Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 121534 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (92) Странник (49) Alek (42) Oktava (39) Atenais (36) Sheva (30) Gamma (26) lomaxe (23) Nadezda34 (13) SimonA (11) PaVeI (10) Asket (9) Возлюбленная (7) мамакатя (7) idu_po_vode (4) mild (4) Ira (3) простоЯ (2) 1221 (1) iov_newgen (1) Masha (1) mockingbird (1) Praktik (1) ROLS (1) squirrel (1) Step1405 (1) Виктор1 (1) Звездочка (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
shourisha
23/12/07 09:05
www.spreadbible.com

# 538607

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Nadezda34, #538514] Help admins  

Слово Божие ясно учит и советует нам-верующим людям выходить замуж или жениться на верующих.

Это собаки женятся «на». Люди-же женятся «с». Есть рекомендация Вам подучить русский язык, как Ваш родной... А Павел также говорил «не спасешь-ли ты жены/мужа?» — но Nadezda34 это уже даже в упор не видит. У нее, видимо, другой перевод Библии, как-раз без того места.

Ну,а если верующий женится на неверующем,то ничего хорошего из такого брака не получается.Это уже проверено жизнью.Обычно после таких браков,верующий постепенно полностью отступает от Бога и начинает жить мирской жизнью...я знаю не один такой пример...

Это проверено наверное русской жизнью. Но ведь Библия не для русских одних писана...

Nadezda34, если Вы в круге людей, которые держатся за общину как за последнюю соломинку чтобы не свалиться обратно в пьянство, блуд, воровство и разбои — то это одно дело, и на этот счет написано так: «проклят всяк, надеющийся на человека». А вот очень много людей (видимо Вам вообще неизвестных) ехали в другие страны где вообще небыло христианства, проповедовали и брали в жен местное население, развивали церкви и строили платформу для следующих поколений евангелистов. И проповедовать «не пей, не блуди, не воруй, не хулигань, не бей жену» (AKA "Russian Gospel") во многих других странах просто не катит.

У верующих людей совсем другой уклад жизни,другие интересы,другое времяпровождение...они стремяться к небу.

Да, эти высокопарные лозунги мы слышали не раз и не десять. Но никто до сих пор из апологетов так и не объяснил доступно и ясно в чем-же собственно существенная разница между личным приватным временем человека, в которого муж/жена неверующие и личным приватным временем человека, в которого муж/жена верующие? Разве Вам кто-то мешает читать Библию или молиться или искать лица Божьего во время Вашего личного времяпрепровождения?

А еще мне до сих пор никто не объяснил разницу между походом в оперный театр верующей и неверующей семьи. В чем-же разница-то? Может есть разница в шоппинге? Или в прогулках с ребенком? Или в лежании на пляже? Или в рассматривании картин в галлерее? Или в поедании пищи в ресторане? Или в романтическом вечере? Или в подмывании обкаканой попки ребенка? Или в уборке дома? Или в мытье автомобиля? Или в успокоении малыша ночью, когда жена без сил спит? В чем же такая кардинальная разница-то, если говорить о семье, а не о всяких там религиозных стекляноглазьих заморочках «Бобруйского® Братства ©»?

Вот что мне лично невероятно было-бы нестерпимо, это когда жена ходила-бы следом, промывала-бы мозги, форсировала свои субъективные мнения на каждом углу и дергала за полу «Слу, давай помолимся часок — ведь как-раз 7 часов вечера, а пастор нас учил в то время обязательно вставать на колени (натягивает платочек на голову), на час и кричать в небо (поднимает руки и закатывает глаза), в небо, в небо, ах!! халлилуййя!!!...» — а получив отрицательный ответ, начала-бы вдруг ругаться что я недуховный, бросаться в истерике подушками, потом вообще реветь, биться головой об стену, звонить подружкам что муж ушел в мир, десперативно писать бессмысленные постинги в форум «Можно-ли взять власть, если муж не молится в доме?» и назначать время пастору чтобы бесов из мужа изгнал. Вот где настоящее горе с перцем...

