Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120171 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (76) Leonnid (54) MaxRusak (50) Мирра (38) Savl (35) простоЯ (25) Арике (24) Cicero (16) AlexD (15) Oktava (11) soul (10) Yegor (9) МакМих (9) Фаламеезар (9) IEDIDIYA (8) goldenalex (7) Абдулла (7) FriendX (5) AleXGray (4) Kindness (4) qwert6057 (3) Александр2312 (3) Лан (3) domkrist (2) quakenfold (2) ValeryZ (2) zen (2) Ira (1) lacrima (1) psh (1) Sunline (1) venya (1) WeAreWrong (1) просточеловек (1) Сатрап (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Oktava
христианка
07/01/08 12:58

# 543027

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Kindness, #542979] Help admins  

Здесь не вопрос - страха - здесь вопрос выбора - или ты выбераешь ад, и смерть или ты выбераешь "Небеса", свободу, любовь, мир и радость.....твой выбор за тобой:

Слава Богу что Бог такого выбора мне не предоставил, Он просто показал мне свою любовь и Себя и я пошла за Ним... в вас говорит эгоизм

Kindness
Христианство
07/01/08 13:11

# 543034

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #543020] Help admins  

Вопрос выбора- это у христиан. У меня жизнь одна. И я пытаюсь ее прожить полной жизнью, поскольку никто не знает что за гранью бытия.

Вопрос выбора у вас уважаемый читатель...я выбрал жизнь.....вам выберать теперь - свобода или рабство, болезни, немощи нищита или здоровье и сила....вам выберать кому служить, своей плоти или деньгам..вам выберать кого вы будете слушать....

По поводу небес: Атмосфера земли достаточно хорошо изучена. Где живет господь Бог?

Вы мыслите рамками материализма..
Бог существует вне наших измерений. Он может существовать вне времени и пространства в том смысле, в каком мы знаем о них.
Мы как те плоские люди на двухмерной бумаге. Мы не видим то, что в третьем измерении. Но в нашем случае, мы существуем в четырехмерном измерении (высота, широта, глубина, время), а Бог существует за пределами нашего пространства.

И у них в мыслях не было отдать своего сына на растерзание , типа распятия на кресте:-))

Если вы погибали - родители которые любят, они отдали свою жизнь за вас!

14 ибо много званых, а мало избранных.

Бог всех завет друг мой! Но не все изберает этот путь Жизни, радости, мира и любви....

Так что и у Вас мало шансов, как бы не хотелось!

Шанс у вас есть еще, вы званный, у нас много уже собралось на пир, мы теперь вас ждем - в семью Небесного Отца...
Не все изберают это - и идут в ад.....а все званные......поэтому и я вас зову...

Kindness
Христианство
07/01/08 13:17

# 543040

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Oktava, #543027] Help admins  

Бог создал человека со свободной волей и дал ему право выбора. Вы, тоже обладаете свободной волей. Как вы ею распоряжаетесь? Бог сегодня предлагает вам выбрать жизнь, благословения.. Какой выбор вы сделали? Что вы выбрали?
Вам вижу не хочеться брать ответственность, легко спихнуть на кого-то, еще говорите кто-то еще эгоист. )))))

Oktava
христианка
07/01/08 13:38

# 543052

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Kindness, #543040] Help admins  

:))))))))))))))))

Kindness
Христианство
07/01/08 13:39

# 543054

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Oktava, #543027] Help admins  

Эгоизм говорит: мне не чего не надо...Эгоизм – от латинского «себялюбие» – забота об одном самом себе, без внимания к другим.
Эгоизм – стремящегося к удовлетворению лишь собственных потребностей и интересов; - пренебрегающего интересами других....Любовь к себе и забота о себе; Невнимательны к нуждам и проблемам других; Много внимания уделяют себе, особенно своему внешнему виду (больше, чем внутреннему).

В Библии нам даётся заповедь любить ближнего, как? – как самого себя. Это говорит о том, что каждый из нас прекрасно знает, как себя любить, потому что каждый из нас любит себя. Если бы это было не так, то в Библии давалось бы подробное объяснение того, что значит любить себя. А раз этого нет, то это свидетельствует о том, что каждый из нас прекрасно знает, как это делается...

Эгоист – человек, который любит самого себя безусловной любовью. Такая любовь (любовь к себе) является противоположной любви АГАПЕ....
Любовь живая она всегда дает.....вы еще говорите что кто-то эгоист - ясное дело что бревно в глазу не замечаем....

lacrima
г в проруби
09/01/08 11:30

# 543835

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: ВСЕМ, #535588] Help admins  

поэтому и я вас зову...
Вы уверенны,что попадете в рай?

rkbv
Атеист
09/01/08 15:39
www.sotref.com

# 543927

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Kindness, #543034] Help admins  

Вопрос выбора у вас уважаемый читатель...я выбрал жизнь.....вам выберать теперь - свобода или рабство, болезни, немощи нищита или здоровье и сила....вам выберать кому служить, своей плоти или деньгам..вам выберать кого вы будете слушать....
Странная закономерность: чем религиозней человек, тем больше у него орфографических ошибок! :-))
Выбирай не выбирай,тело с возрастом стареет... и у атеистов и у верующих почему? :-))
Вы мыслите рамками материализма..
Бог существует вне наших измерений. Он может существовать вне времени и пространства в том смысле, в каком мы знаем о них.
Мы как те плоские люди на двухмерной бумаге. Мы не видим то, что в третьем измерении. Но в нашем случае, мы существуем в четырехмерном измерении (высота, широта, глубина, время), а Бог существует за пределами нашего пространства.

