Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4719 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: evnika (2) shourisha (2) 1221 (1) Aleksandr_E (1) crusader (1) mild (1) Sheva (1) SIBMAN (1) Верность (1) Ветвь_лозы (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
evnika
03/12/07 19:10

# 532557

семейные молитвы Help admins  

Скажите ваше мнение: должна ли жена брать на себя лидерство в духовной жизни семьи, если его не берёт муж? В частности, нет совместных семейных молитв и его это утраивает :(

Sheva
Христианка
04/12/07 00:07
sheva-vet@ЖЖ

# 532619

Re: семейные молитвы нов [re: evnika, #532557] Help admins  

Скажите ваше мнение: должна ли жена брать на себя лидерство в духовной жизни семьи, если его не берёт муж?

Нет.

shourisha
04/12/07 03:56
www.spreadbible.com

# 532645

Скажите ваше мнение: должна ли жена брать на себя лидерство в духовной жизни семьи, если его не берёт муж? В частности, нет совместных семейных молитв и его это утраивает :(

Наверное, это для Вас будет звучать скверно, еретически и совсем не так как Вас учили, то духовная жизнь семьи на самом деле вовсе не зависит от совместных семейных молитв. Это хорошо, когда они есть, но и не трагедия когда их нет. Значительно больше трагедия, когда семейные молитвы ради семейных молитв, когда религия, «надо!» и нету общения...

Ведь Вам всеравно нужен конечный итог: общение с Богом на личном уровне и впоследствии семья, живущая по духовным принципам (не путать с религиозными и церковными «можно/нельзя» неписаными принципами). А это, как известно, достигается путем личного познания Бога и личного желания узнать о Нем больше.

Если муж этого не хочет, значит на это есть причины, и не обязательно всегда страшные и плохие. Мой Вам совет: расслабтесь, перестаньте жить в «напряге» беря всякие лидерства, власти, форсирования и т.д. Просто спокойно и мудро любите своего мужа, будьте ему любящей женой и сами лично ищите Бога. И будьте во всем этом постоянны и тверды.

Встретимся через год, расскажете что получилось в результате и как семья расцвела. :-)

mild
христианин
04/12/07 07:56

# 532660

"должна ли жена брать на себя лидерство в духовной жизни семьи, если его не берёт муж?"

КОМУ должна?Богу,мужу,себе?

1221
Лютеранство.
04/12/07 08:54

# 532668

Re: семейные молитвы нов [re: shourisha, #532645] Help admins  

+++

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
04/12/07 11:21
www.facebook.com

# 532718

Если муж этого не хочет, значит на это есть причины, и не обязательно всегда страшные и плохие. Мой Вам совет: расслабтесь, перестаньте жить в «напряге» беря всякие лидерства, власти, форсирования и т.д. Просто спокойно и мудро любите своего мужа, будьте ему любящей женой и сами лично ищите Бога. И будьте во всем этом постоянны и тверды.

+100

Верность
07/12/07 22:23

# 533851

приветствую вас.
Если я вас правильно поняла,если муж не горит желанием молиться семейной молитвой, то канечно же можно молиться вам ,тоесть вести семейную молитву.

evnika
09/12/07 20:18

# 534360

Спасибо за ободрение! Вы действительно описали всё так, как и есть в нашей семье: во всём остальном (или почти во всём) у нас отношения прекрасные, часто говорим на духовные темы, даже служением занимаемся. У меня постоянно личное общение с Богом, меня это очень обогащает...
Но всё-таки иногда очень хочется поддержки, которую получаешь во время совместной молитвы, многие друзья делятся тем, как Бог отвечает, когда они молятся вместе... Да и всё-таки "где двое или трое собраны во имя Моё"...

Ветвь_лозы
16/12/07 00:00

# 536450

Можно, только наверно давить бесполезно. Во-первых может быть самой искать Господа, и молиться за него, и как-то воодушевлять его, чтобы проводить вместе время в молитве. Это скрепляет. Я не замужем, но так мне старшие братья и сестры рассказывали.

Aleksandr_E
христианин
16/12/07 19:53

# 536692

Re: семейные молитвы нов [re: ВСЕМ, #532557] Help admins  

Подкреплю вышесказанное местом из писания

1Пет.3:1 Также и вы, жены,
повинуйтесь своим мужьям, чтобы
те из них, которые не покоряются
слову, житием жен своих без слова
приобретаемы были.

Даже непокоряющимся слову нужно повиноваться, у Вас же все гораздо лучше!

Будьте благословенны!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на