Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 121638 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (92) Странник (49) Alek (42) Oktava (39) Atenais (36) Sheva (30) Gamma (26) lomaxe (23) Nadezda34 (13) SimonA (11) PaVeI (10) Asket (9) Возлюбленная (7) мамакатя (7) idu_po_vode (4) mild (4) Ira (3) простоЯ (2) 1221 (1) iov_newgen (1) Masha (1) mockingbird (1) Praktik (1) ROLS (1) squirrel (1) Step1405 (1) Виктор1 (1) Звездочка (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
29/12/07 00:44

# 540408

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Atenais, #540364] Help admins  

Дааа, вот так почитаешь и думаешь, слава Богу, что я в свое время не вышла замуж за такого христианина. Гестапо прямо:)

Все это ИМХО относительно. Ведь может кто-то сейчас и думает: "слава Богу, что я вышла замуж за этого христианина!" :)
А вообще, по моему мнению все подобные вопросы надо выяснять ДО предпринятия серьезных шагов...

shourisha
29/12/07 12:38
www.spreadbible.com

# 540480

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Alek, #540408] Help admins  

А вообще, по моему мнению все подобные вопросы надо выяснять ДО предпринятия серьезных шагов...

Очень уж мне интересно по какой аналогии. Скажем, если убедиться что Apple Computer лучше всяких там PC — зайдите в Apple Store и юзайте себе продукцию хоть целый день как хотите. Ну, или костюм меряют, прохаживаются в нем, поправляют, подгоняют... На машине катаются, пробуют как она ведет себя в разных условиях...

...?

Возлюбленная
29/12/07 18:55

# 540539

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Alek, #540408] Help admins  

Все это ИМХО относительно. Ведь может кто-то сейчас и думает: "слава Богу, что я вышла замуж за этого христианина!" :)

Интересно посмотреть на девушку, которая мечтает, чтобы ее муж не учитывал ее мнение, ставил ей условия, при которых она станет его женой, запрещал быть самой собой и списывал все на то, что он отвечает за нее перед Богом. Принимал бы ее жертвы как что-то само собой разумеющееся, и не уступал ей ни в чем, что касается своих убеждений.
Интересно, кто-нибудь спит и видит, как бы выскочить замуж за того, кто смотрит свысока на твоих друзей-христиан, а о неверующих родных и друзьях и слышать не хочет?

Ау, девушки, отзовитесь, если такие тут есть, то Алек на вас женится :) или я могу дать номер телефона моего бывшего )))

Возлюбленная
29/12/07 19:00

# 540541

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #540171] Help admins  

Спасибо Вам за слова поддержки. Я себя мудрой не могу назвать, а вот наш Бог - действительно мудрый!
Я до сих пор удивляюсь, как это Он меня уберег ) Нужно было выбирать между хорошо знакомым человеком и тем, кого знала несколько недель, и то только в чате и по телефону, из далекой страны.
А Вы женаты? =)

Alek
Христианин (ХВЕ)
30/12/07 00:11

# 540608

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #540480] Help admins  

Очень уж мне интересно по какой аналогии. Скажем, если убедиться что Apple Computer лучше всяких там PC — зайдите в Apple Store и юзайте себе продукцию хоть целый день как хотите. Ну, или костюм меряют, прохаживаются в нем, поправляют, подгоняют... На машине катаются, пробуют как она ведет себя в разных условиях...

...?

По-моему, если для парня жизненно важны, например, вопросы одежды для его подруги (как в описанной истории), то ему следует просто сказать ей о своих взглядах. И вообще, считаю, что лучше заранее быть честным и с самим собой и с человеком которого рассматриваешь как возможного будущего супруга.

Alek
Христианин (ХВЕ)
30/12/07 00:31

# 540612

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Возлюбленная, #540539] Help admins  

Интересно посмотреть на девушку, которая мечтает, чтобы ее муж не учитывал ее мнение, ставил ей условия, при которых она станет его женой, запрещал быть самой собой и списывал все на то, что он отвечает за нее перед Богом. Принимал бы ее жертвы как что-то само собой разумеющееся, и не уступал ей ни в чем, что касается своих убеждений.
Интересно, кто-нибудь спит и видит, как бы выскочить замуж за того, кто смотрит свысока на твоих друзей-христиан, а о неверующих родных и друзьях и слышать не хочет?

