Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26126 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SimonA (13) Cicero (8) Gamma (8) Asket (5) Oktava (5) Sheva (5) evnika (4) amtarro (3) Ira (2) shourisha (2) Vessel (2) 1221 (1) agape08 (1) Atenais (1) idu_po_vode (1) maxo (1) mild (1) multi_PR (1) Nadezda34 (1) tkachman (1) ValeryZ (1) zen (1) воанергес (1) Возлюбленная (1) инкогнито (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Cicero
22/12/07 22:38

# 538519

Re: муж не проявляет интереса к интимным отношениям нов [re: Asket, #538510] Help admins  

//Кто из Апостолов по-Вашему в прелести? //

Муж этой женщины - не апостол. У апостолов жен не было, и это - не случайность.

Sheva
Христианка
22/12/07 23:41
sheva-vet@ЖЖ

# 538536

Re: муж не проявляет интереса к интимным отношениям нов [re: Cicero, #538519] Help admins  

У апостолов жен не было

Куда дели? Убили?

Cicero
22/12/07 23:46

# 538538

Re: муж не проявляет интереса к интимным отношениям нов [re: Sheva, #538536] Help admins  

А не знаю. Возможно, были жены, только никто о своей жене ни разу не проговорился, видать жены были золотые, мне б такую. Тещи - другое дело. :))

Gamma
23/12/07 00:43

# 538555

Re: муж не проявляет интереса к интимным отношениям нов [re: SimonA, #538455] Help admins  

вы так отстаиваете право грешить

Вах!

А насчет моей безгрешности, то вы ошибаетесь, я тоже грешу

Невероятно :))

Шутки шутками, SimonA, но вы, видимо, составили какой-то свой особый "Список Грехов К Смерти".
Но поймите, это ваш личный список. По всей видимости, это то, к чему вы особенно боитесь вернуться. Возможно, это отражается и на том, с каким пылом вы высказываете своё порицание этим "грехам из списка". Хорошо, что у вас есть страх, главное, чтобы это был не человеческий страх, а страх от Бога...

Однако, этот страх не должен привести ни к панике, ни к кликушеству.

Иначе получается, по вашей логике, что согрешившего блудом можно пустить в расход, всё равно уже согрешил к смерти. Было бы смешно, если бы не грустно.

Поймите, SimonA, ни я, ни, верю, Cicero, не отстаиваем "право грешить", это нелепо, но есть жизнь и после прегрешения, это не конец жизни. Нельзя жить до первого падения, нужно вставать, SimonA, вставать, "приносить плод покаяния", как бы ни было стыдно, плохо, больно. И идти дальше.

Asket
23/12/07 12:03

# 538622

Re: муж не проявляет интереса к интимным отношениям нов [re: Cicero, #538519] Help admins  

Муж этой женщины - не апостол.

А что, я где-то утверждал, что он апостол?
У апостолов жен не было, и это - не случайность.

У Вас есть какие-то источники информации о том, что Апостолы развелись со своими жёнами?

Cicero
23/12/07 17:36

# 538691

Re: муж не проявляет интереса к интимным отношениям нов [re: Asket, #538622] Help admins  

//У Вас есть какие-то источники информации о том, что Апостолы развелись со своими жёнами? //
Нет у меня таких источников, возможно, насчет апостолов я ошибаюсь и у них были жены, которым они сохраняли верность. Я хочу сказать, что каждый может согрешить.
Это как в истории из "Братьев Карамазывых".
Дьявол рассказывал брату Ивану свое свидетельство, дескать, приходит к батюшке исповедоваться молодая девушка и говорит: "Я опять это сделала. Поймите, ему это доставило столько удовольствия а мне это было совсем нетрудно!" Я, говорит Дьявол, понял сразу, что через нее говорит сама чистая природа и все ей простив, хотел было уйти, так вдруг услышал за спиной их перешептывание и это заставило вернуться. Оказывается, этот батюшка уже договаривался с ней о встрече. А ведь старик то был - кремень.

ValeryZ
Христианин
23/12/07 18:59
valeryz.com.ua

# 538705

Re: муж не проявляет интереса к интимным отношениям нов [re: Cicero, #538538] Help admins  

О своей нет...
А вот Павел "сдал" :) коринфянам и Петра, и братьев Господних, и прочих Апостолов, что они женаты.

Asket
23/12/07 22:48

# 538754

Re: муж не проявляет интереса к интимным отношениям нов [re: Cicero, #538691] Help admins  

Дьявол рассказывал брату Ивану свое свидетельство,

А что, у дьявола есть брат?
Я, говорит Дьявол, понял сразу, что через нее говорит сама чистая природа и все ей простив

Та шо Вы говорите? Дьявол уже грехи прощает? Уважаемый! Вы форум попутали. Вам к сатанистам-с.

SimonA
Верую в Иисуса Христа пришедшего во плоти
24/12/07 01:32

# 538779

Re: муж не проявляет интереса к интимным отношениям нов [re: Gamma, #538555] Help admins  

Поймите, SimonA, ни я, ни, верю, Cicero, не отстаиваем "право грешить", это нелепо, но есть жизнь и после прегрешения, это не конец жизни. Нельзя жить до первого падения, нужно вставать, SimonA, вставать, "приносить плод покаяния", как бы ни было стыдно, плохо, больно. И идти дальше.

Хороши слова :) Только не должны себя утешать этими словами, после каждого падения в грех. Блудница была приведена к Иисусу только ОДИН раз, а потом было ей сказано больше не грешить. Надеюсь, понимаете о чем я хочу сказать.

Gamma
24/12/07 02:36

# 538791

Re: муж не проявляет интереса к интимным отношениям нов [re: SimonA, #538779] Help admins  

SimonA, то, что вы нашли этот сайт и читаете эту тему — милость Господа к вам, до того, как вы согрешите или упадёте. До сих пор вы ещё не упали не потому что вы сильны сама собой удержаться от греха, а по милости Бога. Помните об этом. Возможно, вам необходимо что-то понять.
Подумайте, пожалуйста, над темой "произвольного греха" и, с другой стороны, "борьбы с грехом", поищите в Библии места на эту тему. Желаю вам искренне успехов.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на