Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 121458 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (92) Странник (49) Alek (42) Oktava (39) Atenais (36) Sheva (30) Gamma (26) lomaxe (23) Nadezda34 (13) SimonA (11) PaVeI (10) Asket (9) Возлюбленная (7) мамакатя (7) idu_po_vode (4) mild (4) Ira (3) простоЯ (2) 1221 (1) iov_newgen (1) Masha (1) mockingbird (1) Praktik (1) ROLS (1) squirrel (1) Step1405 (1) Виктор1 (1) Звездочка (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
Возлюбленная
26/12/07 21:05

# 539780

Re: Межконфессиональные браки нов [re: ВСЕМ, #530005] Help admins  

Хочу сказать пару слов по данной теме.

Тема межконфессионального брака мне близка и знакома - сама чуть не стала женой отделенного пятидесятника, а выросла в достаточно НЕконсервативной баптистской церкви (не люблю слово "либеральный").
Ну что сказать - ничего не вышло, и слава Богу за это )

Начиналось все радужно - мечты о том, что мы станем исключением, что наша любовь сильнее различий верисповедания. Первая же проблема - в какую церковь ходить будем после свадьбы - и я уступаю. Избранник мой и мысли не допускал о том, чтобы перейти в мою церковь. Предлагал остаться каждый в своей, а я даже слышать об этом не хотела. Ну как представить себе жизнь в разных церквях, разные служения, разные молитвы, раздельные выходные?! А когда думала о детях, вообще реветь хотелось: что им делать в будущем? В чью церковь идти? Разрываться между нами, боясь кого-то обидеть, говорить: "мамина церковь, папина церковь". Нет, это просто страшно. Поэтому я уступила, хотя для меня это означало: многочисленные беседы-вразумления со служителями, отлучение, разлука с друзьями, переезд в его город, далеко от родных, от привычного уклада христианской жизни, отказ от косметики (мужчины, возможно, улыбнутся, но для девушки это большая жертва! :))
Да, трудно было разобраться в доктринах новой церкви, некоторые из них, извините, но вызывали недоумение, или приступы смеха. Старалась уважать убеждения моего избранника, и в этих стараниях не заметила, как сама себя убедила, что эта церковь более правильная. Все же глубоко внутри я понимала, что некторые вещи - ну просто не по-библейски, но утешала себя тем, что это не первостепенной важности вопросы, и Бог снисходителен к мелким отличиям...

Понемногу, стыдно признаться, но даже стала свысока смотреть на друзей из своей церкви, типа, они не такие духовные, как мы и т.д. Смешно и грустно вспоминать... Мне нужно было от многого отказаться, чтобы стать женой этого человека, и я думала, что во имя любви сделать это - это правильно и достойно.

Меня мучили мысли о том, а насколько это правильно в глазах Божьих - то, что я делаю. Ведь нужно поступать по своей совести, а не по чужой. Муж не отвечает за мои поступки и убеждения, а я сама. Верно ли отказаться от своих убеждений, от своего мнения и принять, ну хотя бы сделать вид, что принимаю, доктрины чуждой, непонятной мне церкви?

Время шло, было все труднее уговаривать себя держаться, не сдаваться. Просто опускались руки: нельзя краситься - хорошо. Нельзя в кино ходить - ок, не буду. Нельзя в ресторан - да вы что?? :) ну и тому подобные вопросы. Ладно бы - если бы мне нужно было принять дисциплину церкви, подчиниться, пусть я не понимаю, пусть я не согласна с чем-то... ведь по большому счету я же верю - эти люди, такие же христиане, как и я, они так же любят Бога, стараются Ему служить, так же говорят о Нем... Можно приспособиться, думала я.

