Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23994 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: merriweather (17) shafirs (6) Ratio (5) pasta (4) Alas (3) Kalh (3) Мирянин (2) Captain (1) Heronymus (1) Homich (1) Someone (1) Step (1) Templar (1) the_girl (1) Zerga (1) Владмир (1) Нефиней (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
shafirs
мессианский харизмат
13/01/03 20:54
houseofgodthelivingstone.org

# 53223

Re: Убийства детей в библии. нов [re: Мирянин, #53214] Help admins  

Это после всего того, что тот плешивый человек спас город от жажды и отравлений. Вернее Бог спас его руками.

Посему, я думаю, что хула детей на Елисея была как бы хулой на Бога. И сколько их там было? Сорок два? Это что, все дети города вышли "отблагодарить" пророка за то, что вода очистилась?

Alas
13/01/03 22:49

# 53241

Re: Убийства детей в библии. нов [re: shafirs, #53223] Help admins  

Отсюда урок....
Низзя называть незнакомых людей "Плешивыми".
Гы....

Playing Devin Townsend - Planet Rain

" As i found my shelter in the absence of light " - Dimmu Borgir

shafirs
мессианский харизмат
13/01/03 23:34

# 53249

Re: Убийства детей в библии. нов [re: Alas, #53241] Help admins  

Вот именно....

Стоял папа моего друга в очереди в супермаркете где-то в Фар-Рокавее и в сердцах гнал на засилье чернокожих вслух по-русски.

Вдруг оборачивается впереди стоящий чёрный и на чисто русском языке говорит: "Зачем вы о нас так плохо говорите"...

У папы - немая сцена.. Оказалось, тот чёрный учился в Питере.

Вот так вот

Мирянин
Веруюший
14/01/03 00:02

# 53257

Re: Убийства детей в библии. нов [re: shafirs, #53223] Help admins  

Да нет. Вышло детей гораздо больше. А вот высказали свою благодарность как раз те баламуты, что воду баламутили. Вот и понесли Божью кару за свой двойной грех. Благо медведицы умные попались. Ониж веть из леса.

Alas
14/01/03 00:03

# 53258

Re: Убийства детей в библии. нов [re: shafirs, #53249] Help admins  

Гы... Я тоже встречал одного негра, который по русски матюгался лучше чем Питерский сапожник....

Playing Samael - Passage

" As i found my shelter in the absence of light " - Dimmu Borgir

merriweather
агностик
14/01/03 02:23

# 53281

Re: Убийства детей в библии. нов [re: Тимофей, #53133] Help admins  

""""В Израиле часто наказывались и служители за неправильное служение Богу - это видимое наказание помогало свято относиться к Святому Богу.""""
А при чем тут дети? Почему бы богу (раз он всемогущ и добр) не заставить просто поверить в себя. Зачем нужны публичные убийства, причем совершенно невиновных. И кому здесь бог что-то доказал. Старому клоуну? Так он и раньше в него верил.

""""То, что дети погибли физически не обязательно должно означать их вечную погибель.""""
А, то есть он их убил, а потом послал в Рай (которого тогда еще к тому же не было)? Что за лицемерие.

""""Многие критерии, которыми осуждаются события из Библии, основаны на том предположении, что если худо физически сделали, то и духовно худо.
Но это не обязательно так, насколько я понимаю.""""
1) По предположению не убивают обычно
2) Убийство - самый убогий способ доказательства
3) Почему тогда христианский бог не убивает всех спонтанно (для окружающих. На само то деле причина есть - они поступили "духовно худо")
4) Откуда такая избирательность? Или насмешка над лысиной - это катализатор?

eating people is wrong but they are tasty

merriweather
агностик
14/01/03 02:27

# 53283

Re: Убийства детей в библии. нов [re: shafirs, #53200] Help admins  

"""У меня сейчас нет времени детально ответить.. просто перечитай вся главу сначала и представь себе, что ты - житель того города, куда пророк пришёл.

Что это значило для жителей города?

19 И сказали жители того города Елисею: вот, положение этого города хорошо, как видит господин мой; но вода нехороша и земля бесплодна. 20 И сказал он: дайте мне новую чашу и положите туда соли. И дали ему. 21 И вышел он к истоку воды, и бросил туда соли, и сказал: так говорит Господь: Я сделал воду сию здоровою, не будет от нее впредь ни смерти, ни бесплодия. 22 И вода стала здоровою до сего дня, по слову Елисея, которое он сказал."""

Т.е. это и есть оправдание?

Цитирую Ницше
""Вы любите вашу доблесть, как мать любит свое дитя; но когда же слыхано было, чтобы мать хотела платы за свою любовь?
Ваше добродетель - это самое дорогое ваше Само.""

Бог захотел платы за любовь, а не получив ее - рассердился?

merriweather
агностик
14/01/03 02:31

# 53284

Re: Убийства детей в библии. нов [re: Ratio, #53195] Help admins  

"""Merriweather, можете ли Вы привести из истории христианства хотя бы один факт проклятия именем Господним даже одного единственного ребенка человеком, не только называющим себя истинным христианином, но и являющимся таковым в действительности?"""

1) Какое это имеет отношение к теме (Убийство детей хр. богом)?
2) Что значит проклясть?

3) А теперь главное, что значит воистину истинные христиане? Все христиане считают себя истинными: инквизиторы (сжигавшие и детей) и работорговцы, опустошавшие побережье западной Африки, те самые, у которых половина "живого товара" не доживали до конца плавания (в основном дети). Наверное, ты считаешь себя истинным христианином, но истинными христианами считают себя и люди с отличными от твоей точками зрения.

Кстати, был ли бог из ветхого завета христианином (понятно, что не по названию - не было его еще, но по принципам?) Если да, то он и проклинал и убивал как угодно.

merriweather
агностик
14/01/03 02:33

# 53285

Re: Убийства детей в библии. нов [re: merriweather, #53042] Help admins  

Заметьте, был задан вопрос: как эта бойня сочетается с такими качествами как абсолютная справедливость бога (1), его абсолютная доброта (2), его всемогущество (почему бы просто не заставить детей извинится перед стариком?) (3), его замечательный навык прощать (или такое не прощают?) (4).
Пока никто не ответил.

shafirs
мессианский харизмат
14/01/03 04:56

# 53301

Re: Убийства детей в библии. нов [re: merriweather, #53283] Help admins  

Я бы сказал не так... "Если не покаетесь, то так же погибнете".

Я думаю, это больше подходит.

Наказание за грех - смерть, будь тот грех хула Бога, хула отца или возжелание чего-либо, принадлежащего ближнему, или остального из 10 заповедей.

Одни умирают раньше, другие позже. Почему так, почему эти дели погибли ТОГДА - не знаю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на