #536988] Help admins  

Не обязательно, если он "смирил её", т.е. она полностью признаёт его духовный авторитет, то нет.

Она, чай, не лошадь, чтобы ее смиряли. :)))
Так ты конктерно мне на вопрос ответь - да или нет?

Sheva
Христианка
17/12/07 22:46
sheva-vet@ЖЖ

# 537082

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Atenais, #537050] Help admins  

Сусасошла?? Я в Quake не играю. :))))))))))))))))))))))))

Gamma
17/12/07 22:55

# 537085

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Sheva, #537078] Help admins  

Шева, не кипятись :)

Вот послушай историю.
Собрались три подружки и был у них один (1) апельсин. Они начали думать, как же его поделить?.. Это было очень сложной задачей. Ведь все хотели ровно по половине апельсина. Но апельсин был 1 (один).

Я ответил на твой вопрос? Ты всё ещё хочешь половину апельсина? ;)

Atenais
в поиске
17/12/07 23:15

# 537090

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Sheva, #537082] Help admins  

Сусасошла?? Я в Quake не играю. :))))))))))))))))))))))))
и я не играю. Только в Worms умею :))))))))))))))))

Atenais
в поиске
17/12/07 23:27

# 537093

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Gamma, #536968] Help admins  

12 то приведи ее в дом свой, и пусть она острижет голову свою и обрежет ногти свои, 13 и снимет с себя пленническую одежду свою, и живет в доме твоем, и оплакивает отца своего и матерь свою в продолжение месяца; и после того ты можешь войти к ней и сделаться ее мужем, и она будет твоею женою; 14 если же она [после] не понравится тебе, то отпусти ее, [куда] она захочет, но не продавай ее за серебро и не обращай ее в рабство, потому что ты смирил ее".

Какой отличный жизненный пример!
Этак значит в плен взял или украл по кавказским обычаям, "перепихнулся" , не понравилось, "гудбай, детка". Отлично! Супер!

Gamma
17/12/07 23:35

# 537097

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Atenais, #537093] Help admins  

Человек, который хочет чему-то научиться, когда ему что-то непонятно, задаёт вопросы.
Человек, который хочет духовно развиваться, кроме того должен обладать смирением.

Atenais
в поиске
17/12/07 23:49

# 537100

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Gamma, #537097] Help admins  

мне просто интересно, как вы, Гамма, понимаете слово смирение, опираясь на данный отрывок, который приводите?Спасибо.

shourisha
18/12/07 02:33
www.spreadbible.com

# 537144

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Gamma, #536988] Help admins  

Не обязательно, если он "смирил её", т.е. она полностью признаёт его духовный авторитет, то нет.

Оооойй! Смирил... На цепь приковал... Молотком религиозным по голове дал... Штамп-трейдмарк местной конюшни на ягодице выжег...

И с каких пор авторитет (уважительное мудрое мнение к размышлению) уже стал вдруг авторитаризм (стремление максимально подчинить своему влиянию партнёров по взаимодействию и общению)? Вы что-то серьезно недопоняли, читая Писание. Не путайте между собой слова: авторитет, автомобиль, авторитаризм, автогамия, автодрезина, автоген, автобус, автовокзал, автолиз, автомат, пулемет, фотоаппарат... Говорю-же не читайте Писание выборочно как Вам нравится, а читайте все подряд...

А что-же за птица такая этот «духовный авторитет» и чем он отличается от обычного авторитета? Вот, если жена уважает мужа, то он ей авторитет — т.е. его мнение уважительно и веско во всем. Равно как и жена — она будет авторитет нормальному и не религиозному мужу, а ее мудрое мнение всегда будет веско мужу. Следовательно тогда каким боком сюда находится этот целый Ваш «духовный авторитет» и где находятся все другие, «недуховные авторитеты»?

Иначе он рискует просто уйти в мир.

Ну да, а как-же. Ведь конечно-же, с христианкой, вдруг сдуревшей и ушедшей с головой в мир он ну вовсе ничем не рискует... :-/ Или это у вас такая вера ничтожна, что полагаетесь только на человеков-однодумцев? Человеки меняются, а всякий надеющийся на человека — проклят.

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на