Бог сказал не брать иноземных жён,Соломон не послушал...

Тю... Вот еще одна очередная религиозная таблетка от «Бобруйского Братства ™». Не ешьте ее, Nadezna34, не ешьте. Опасна она... На самом деле грех Соломона был не во взятии жен как таковом, а в поклонении их богам и вообще построении храма их богам, а также посещения этого храма. Кроме того, Соломон не покаялся как следует, от всего сердца. Это все то-же самое, когда «верующие» пасторишки делают очень-очень черные делишки с гуманитаркой и пожертвованиями, а потом лицемерно орут «хайль-лилуя!» на собраниях. Разницы вообще никакой.

Тем не менее, книги Соломона в Библии присутствуют. Раз Соломон такой левак — тогда давайте выдерем его книги из Библии, а?..

Gamma
23/12/07 20:09

# 538719

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #538607] Help admins  

Это собаки женятся «на». Люди-же женятся «с». Есть рекомендация Вам подучить русский язык, как Ваш родной

shourisha, что на вас в очередной раз нашло?

Прежде чем с такой агрессией поучать русскому языку, вы бы хоть в словарь заглянули, что ли...

Вот, читайте здесь и здесь.

Жениться на ком/на чём, повенчаться с кем.

А Павел также говорил «не спасешь-ли ты жены/мужа?» — но Nadezda34 это уже даже в упор не видит.

shourisha, видимо, в упор не видит контекста. Или не хочет видеть.

А еще мне до сих пор никто не объяснил разницу между походом в оперный театр верующей и неверующей семьи. В чем-же разница-то?

Не на ту разницу смотрите, shourisha, "Зри в корень!" (с)
Это уже обсуждалось, впрочем, уже начался поход по кругу.

P.S. Почему эта тема настолько вас нервирует?
Даже предполагая, что вы женились на неверующей, ведь ясно, сам брак неизмеримо более ценен, чем соображения до брака. Просто вы взяли на себя ответственность и за себя, и за неё, вы её теперь несёте.

Nadezda34
христианка
23/12/07 20:26

# 538725

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #537332] Help admins  

Если честно сказать,вы меня рассмешили...именно такой реакции я и ожидала...но думала,может всё-таки ошибаюсь.извените,если я вас обидела.
Я хочу вас поздравить с наступающим Рождеством Христовым и пожелать побольше любви и уважения к людям...
Знаете какие качества отличают настоящих детей божиих от ненастоящих?
они исполнены любви не только к друзьям,но и к врагам своим...Желаю вам стать настоящим последователем Христа и идти за Ним в кротости и смирении...и любить людей сердечно,как Христос возлюбил вас.

Исправлено пользователем Nadezda34 24/12/07 01:53.

Nadezda34
христианка
23/12/07 20:49

# 538733

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Oktava, #534378] Help admins  

Дорогая,Октава,вся истина написана в Писании...Там написано просто и ясно.Я не говорю,что всё понимаю 100% правильно,ровно столько,сколько открыл Господь и что видела в своём жизненном опыте,и наблюдая за другими...Давайте порассуждаем вместе...По-моему это интересно поделиться своими мнениями и жизненным опытом.
Есть одно место Писания,которое хотелось бы с вами обсудить..
Это,братья,приложил я к себе и Аполосу ради вас,чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того,что написано,и не превозносились один перед другими...1-е коринфянам-6
Вы согласны,что люди иногда не очень углубляются в слово Божие,а мудрствуют сверх того,что написано...живут своим разумом...
Вы тоже считаете,что верующему надо поискать невесту среди неверующих?

Oktava
христианка
23/12/07 21:19

# 538739

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Nadezda34, #538733] Help admins  

Это,братья,приложил я к себе и Аполосу ради вас,чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того,что написано,и не превозносились один перед другими...1-е коринфянам-6
Вы согласны,что люди иногда не очень углубляются в слово Божие,а мудрствуют сверх того,что написано...живут своим разумом...