Но мое сердце не выдержало, когда мой избранник стал выдвигать свои условия: не носить брюки, никогда - только в случае крайней необходимости, и то не на людях. Смешно, да? Теперь и мне тоже, а тогда это была трагедия. Я не ожидала такого от него, поначалу он не был таким строгим и самоправедным в этих вопросах. Он не принял меня такой, какая я есть, и ко всем переменам и жертвам, на которые я шла ради него, добавлял еще и свои условия: в моем доме не будет детских сказок, не будет ТАКОЙ музыки... и много-много мелочей, которые я даже представить себе не могла в самом начале наших таких романтических отношений...

Конечно, можно все списать на его характер, его твердолобость, нежелание принимать меня настоящую, непонимание и т.д.

Но его убеждения, его искреннее желание служить Богу - так, как он это себе представляет и понимает - все это также стало причиной краха наших отношений. Просто я устала уступать во имя любви, устала от пренебрежения к моим друзьям - "не крещенным духом святым" ,устала от постоянных запретов и издевательства над моей свободной волей=) (о, как!)

Я не знаю, почему мой Господь так милостив и так добр ко мне, потому что только Он мог, как кролика за уши, вытянуть меня из этих отношений, от которых было так больно. Ну, хватит жаловаться, ведь сейчас все позади, сейчас я счастлива так, как никогда уже не надеялась быть... ) извините за такие обороты, но мне нравится так изъясняться =)

К слову сказать, мой любимый нашел меня именно на этом сайте. Мы решили пожениться, не видят друг друга, кроме как на фото, и общаясь по телефону. Мы счастливы. Кстати, он тоже из баптистской НЕконсервативной церкви, хотя я и не считаю эту подробность залогом нашего семейного счастья...
Надеюсь, моя история кому-то поможет не сделать ошибки в выборе спутника жизни. От меня совет - не пренебрегать советом друзей, служителей, близких (неужели это говорю я, мисс Я-Сама-Разберусь? ;)

Благословений бездны...

Исправлено пользователем Возлюбленная 27/12/07 02:35.

Gamma
26/12/07 22:40

# 539805

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Возлюбленная, #539780] Help admins  

К слову сказать, мой любимый нашел меня именно на этом сайте.

Вот эт да, здорово, какую пользу приносит сайт))

Благословений бездны...

Наверное, лучше всё-таки "бездну благословений вам")

Asket
26/12/07 22:59

# 539811

не носить юбку, никогда - только в случае крайней необходимости, и то не на людях.

Не понял... Пятидесятники, тем более "нерегистрированные" (как я понял) наоборот, ЗА юбки...А что тогда носить заставлял? Джинсы, что-ли?
К слову сказать, мой любимый нашел меня именно на этом сайте.

Круто!
Мы решили пожениться, не видят друг друга, кроме как на фото, и общаясь по телефону.

А я думал, что только я один экстремал :)
Мы счастливы.

Благословений!

Возлюбленная
27/12/07 02:25

# 539900

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Gamma, #539805] Help admins  

Наверное, лучше всё-таки "бездну благословений вам")
- это попытка процитировать, может, не совсем понятная, но я не думала, что в Слове Божьем есть еще неизведанные для вас местности ;) ;) ;)
Это один из моих излюбленных отрывков:

25 от Бога отца твоего, Который и да поможет тебе, и от Всемогущего, Который и да благословит тебя благословениями небесными свыше, благословениями бездны, лежащей долу, благословениями сосцов и утробы,

26 благословениями отца твоего, которые превышают благословения гор древних и приятности холмов вечных; да будут они на голове Иосифа и на темени избранного между братьями своими.

Исправлено пользователем Возлюбленная 27/12/07 02:27.

Возлюбленная
27/12/07 02:30

# 539901

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Asket, #539811] Help admins  

Не понял... Пятидесятники, тем более "нерегистрированные" (как я понял) наоборот, ЗА юбки...А что тогда носить заставлял? Джинсы, что-ли?
- Ну ошиблась девушка, ну стыдно, но зачем же еще и подчеркивать?? =) Ну конечно же я имела ввиду брюки =D Или Вы и есть такой непонятливый? :)

Исправлено пользователем Возлюбленная 27/12/07 02:31.