Ау, девушки, отзовитесь, если такие тут есть, то Алек на вас женится :) или я могу дать номер телефона моего бывшего )))

Моя скромная персона не стоит такого беспокойства и внимания :)
Что же касается бывшего, может быть вы и правы и он таков, каким вы его здесь описали. Но его здесь нет, а я привык обо всем судить выслушав ДВЕ стороны.
Что же до остального, то я хотел сказать следующее: те вещи, которые ДЛЯ ВАС являлись уступкой и жертвой из-за убеждений "бывшего", совсем могут не являться жертвой ДЛЯ ДРУГОГО человека из-за единства взглядов... Которые, по моему глубочайшему убеждению, нужно озвучивать ДО. Судя по всему, ваш бывший этого не сделал. За что ему минус.

Возлюбленная
30/12/07 00:54

# 540621

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Alek, #540612] Help admins  

Знаете, возможно мои слова прозвучали слишком резко, я этого не хотела. Человек, о котором я говорила - неплохой парень, не зря же я его любила на протяжении 5 лет, я просто хотела рассказать эту историю, как возможный вариант развития отношений. Я очень хочу, чтобы он был счастлив, нашел себе жену, которая разделяет его взгляды, с которой ему не приходилось бы так часто не соглашаться. Я не хотела обвинять во всем что случилось только его, конечно, никто не виноват, что так получилось.

Просто человек не должен стыдиться быть самим собой в присутствии любимого/любимой, не должен все время находиться в страхе что-то сказать и сделать не так, чтобы не огорчить и не рассердить его, не должен подстраиваться, и не должна уступать постоянно только одна сторона. Поэтому, если нет таких серьезных различий во взглядах в духовных вопросах, уже не будет так много подводных камней, и не придется все время бить об них нос =)

У кого-то, может, не так всё происходило, но мне вот что трудно понять: если человек серьезно относится к своим убеждениям, если он знает чего хочет, если у него есть свое собственное мнение, то он достоин уважения за то, что отстаивает свое понимание. Мне трудно представить, как можно отказаться от своих взглядов и принять чужие, просто так, потому что замуж вышла или женился. Конечно, если в церковь ходить только потому, что привык, или потому что "нада", то не суть важно в какую... вот так я думаю. Поэтому считаю: этот человек, за которого я не вышла замуж - достоин уважения хотя бы за то, что, в отличии от меня, не уступил своим взглядам на Слово Божье (ну, насколько они его собственные - а не его церкви или его родителей - это Один Господь знает), своему пониманию основополагающих доктрин, а я это на какое-то время сделала, о чем очень жалею.
Вот и всё, что я хотела сказать.

shourisha
30/12/07 06:54
www.spreadbible.com

# 540662

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Alek, #540608] Help admins  

По-моему, если для парня жизненно важны, например, вопросы одежды для его подруги (как в описанной истории), то ему следует просто сказать ей о своих взглядах. И вообще, считаю, что лучше заранее быть честным и с самим собой и с человеком которого рассматриваешь как возможного будущего супруга.

Вы не поняли вопрос. :-) А ответ на него такой: «по аналогии лотереи».

shourisha
30/12/07 07:02
www.spreadbible.com

# 540664

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Возлюбленная, #540621] Help admins  

У кого-то, может, не так всё происходило, но мне вот что трудно понять: если человек серьезно относится к своим убеждениям, если он знает чего хочет, если у него есть свое собственное мнение, то он достоин уважения за то, что отстаивает свое понимание.

Сижу и себе думаю такую мысль: ну вот почему часто люди настолько глупы, что никак не могут жить как-то интегрированно и толерантно? Почему вот обязательно кто-то должен быть сломан, раздавлен, раскрошен, стерт в порошок и размазан по стенке, а другой — «победитель», и все это в своих суждениях? Зачем этот идиотский джихад, вечные войны в каких-то религиозных убеждениях и что самое главное — гробы обеих в результате?

Говорил-говорил Иисус «делайте другим как хотите себе» — а результат, как об стенку горохом. Всеравно режут глотки друг другу и исключают из своих «Бобуйских® Братств©»™ любых, кто женился из представителями «Засарайских® Братств©»™.

Суета сует. Все суета.

Oktava
христианка
30/12/07 11:27

# 540698

Re: Межконфессиональные браки нов [re: shourisha, #540664] Help admins  

Почему вот обязательно кто-то должен быть сломан, раздавлен, раскрошен, стерт в порошок и размазан по стенке, а другой — «победитель», и все это в своих суждениях? Зачем этот идиотский джихад, вечные войны в каких-то религиозных убеждениях

Ну как же тогда выглядеть "белым и пушистым"? Ведь легче всего за чужой счет выглядеть эдаким великим

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на