Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6497 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SimonA (4) MOC (3) Ira (2) multi_PR (2) Simba (2) мамакатя (2) mild (1) Nadezda34 (1) Sheva (1) Верность (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
05/12/07 18:58

# 533150

Re: подскажите нов [re: ВСЕМ, #532736] Help admins  

Точно! Дьявол везде! Конец света скоро! Че там еще кликушествуют? "Кругом мерзость" и "все друзья плохому научат". Короче все в подземелья!!! А не проще предположить что девчонка просто устала - зима, конец года...депрессия наконец... И не давить ей на мозги, а предложить слетать к теплому морю...куда-ндь на Арубу и отдохнуть...или просто на коньках кататься вытащить вместо очередной проповеди?

SimonA
Верую в Иисуса Христа пришедшего во плоти
06/12/07 00:03

# 533217

Re: подскажите нов [re: multi_PR, #533150] Help admins  

А не проще предположить что девчонка просто устала - зима, конец года...депрессия наконец..

:))) А потом начало года, а потом середина и опять конец года.
или просто на коньках кататься вытащить

Надеюсь, хоть не за волосы тащить? :)

Simba
Христианин. Баптист.
06/12/07 03:52

# 533264

Re: подскажите нов [re: SimonA, #532784] Help admins  

Согласен с мыслью "свидетельствовать о Господе". Когда мы благовествуем другим о спасении, которое нам дарует Бог благодаря смерти и воскресению Иисус Христа, то в первую очередь укрепляемся в вере мы сами, ну и в конце концов это может послужить для спасения слушающего. Апостол Павел в послании к римлянам 1:16 пишет :"Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину."

SimonA
06/12/07 11:33

# 533338

Re: подскажите нов [re: Simba, #533264] Help admins  

Когда мы благовествуем другим о спасении, которое нам дарует Бог благодаря смерти и воскресению Иисус Христа, то в первую очередь укрепляемся в вере мы сами, ну и в конце концов это может послужить для спасения слушающего. Апостол Павел в послании к римлянам 1:16 пишет :"Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину."

Конечно. Это может послужить и для спасения людей и чтобы нас укрепить. Т. к. мы свидетельствуем в духовный мир, что мы купленны дорогою ценою и не принадлежим себе, изменились. И дьявол не будет подсовывать старых "друзей", т. к. потеряет надежду. Ведь написано:
11Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего Откр. гл.12

Simba
Христианин. Баптист.
06/12/07 19:58

# 533495

Re: подскажите нов [re: SimonA, #533338] Help admins  

Конечно. Это может послужить и для спасения людей и чтобы нас укрепить. Т. к. мы свидетельствуем в духовный мир, что мы купленны дорогою ценою и не принадлежим себе, изменились. И дьявол не будет подсовывать старых "друзей", т. к. потеряет надежду. Ведь написано: 11Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего Откр. гл.12

Аминь.

multi_PR
скорее агностик
07/12/07 16:56

# 533771

Re: подскажите нов [re: SimonA, #533217] Help admins  

Можно и за волосы, если совсем уж плохи дела:-)
А если серьезно то, перемена мест жутко действенное средство от всех этих "депрессий" и усталостей... Хоть я и считаю что депрессии придумали психологи - чтоб было чего лечить:-)

Виктор1
Харизмат
07/12/07 17:12

# 533777

Re: подскажите нов [re: MOC, #532736] Help admins  

Что делать когда дьявол сковывает тебя????

брать в руки Библию, и вперёд, в бой с лукавым!!! нужно наизусть знать ключевые места писания, чтобы можно было противостоять сатане, и его нападкам! могу рекомендовать вам места писания;
дьявольское давление; Исаи 54; 17, 1 петра 2; 24, Ефессянам 6; 13-18
ослабение в вере; Псалмы: 31; 8, 41; 6 Евреям 11 глава.

я уже 7 лет с господом. Духовный опыт болшьшой! знаю, как воевать с дьяволом!

Верность
07/12/07 22:17

# 533850

Молись за ее,это и в молитве разрушай все плохое.

Nadezda34
христианка
08/12/07 00:04

# 533869

Дорогой,MOC,можно задать вам один очень деликатный вопрос?Вы имели половую близость с вашей девушкой до и после вашего покаяния?

SimonA
08/12/07 15:10

# 533996

Re: подскажите нов [re: multi_PR, #533771] Help admins  

А если серьезно то, перемена мест жутко действенное средство от всех этих "депрессий" и усталостей...

От усталости физической - да. Но если какие - то внутренние, неразрешенные проблемы, то это врядли поможет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на