Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 4323 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: leib2009 (6) Unmasker1 (5) blzone (1) strela (1) Алвин (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
blzone
01/12/07 20:06

# 531879

Имеет ли право БЫТЬ? как отражает действительность Help admins  

Наткнулся на очень необычный материал для меня, больше нигде подобного не видел, но не могу решить принимаю я их теорию или нет. Есть ли в этом рациональное зерно для вас? Сайт негого движения Единство Родины - http://www.olgaskrypnik-moscow.ru

Исправлено пользователем strela 21/01/12 23:13.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
21/01/12 19:12
cloud.mail.ru

# 883524

Re: Имеет ли право БЫТЬ? как отрожает действительность нов [re: blzone, #531879] Help admins  

Нет.

strela
баптист, филоправославный
21/01/12 22:28

# 883557

Re: Имеет ли право БЫТЬ? как отрожает действительность нов [re: blzone, #531879] Help admins  

С социальной точки зрения это конечно позитив, и это именно социальное движение. Религиозным это назвать нельзя. Хотя они и используют такие слова как "Создатель", "священное начало", "духовность", но не видно за этими словами никакой конкретики, просто пользуются общими стереотипами, уже принятыми в разговорной речи. В каком-то смысле этими словами они всё таки обращают внимание человека на христианскую религию. В виду той колоссальной социальной разобщённости которая сейчас наблюдается в России, даже такое можно считать полезным. Шансов на то что это перерастёт в нечто большое у них нет, в виду недостаточно разработанной научной базы. Скорее всего они останутся чем-то локальным и будут сотрудничать с другими подобными патриотическими движениями созданными на почве евразийства.

С точки зрения верующего, и тем более православного, это всё конечно не представляет особой ценности, так как в православии эти проблемы раскрыты гораздо лучше и глубже. Хорошо тут, особо ревностным поборникам истины вспомнить слова Христа "кто не против вас тот за вас".

Исправлено пользователем strela 21/01/12 22:30.

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/01/12 03:08

# 883605

Re: Имеет ли право БЫТЬ? как отражает действительность нов [re: blzone, #531879] Help admins  

"Люди доброй воли" - это слэнг саентологов. Наверное одна из ихних сект. Иисус и ангелы не будут связываться с землянами. Иисус предупреждал о подобных самозванцах, не верьте им:

Матфея 24:23 "если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте".
Матфея 24:26 "если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте".

Вообще знаете любопытная информация.

leib2009
22/01/12 20:52
leib2009@ЖЖ

# 883746

Re: Имеет ли право БЫТЬ? как отражает действительность нов [re: blzone, #531879] Help admins  

Здравствуйте!
но не могу решить принимаю я их теорию или не принимаю

Я тоже не понимаю, как можно не принимать эти слова:
"Быть духовно призванным - значит иметь связь с Создателем.
Быть духовно призванным - значит дерзновенно и бесстрастно выполнять Волю Создателя.
Быть духовно призванным - значит любить Высшее начало в человеке.
Быть духовно призванным - значит всегда и везде быть мудрым в мыслях, в словах и поступках.
Быть духовно призванным - значит быть слабому - защитником...."
Но мало только принять это, нужно так жить.
Всего Вам доброго!

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/01/12 21:10

# 883753

Re: Имеет ли право БЫТЬ? как отражает действительность нов [re: leib2009, #883746] Help admins  

Быть духовно призванным

Да ерунда это всё. Если я не дерзновенно выполняю волю Создателя значит я не духовно признан? Саентологи промывают людям мозги, так же как Свидетели Иеговы. Человек должен быть самостоятельным и не зависимым.

leib2009
22/01/12 22:28
leib2009@ЖЖ

# 883771

Re: Имеет ли право БЫТЬ? как отражает действительность нов [re: Unmasker1, #883753] Help admins  

Добрый вечер, уважаемый Unmasker1!
Если внимательно, строго и критично отнестись к этому программному манифесту, то Вы вполне правы:
Если я не дерзновенно выполняю волю Создателя значит я не духовно признан?

Но дерзновенность ведь не самое плохое качество в человеке. :)
Я понимаю Вашу обеспокоенность и желание предостеречь, чтобы люди не попались в очередную в ловушку из, в общем правильных, лозунгов:
Саентологи промывают людям мозги, так же как Свидетели Иеговы.

Я бы не решился категорично отвергать это движение. Во всяком случае, первые фразы не вызвали во мне отторжения и неприятия.
"Быть духовно призванным - значит иметь связь с Создателем...; выполнять Волю Создателя...; ...любить Высшее начало в человеке; ...всегда и везде быть мудрым в мыслях, в словах и поступках...; быть слабому защитником"...
Впрочем, дальше я читать не стал. :)
Отец Небесный призывает детей Своих любить ближних; учит терпимости к вере других людей, если только их вера - не идолопоклонство и несет в мир свет Б-жественного добра и любви.

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/01/12 22:47

# 883774

Re: Имеет ли право БЫТЬ? как отражает действительность нов [re: leib2009, #883771] Help admins  

Это саентологи. Есть у них хорошие ролики. Скажем так в начале пути у них много хорошего и есть чему поучиться. Если не вдаваться глубже. У их них лидеров ненормальные идеи и взгляды на жизнь.

leib2009
23/01/12 01:04
leib2009@ЖЖ

# 883821

Re: Имеет ли право БЫТЬ? как отражает действительность нов [re: Unmasker1, #883774] Help admins  

Благодарю Вас, буду впредь осторожнее. Но как привлекательно выглядят слова Хаббарда:
"Цель Саентологии заключается в том, чтобы сделать человека способным жить лучшей - согласно его собственной оценке - жизнью
Создавать цивилизацию, в которой нет безумия, преступности и войны, где способный может процветать и где честный может иметь права, где человек свободен подняться до больших высот, — это то, что представляют собой цели Саентологии" (Хаббард).
Впрочем, это вполне невинный лепет в сравнении с тем, что провозглашается в теме Каббала. :)
Разница только в том, что участвующие в этой теме опираются на авторитет Слова Б-жьего, а не на слова основателя саентологии. :)
...есть чему поучиться. Если не вдаваться глубже У их лидеров ненормальные идеи и взгляды на жизнь.

Я подозреваю, что Вы склонны признать ненормальными идеи и взгляды на жизнь и участников этой темы, особенно, если не вдаваться глубже. :)
Во всяком случае, благодарю Вас. Доброй ночи.

Алвин
Христианин
23/01/12 11:24
aleks-vine@ЖЖ

# 883862

Просмотрел некоторые разделы. Похоже, что у них на месте Бога – Природа.

Хоть лозунги и красивые, но каша ещё та.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на