Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 124826 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (76) Leonnid (54) MaxRusak (50) Мирра (38) Savl (35) простоЯ (25) Арике (24) Cicero (16) AlexD (15) Oktava (11) soul (10) Yegor (9) МакМих (9) Фаламеезар (9) IEDIDIYA (8) goldenalex (7) Абдулла (7) FriendX (5) AleXGray (4) Kindness (4) qwert6057 (3) Александр2312 (3) Лан (3) domkrist (2) quakenfold (2) ValeryZ (2) zen (2) Ira (1) lacrima (1) psh (1) Sunline (1) venya (1) WeAreWrong (1) просточеловек (1) Сатрап (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
03/02/08 00:11

# 555573

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: goldenalex, #555465] Help admins  

Не знаю как было в данном случае,но мне из Америки прислали ее(Библию)совершенно бесплатно,именно в эти годы,надо было какую-то открытку отправить туда,короче попросить:))).
Вот так же, во времена Гласности-Перестройки-Ускорения (ГПУ) я получил Библию из Финляндии.
Но Картер был в нашем городе. С сорокадневной проповедью. Активным (посетившим 20 лекций) слушателям раздавал Библии.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
03/02/08 00:38

# 555578

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #555380] Help admins  

В армии любовь? Отцов командиров или старослужащих? НЕ ВЕРЮ! А вот случаи надлома психики в армии не редкость. Тогда и в Бога поверишь, лишь бы легче на душе стало. Не так?
И у нас надламывались крепкие, с виду, парни. Но вопрос не о любви к командирам. Не это я искал в Библии.

А если Бы Вам подарили Коран? До того как Вы с Библией познакомились?
Тогда о Коране я не думал. В молодости я был фанатичным патриотом. Как полагается всем русским, я считал себя православным. Хотя не понимал, что это такое и что такое "бог" - крепыш-дедушка на облаке или меланхолик с бородкой на картинке? Это сейчас я стал понимать, что Коран, по сути говорит о том же Боге евреев, Иегове. Только, в отличие от Библии, там не раскрывается суть Миссионерского служения его Сына, Иисуса. Там он упоминается лишь как один из пророков Бога (Аллаха, Элохима).

Смерть безусловно враг. Когда не вовремя. Но давайте представим если бы никто не умирал. Уже сейчас чувствуется перенаселение планеты. Идет борьба за ресурсы. Исчезают животные. Может не стоит спорить с природой? Которая и есть наш Бог?
Перенаселения Бог не допустит. У него все под контролем. Перенаселение сейчас? Если в России пернаселение, то что же говорить про Японию? По численности населения это равные страны. Так что планете Земля до перенаселения еще ой как далеко.

rkbv
Атеист
03/02/08 07:41
www.sotref.com

# 555620

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Savl, #555578] Help admins  

Как все же Картер проник в Россию да еще и на 40 дней? Есть где нибудь такая информация? Люди такого ранга вообще то на виду. И потеряться в России на столь длительное время не могли:-))
Перенаселения Бог не допустит. У него все под контролем.
Каким образом? Новый потоп или Содом? Или метеорит? Или может быть какая нибудь новая чума 21 века. Вот СПИД, туберкулез, и прочие болезни это Божье творение, как Вы думаете?
По поводу Иеговы предлагаю почитать статью из первоисточника (еврейского понимания происходящего)http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=14563&query=ХРИСТИАНСТВО

goldenalex
агностик
03/02/08 13:55

# 555680

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Savl, #555578] Help admins  

Коран, по сути говорит о том же Боге евреев, Иегове. Только, в отличие от Библии, там не раскрывается суть Миссионерского служения его Сына, Иисуса. Там он упоминается лишь как один из пророков Бога (Аллаха, Элохима).

Совершенно верно,и в еврейской энциклопедии об этом говорится.
Относясь с глубочайшим уважением к личности и учению Иисуса, Мухаммад, тем не менее, не считает его сыном Божьим и подчеркивает в позднейших сурах, что Всемилосердный (рахман) не имеет детей, но «у Него есть достойные почитания слуги» (см. сура 21:26–30).

Бог в третий раз заключил завет с потомками Авраама в начале 7 века. Но не с сынами Израиля, потомками Исаака, а с арабами, потомками Измаила. С которыми Бог заключил третий завет, ниспослав Коран Мухаммаду, избранному пророком, чтобы проповедовал религию единобожия арабам, а также иудеям и христианам, обитавшим в Мекке и в её окрестностях.

Бог действительно тот же самый,как ни назови.

goldenalex
агностик
03/02/08 14:19

# 555688

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #555620] Help admins  

Новый потоп или Содом?

Содом возможно,а вот потоп вряд ли,обещал не делать этого.А давши слово-держись.

Быт. 8 (20-22)
20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

rkbv
Атеист
03/02/08 16:05
www.sotref.com

# 555713

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: goldenalex, #555688] Help admins  

Ну да, это я помню, но вот глобальное потепление не за горами:-))

Savl
03/02/08 17:54

# 555742

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #555620] Help admins  

Как все же Картер проник в Россию да еще и на 40 дней? Есть где нибудь такая информация? Люди такого ранга вообще то на виду. И потеряться в России на столь длительное время не могли:-))
Я имел в виду австралийского проповедника Джона Картера. А вы об американском президенте подумали? :))

Каким образом? Новый потоп или Содом? Или метеорит? Или может быть какая нибудь новая чума 21 века.
Библия не уточняет. Поживем увидим. Земля и сейчас пока еще не перенаселена. К тому же из Писаний мы знаем, что не все, живущие сейчас, будут жить в новом мире (Например, Притчи 2:22). Так что "проблема" перенаселения откладывается на неопределенное долгое время.

Вот СПИД, туберкулез, и прочие болезни это Божье творение, как Вы думаете?
Бог совершенен и все дела его совершенны (Бытие 1:31; Второзаконие 32:4). В эдемском саду никто не болел.

Savl
03/02/08 18:05

# 555744

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: goldenalex, #555680] Help admins  

Бог в третий раз заключил завет с потомками Авраама в начале 7 века. Но не с сынами Израиля, потомками Исаака, а с арабами, потомками Измаила.

чтобы проповедовал религию единобожия арабам, а также иудеям и христианам,

Может быть в другой теме.
Хотелось бы послушать вашу точку зрения. Был ли завет Бога с Авраамом (действителен ли он до сих пор)? Сколько было заветов с потомками Авраама? В чем заключался завет(ы) с потомками Авраама?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
03/02/08 22:43

# 555820

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Savl, #555742] Help admins  

Бог совершенен и все дела его совершенны (Бытие 1:31; Второзаконие 32:4). В эдемском саду никто не болел.
А откуда тогда болезни взялись? Откуда вши бельевые взялись?

просточеловек
христианин
04/02/08 02:22
lebenssinn-ru.de

# 555893

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Cicero, #537522] Help admins  

Как бы мирно не шла беседа, когда начинаешь докапываться до сути, то рано или поздно наступает "критический момент", когда знаток тайн Божих "слетает со связи". Он либо не отвечает, либо начинает нести околесицу, кидая какие-то цитаты, о которых его не спрашивают, как жук бомбардир стреляет едкой жидкостью, дабы отпугнуть неприятеля.

Здраствуйте брат.

а что это за вопросы такие? И насколько они важны? Зачем нам знать того - что не должны пока? Ведь суть не в этом.

как Иисус говорил...

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:12)

давайте поговорим, может помолимся вместе. Вдруг и чего прояснится, коль Бог даст и нам нужно будет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на