Раз он за пределами, как он может влиять на нашу жизнь. Кстати Вы подтверждаете что Он мой образ и подобие? Или негра? или Китайца?Или индейца?:-))

Если вы погибали - родители которые любят, они отдали свою жизнь за вас!
Люди как погибали так и погибают до и после распятия :-(( Ничего не изменилось.
Бог всех завет друг мой! Но не все изберает этот путь Жизни, радости, мира и любви....
Ни разу не слышал его зов! Или надо просто верить 2000 летнему изданию?
Шанс у вас есть еще, вы званный, у нас много уже собралось на пир, мы теперь вас ждем - в семью Небесного Отца...
Не все изберают это - и идут в ад.....а все званные......поэтому и я вас зову...

Что то не хочется раньше времени в семью небесного отца:-)) Можно я как тот разбойник на кресте? Покочевряжусь, а перед самой смертью покаюсь! Будет мне царствие небесное? :-))

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
01/02/08 21:02

# 555194

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #535588] Help admins  

Что толкает людей в Веру?
Формально вопрос задан в общей форме. Думаю, вы хотели знать личное мнение конкретного верующего.
Расскажу про себя. Возможно, в детстве, когда меня (оказывается) крестили, "толкали" в веру. Но я тогда ничего не понимал - взрослые требуют, да и для жизни вроде б не опасно. В школе, когда про боженьку можно было лишь шушукаться, мне стало интересно. Почему римских и греческих богов даже в школе изучают? А про того, кто на картинках в темном углу висит перед лампадкой, ничего не говорят.

В армейской библиотеке нашел книгу "Забавное Евангелие". Читал, естественно, между строк. Все же это было не настоящее Евангелие, а человеческое мнение о нем. Из этой книги я узнал, что Иисус - Сын Божий, обещанный Богом Мессия, исцелял больных и возвещал о приходе Царства Бога. Этих знаний было мало. Хотелось больше узнать о мире, о человечестве, о прошлом, о будущем, о смерти, о вечной жизни. О вечных муках как-то не думалось. Не естественно это для того, кто любит. Тот, кто есть любовь, не может вечно мучить свое любимое создание.

В годы коммунистического режима мне так и не удалось познакомиться с Библией. Впервые взял ее в руки в 1992, когда вовремя своего турне Картер раздавал. По мере того, как больше познавал единственного истинного Бога и посланного им Сына, Иисуса Христа, я все больше наполнялся любовью и благодарностью к тому ,кто создал все, что на небе и на земле. К дарителю нашей жизни.

Как выглядит вечная жизнь? Ну а чем может отличаться жизнь от жизни? Может быть концом? Сегодня жизнь конечна. Но Бог не для смерти же нас создавал. Иначе в Библии она не называлась бы врагом, причем последним, который будет уничтожен.

Как выглядят вечные муки? Неужели с чертями и сковородками?
По сему вопросу осмелюсь предложить вам поспрашивать православных и тех, кто кормится с их духовного стола. Ибо сии сказки не библейские.

rkbv
Атеист
02/02/08 12:38
www.sotref.com

# 555380

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Savl, #555194] Help admins  

В армейской библиотеке нашел книгу "Забавное Евангелие". ......О вечных муках как-то не думалось. Не естественно это для того, кто любит. Тот, кто есть любовь, не может вечно мучить свое любимое создание. В армии любовь? Отцов командиров или старослужащих? НЕ ВЕРЮ! А вот случаи надлома психики в армии не редкость. Тогда и в Бога поверишь, лишь бы легче на душе стало. Не так?

В годы коммунистического режима мне так и не удалось познакомиться с Библией. Впервые взял ее в руки в 1992, когда вовремя своего турне Картер раздавал А что Картер был в России в 92? И просто так на улице раздавал? И можно было взять?
По мере того, как больше познавал единственного истинного Бога и посланного им Сына, Иисуса Христа, я все больше наполнялся любовью и благодарностью к тому ,кто создал все, что на небе и на земле. К дарителю нашей жизни.
А если Бы Вам подарили Коран? До того как Вы с Библией познакомились?
Как выглядит вечная жизнь? Ну а чем может отличаться жизнь от жизни? Может быть концом? Сегодня жизнь конечна. Но Бог не для смерти же нас создавал. Иначе в Библии она не называлась бы врагом, причем последним, который будет уничтожен.
Смерть безусловно враг. Когда не вовремя. Но давайте представим если бы никто не умирал. Уже сейчас чувствуется перенаселение планеты. Идет борьба за ресурсы. Исчезают животные. Может не стоит спорить с природой? Которая и есть наш Бог?

goldenalex
агностик
02/02/08 17:53

# 555465

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #555380] Help admins  

А что Картер был в России в 92? И просто так на улице раздавал? И можно было взять?

Не знаю как было в данном случае,но мне из Америки прислали ее(Библию)совершенно бесплатно,именно в эти годы,надо было какую-то открытку отправить туда,короче попросить:))).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на