Asket
27/12/07 02:36

# 539902

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Возлюбленная, #539901] Help admins  

- Ну ошиблась девушка, ну стыдно, но зачем же еще и подчеркивать?? =)

Вы знаете , человеческому безумию нет предела, и я уже ничему не удивляюсь - всё может быть...Так что не обижайтесь, я спросил по-серьёзному.
Ну конечно же я имела ввиду брюки =D Или Вы и есть такой непонятливый? :)

Понял: в следующий раз читаем - юбка, подразумеваем - брюки 8-)

Возлюбленная
27/12/07 02:40

# 539904

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Asket, #539902] Help admins  

Это я от волнения перепутала. Пишу и словно переживаю заново тогдашние свои чувства )

lomaxe
христианин
27/12/07 23:30

# 540104

Re: Межконфессиональные браки нов [re: ВСЕМ, #530005] Help admins  

У нас одна сестра во Христе познакомилась через интернет с братом во Христе. Она - из конфессии пятидесятников, он - баптист. Ей за 30, ему по-моему ближе к 40. Она с Украины, он из Мексики.
Переписывались и видели друг-друга только по фотографиям. Назначили свадьбу здесь, на Украине не видя друг-друга. Всё было подготовлено и за всё заплачено(я имею ввиду свадьбу), увиделись за неделю до свадьбы. Сюрпризов не было, свадьбу сыграли. Уехали в Мексику. Он тоже стал, как бы это сказать корректно, ну, пятидесятником в общем. В Мексике сейчас он пастырь небольшой церкви, которую они начинали с нуля.
Ничего не преувеличиваю и не приуменьшаю в данном рассказе, так как сам был свидетелем всего этого.

Ещё один подобный случай. Через христианский чат jesuschrist.ru познакомились он и она. Она с Днепропетровка, из пятидесятнической конфессии, он из-за Закарпатья - баптист. Перезванивались очень долго, и если мне память не изменяет, то помоему он ей предложил замуж, когда они друг-друга ещё не то что на яву, даже по фотографиям не видели (вот это уже совсем экстремалы). Потом только обменялись фотками через интернет. Увиделись по-моему за дня три до свадьбы. Кстати, самое смешное, что когда его встречал брат будущей невесты на микроавтобусе, и он садился в микроавтобус на переднее сиденье, он совсем не узнал свою невесту, которая стояла возле микроавтобуса, только чуть сзади, возле боковой двери для пассажиров салона(когда жениха встречали с поезда, ему просто сказали, что невеста дома, поэтому он не придал ей особого значения, когда она стояла рядом). А всю дорогу он думал, что это за девушка сзади в салоне сидит и что она вообще там делает, не подозревая, что это его невеста:) Ну, сюрпризов тоже не произошло. Женились, живут в Днепропетровске, ходят в пятидесятническую церковь. Он относится лояльно к учению данной церкви и разногласий каких-либо между ними нет. У них малыш 1 год и 5 месяцев. Недавно с ними созванивался, всё у них отлично.
Вот такие я случаи из практики знаю.

shourisha
28/12/07 09:35
www.spreadbible.com

# 540171

Смешно, да?

Нет, грустно. Но Ваша история опять доказывает, что религия и всякие там вероисповеденческие тусовки только все целиком портят. И вторая часть Вашего рассказа скорее говорит о том, что мудрый человек что ищет именно Бога — всегда мудр где угодно в любых обстоятельствах.

Atenais
в поиске
28/12/07 21:35

# 540364

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #540171] Help admins  

Но Ваша история опять доказывает, что религия и всякие там вероисповеденческие тусовки только все целиком портят.
Дааа, вот так почитаешь и думаешь, слава Богу, что я в свое время не вышла замуж за такого христианина. Гестапо прямо:)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на