Люди обычно, приведя это место, как бы настойчиво дают понять, что не нужно сверх мудроствовать того, что говорит Писание... то бишь как понимаю я:))) И не задумываются люди, что и сами могут ошибаться и строят свою позицию только из своего видения, и может быть это будет высокомерно выдавать свое за Божие.

Я не считаю,что и среди верующих нужно искать невесту или жениха. То что человек верующий не дает гарантии счастливого брака. По- моему мнению, желательно искать супруга среди люде,любящих Бога, вот тогда еще о чем то гвоорить.А шаблонно выходить замуж или жениться по тому принципу, что главное чтобы был верующим, считаю неверным и очень опасным.

Atenais
в поиске
23/12/07 21:26

# 538740

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Nadezda34, #538733] Help admins  

а вам не кажется, что здесь попахивает дискриминацией?:-/
Я тоже от всей души вам и всем желаю побольше любви к людям и не только кверующим, но и ко всем остальным. С наступающим Рождеством:)

Atenais
в поиске
23/12/07 21:33

# 538741

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Gamma, #538719] Help admins  

shourisha, видимо, в упор не видит контекста. Или не хочет видеть.
Интересно, Гамма, а какой контекст Вы видите в данном месте? Вроде бы все одно и тоже читаем:)

Gamma
23/12/07 23:20

# 538758

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Atenais, #538741] Help admins  

Контекст в Библии.

"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем...
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее".

Павел даёт рекомендации о том, чтобы не разводиться с неверующими супругами. О новом браке в данном отрывке не говорится.

"...и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его".

Речь идёт о том, что "каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам".

Т.е. оставайтесь в браке, говорит Апостол
"Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся".

Оставайся в том, в чём призван. Был ли иудеем, оставайся иудеем, не скрывай, что ты обрезан, это не позор или что-то плохое, остался необрезанным, потому что был язычник, не обрезывайся, потому что не в этом исполнение закона, а в следовании заповедям Христа. Раб? — будь даже и рабом, пишет в другом месте Апостол, хотя и к лучшему стремись, чтобы стать свободным. Имеешь неверующего мужа или жену? — не разводись, потому что не знаешь, не спасёшь ли и мужа или жену, т.е. к лучшему стремись, не освободишь ли и её или его от рабства греха.

Таким образом, в данном отрывке Апостол говорит о ценности брака, о его нерушимости.

В предыдущем письме я написал шоурише, что если он женился на неверующей, теперь он в браке и это более ценно, теперь уже, чем соображения до брака.

Однако, кто ищет жену, лучше искать среди верующих, т.е. единомышленников в духе, в Боге, потому что, как уже говорилось, у людей неверующих другие приоритеты, жизненные цели и установки. Об этом было в предыдущих сообщениях, в которых вкратце рассматривалась и точка зрения Ветхого Завета на этот вопрос. Если вам интересно, вы можете найти эти сообщения, они недалеко от конца ветки.

P.S.
Oktava: "То что человек верующий не дает гарантии счастливого брака".

Единственная гарантия счастливого брака — преданное следование голосу Любви и мужа, и жены. Это единственная причина счастливого брака.
Вне любви не будет счастливого брака, может быть "удачный", "подходящий", "устойчивый" и что угодно ещё, но счастье между мужчиной и женщиной может подарить только любовь. Это моё мнение. У кого-то счастье может выражаться и в других категориях, как он думает. Например, в количестве купюр.

Nadezda34
христианка
24/12/07 01:36

# 538780

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Atenais, #538740] Help admins  

Я благодарю вас за хорошее пожелание.Я себе этого желаю тоже.

Исправлено пользователем Nadezda34 24/12/07 01:46.

Nadezda34
христианка
24/12/07 01:43

# 538781

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Oktava, #538739] Help admins  

Я согласна с вами,что надо искать вторую половину среди людей любящих и чтущих Бога...А это и есть верующие.Это тоже самое.
Там написано "только в Господе".ударение стоит на этом слове...только...
Этого нельзя не заметить и пройти мимо.

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на