Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 124707 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (76) Leonnid (54) MaxRusak (50) Мирра (38) Savl (35) простоЯ (25) Арике (24) Cicero (16) AlexD (15) Oktava (11) soul (10) Yegor (9) МакМих (9) Фаламеезар (9) IEDIDIYA (8) goldenalex (7) Абдулла (7) FriendX (5) AleXGray (4) Kindness (4) qwert6057 (3) Александр2312 (3) Лан (3) domkrist (2) quakenfold (2) ValeryZ (2) zen (2) Ira (1) lacrima (1) psh (1) Sunline (1) venya (1) WeAreWrong (1) просточеловек (1) Сатрап (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Leonnid
Православный
04/02/08 17:46

# 556195

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Лан, #556186] Help admins  

Так он же считает,что не людей губит,а со злом борется,самый обычный христианин.
Очень обтекаемо, под эту формулировку подойдут все, кто называют себя христианами. Поконкретнее объясните - с каким злом борется христианин? И еще раз - кто людей губит, тот не христианин.
Речь не о том,сколько и кто
Товарищ rkbv просил имено посчитать загубленных христианами людей...

,а о том,на столько ли христианство добрая штука,как себя рекламирует и не на словах,а по делам.
А вот это другой уже вопрос. Догадываюсь, что у нас с Вами разные на счет этого мнения. Дело христианина заповеди соблюдать, одна из которых гласит: "Возлюби ближнего своего как самого себя". Если плоды соблюдения такой заповеди - загубленные души, то это не христианство, а бесовская подделка под него. Если плоды - мир и любовь, помощь и спасение (а Вы, кстати, про такие плоды никогда не пробовали узнать?), то это и есть подлинное христианство.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/02/08 17:56

# 556198

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Leonnid, #556179] Help admins  

Да мало ли народу неправильно понимает Писание!
Так Око за Око. Или щеку подставить?

MaxRusak
04/02/08 17:59

# 556199

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Leonnid, #556195] Help admins  

Очень обтекаемо, под эту формулировку подойдут все, кто называют себя христианами. Поконкретнее объясните - с каким злом борется христианин?
Папы римские благословляли на крестовые походы. Папа хритианин или фальшивый христианин?

Leonnid
Православный
04/02/08 18:00

# 556200

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: MaxRusak, #556198] Help admins  

Так Око за Око. Или щеку подставить?
Так Вы ж читаете: "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;". Другое дело - как понимать "щеку подставить"...

Leonnid
Православный
04/02/08 18:01

# 556201

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: MaxRusak, #556199] Help admins  

Папы римские благословляли на крестовые походы. Папа хритианин или фальшивый христианин?
Для православного тот Папа - еретик. К тому же эти крестоносцы многих православных погубили.

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
04/02/08 18:04

# 556203

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Leonnid, #556195] Help admins  

Очень обтекаемо, под эту формулировку подойдут все, кто называют себя христианами. Поконкретнее объясните - с каким злом борется христианин? И еще раз - кто людей губит, тот не христианин.

Так практически все и подходят%)))С придуманным,в которое верит и с которым считает нужным бороться.Вся эта возня с верой,по сути своей только и нужна то,что бы оправдать свои действия относительно других благими намерениями или борьбой со злом.
Товарищ rkbv просил имено посчитать загубленных христианами людей...

Посчитал?Или предпочёл считать других?
А вот это другой уже вопрос. Догадываюсь, что у нас с Вами разные на счет этого мнения. Дело христианина заповеди соблюдать, одна из которых гласит: "Возлюби ближнего своего как самого себя". Если плоды соблюдения такой заповеди - загубленные души, то это не христианство, а бесовская подделка под него. Если плоды - мир и любовь, помощь и спасение (а Вы, кстати, про такие плоды никогда не пробовали узнать?), то это и есть подлинное христианство.

Ну да,вот только возникает другой нюанс,нафига ближнему этот чокнутый верующий, со своей озабоченностью,которую он любовью называет?А если он к тому же мазохист,то его любовь к себе,перенесённая на других,черевата.
Если плоды - мир(но у каждого свои представления о мире и мир христианского фанатика совсем не симпатичен остальным) и любовь(про любовь свою читай выше),помощь (которую не просят и с которой к тебе лезут) и спасение (от кого?Или чего?Христианских фобий и маний?),на такое христианство я насмотрелся с избытком.

MaxRusak
04/02/08 18:06

# 556205

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Leonnid, #556200] Help admins  

Так значит в ВЗ неправильно написано? А ведь в НЗ это указания Бога, а в НЗ Христа.

MaxRusak
04/02/08 18:10

# 556206

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Leonnid, #556201] Help admins  

Для православного тот Папа - еретик. К тому же эти крестоносцы многих православных погубили.
А уничтожение староверов. Это кто делал хритиане или нет?

Leonnid
Православный
04/02/08 18:11

# 556207

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Лан, #556203] Help admins  

Так практически все и подходят%)))
Для Вас нет разницы между истинными христианами и формальными? Ну это Ваша проблема.
С придуманным [злом],в которое верит и с которым считает нужным бороться.
Значит, конкретики не дождусь...
Вся эта возня с верой,по сути своей только и нужна то,что бы оправдать свои действия относительно других благими намерениями или борьбой со злом.
Ну это всё "вода", такая неприкрытая злоба на христианство.
Посчитал?Или предпочёл считаь других?
А мы на "ты" перешли?
Ну да,вот только возникает другой нюанс,нафига ближнему этот чокнутый верующий, со своей озабоченностью,которую он любовью называет?
Он к такому и не лезет.
Если плоды - мир(но у каждого свои представления о мире и мир христианского фанатика совсем не симпатичен остальным) и любовь(про любовь свою читай выше),помощь (которую не просят и с которой к тебе лезут) и спасение (от кого?Или чего?Христианских фобий и маний?),на такое христианство я насмотрелся с избытком.
Так значит, не искали таких плодов как любовь, мир, помощь, спасение... Потому как совершенно превратные мнения о них имеете. Ну что имеете, то и получаете.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Leonnid 04/02/08 18:12.</EM></P>

Исправлено пользователем Leonnid 04/02/08 18:13.

Leonnid
Православный
04/02/08 18:15

# 556209

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: MaxRusak, #556205] Help admins  

Так значит в ВЗ неправильно написано? А ведь в НЗ это указания Бога, а в НЗ Христа.
Шарик, наполненный воздухом, перестает быть шариком?

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на