Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23998 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: merriweather (17) shafirs (6) Ratio (5) pasta (4) Alas (3) Kalh (3) Мирянин (2) Captain (1) Heronymus (1) Homich (1) Someone (1) Step (1) Templar (1) the_girl (1) Zerga (1) Владмир (1) Нефиней (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
merriweather
агностик
13/01/03 02:52

# 53042

Убийства детей в библии. Help admins  

Дети (и еще нерожденные дети) часто уничтожаются евреями или лично богом вместе со взрослыми и животными. В этом известном отрывке убиты только дети. Убиты за то, что посмеялись (!) над лысиной (!) какого-то старого клоуна.

"23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка."

Забавно, как оправдывает это действо Женевская библия - выглядит просто жалко. А как оправдывают это христиане? Мне действительно интересно, как эта бойня сочетается с такими качествами как абсолютная справедливость бога, его абсолютная доброта, его всемогущество (почему бы просто не заставить детей извинится перед стариком?).

eating people is wrong but they are tasty

Zerga
13/01/03 06:13

# 53067

Re: Убийства детей в библии. нов [re: merriweather, #53042] Help admins  

А ещё интересно, как будущие (весьма предсказуемые, хе-хе) ответы христиан будут сочетаться с баннерами чуть ниже кнопки "перейти".

У каждого - своя Истина. (с) мой

pasta
13/01/03 10:45

# 53089

Да, хороший пример, сам хотел об этом написать!
Христиане, задумайтесь! Это ваш бог плешивый был!
Даже если отбросить в сторону морально-этическую сторону,
то просто физически невозможно чтобы 2 медведицы растерзали 42
ребенка. Получается - медведицы терзали - дети ждали своей очереди и
не пытались убежать.
Хотя я снова делаю ту же ошибку - пытаюсь объяснить библейские события
с точки зрения здравого смысла.

pasta
13/01/03 13:55

# 53132

Поразительно, как никто из "христиан"
не хочет прокомментировать этот отрывок из библии.
Держат, видно при себе свои светильники, другим не
хотят посветить!
Думаю 90% из так называемых христиан на форуме этот
отрывок читали в первый раз.
Это в книге какого-то позднего пророка, а христиан учат
после рассказа о сотворении мира сразу же перескакивать на
новый завет, там такой откровенной несуразицы меньше.

Тимофей
Христианин
13/01/03 13:58
timh.ru

# 53133

В Израиле часто наказывались и служители за неправильное служение Богу - это видимое наказание помогало свято относиться к Святому Богу.

То, что дети погибли физически не обязательно должно означать их вечную погибель. Многие критерии, которыми осуждаются события из Библии, основаны на том предположении, что если худо физически сделали, то и духовно худо.

Но это не обязательно так, насколько я понимаю.

Homich
христианин
13/01/03 13:59

# 53135

Это про Вас.

pasta
13/01/03 14:20

# 53141

Re: Убийства детей в библии. нов [re: Тимофей, #53133] Help admins  

А давайте Тимофею отрежем что-нибудь?
Можно палец, а можно крайнюю плоть.
Или палками его побъем?
Ведь сделать худо физически - это,может духовно-то
еще лучше он себя почувствует!
Ну как,Тимофей, согласен?

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
13/01/03 18:37

# 53195

Merriweather, можете ли Вы привести из истории христианства хотя бы один факт проклятия именем Господним даже одного единственного ребенка человеком, не только называющим себя истинным христианином, но и являющимся таковым в действительности?

"Слово Твое есть истина" (Иоан. 17, 17).

shafirs
мессианский харизмат
13/01/03 19:01
houseofgodthelivingstone.org

# 53200

У меня сейчас нет времени детально ответить.. просто перечитай вся главу сначала и представь себе, что ты - житель того города, куда пророк пришёл.

Что это значило для жителей города?

19 И сказали жители того города Елисею: вот, положение этого города хорошо, как видит господин мой; но вода нехороша и земля бесплодна. 20 И сказал он: дайте мне новую чашу и положите туда соли. И дали ему. 21 И вышел он к истоку воды, и бросил туда соли, и сказал: так говорит Господь: Я сделал воду сию здоровою, не будет от нее впредь ни смерти, ни бесплодия. 22 И вода стала здоровою до сего дня, по слову Елисея, которое он сказал.

Исправлено пользователем shafirs 13/01/03 07:16 PM.

Мирянин
Веруюший
13/01/03 20:03

# 53214

Re: Убийства детей в библии. нов [re: Тимофей, #53133] Help admins  

"23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка."

***То, что дети погибли физически не обязательно должно означать их вечную погибель.***

В данном случае дети погибли физически, относительно вечности не знаю, поскольку развязалась война. Дети надсмеялись над тем, что проходящий человек был не совершенен по отношению к ним. Они были уверенны, что не достающий покров головы волосами, не даст ему возможности жить в достатке. Так как такой урод не сможет найти себе женщину. А они считали себя красивыми собой. Он же (этот человек) обратился с молитвой к Богу, имея в сердце своем обиду, с просьбой изменить свою внешность. Бог посчитал что внешность не имеет не какого значения. А чтоб справедливость восторжествовала, снял свое покровительство с этих детей. Поскольку эти дети в своей гордыне, осознавая какая у них красивая прическа, забыли клятву Богу. По этому звери из леса, которым бог запретил трогать человека, смогли растерзать этих детей.

***проклял их именем Господним***

Попросил снять клятву подписанную детьми обидчиками и Богом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на