Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 124714 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (76) Leonnid (54) MaxRusak (50) Мирра (38) Savl (35) простоЯ (25) Арике (24) Cicero (16) AlexD (15) Oktava (11) soul (10) Yegor (9) МакМих (9) Фаламеезар (9) IEDIDIYA (8) goldenalex (7) Абдулла (7) FriendX (5) AleXGray (4) Kindness (4) qwert6057 (3) Александр2312 (3) Лан (3) domkrist (2) quakenfold (2) ValeryZ (2) zen (2) Ira (1) lacrima (1) psh (1) Sunline (1) venya (1) WeAreWrong (1) просточеловек (1) Сатрап (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
rkbv
Атеист
05/02/08 09:49
www.sotref.com

# 556505

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Абдулла, #556458] Help admins  

корейский сектант Мун,
Еврейский сектант Христос:-)) По моему близкие по духу персонажи. Осталось Муна распять. И объявить Богом:-))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
05/02/08 10:08

# 556509

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Абдулла, #556458] Help admins  

Речь идёт не об иудейской религии, а о том, что в христианстве бог стал пониматься как троица.
Но он стал приниматься как троица через сотни лет после смерти Христа. Т.е. первоначально Христиане не говорили о триединстве в.ч. и апостолы. А уж потом было принято обожествить Христа и ввести понятие троицы. И как раз в противовес этому решению и появляется мусульманство. Т.к. Бог снова ставит людей на путь истинный, с которого они сбились, обожествляя Христа и вводя триединство (язычество).

Leonnid
Православный
05/02/08 10:18

# 556518

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: MaxRusak, #556213] Help admins  

Шарик с Гелием, надутый воздухом не шарик с гелием.

Вы о чем? Я про шарик с гелием не спрашивал. Повторю еще раз: шарик (обыкновенный, знаете, такие для детей продают в киосках союзпечати), наполненный воздухом, перестает называться и быть шариком?

Leonnid
Православный
05/02/08 10:27

# 556521

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Арике, #556214] Help admins  

Шарик шариком остается.
Так и заповедь остается неизменной, но наполненой новым духовным смыслом. Око за око - сдутый шарик. Подставь другую щеку - наполненный.
Причем, суть старых заповедей практически не сохраняется.
Десять заповедей никогда не теряли и не потеряют свою актуальность.

Leonnid
Православный
05/02/08 10:39

# 556523

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Мирра, #556215] Help admins  

Очень яркие исторические эпизоды - охота на ведьм.
Еще раз: неправильное понимание Божественных законов ведет к еще большим трагедиям, чем их незнание. Что и случилось: Вы приводите пример из истории католичества - извращенного христианства.
А конкретики я ждал другой: с каким именно злом должен бороться христианин?

Арике
кому надо, те знають
05/02/08 10:40

# 556525

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Leonnid, #556521] Help admins  

Так и заповедь остается неизменной.
В том то и дело, что заповедь меняется. "Око за око" это не то же самое, что "поставь другую щеку". В одной заповеди говорится, что за причиненное зло обидчик должен заплатить, во второй заповеди, что обидчика надо простить и никакой платы не требовать, разве это одинаковые заповеди?

Вы приводите пример из истории католичества - извращенного христианства.
Можно подумать, что в православной россии инквизиции не было!

Leonnid
Православный
05/02/08 10:54

# 556530

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Лан, #556219] Help admins  

Буду тоже на "ты".
Да называющие себя истинными как раз похлеще тех,что званиями такими ещё не озабочены%)))

Ты сам сказал: "называющие себя истинными". Таких много, но это не значит... сам продолжи фразу.
Конкретика нужна?Да не вопрос.Что ТЫ считаешь злом в других?
Конкретика нужна от тебя. Не надо перекидывать на меня вопрос. Так с каким злом должен бороться христинанин? Ну хотя бы в первую очередь?
Как удобно,не правда ли?,)Всё,что нелицеприятно злом и злобой называть?,)))
Ну если я твою семью и тебя порочить начну без намека на правду, то это ты тоже назовешь нелицеприятной истиной? К тому же нелицеприятное суждение имеете только Бог, остальные - все лицемеры.
Тот,что не лезет,о том,не известно,именно потому,что не лезет.
Ну хоть этим доволен? А если тебе такой христианин поможет чем в жизни (ну допустим, заступится за тебя в неравной драке), тоже будешь выискивать в нем всякие гадости?
Это не я имею,а христиане всучить пытаются.
Ну как же! Вот твои понятия: "мир христианского фанатика - совсем не симпатичен остальным, любовь - про любовь свою читай выше, помощь - которую не просят и с которой к тебе лезут и спасение - от кого?Или чего?Христианских фобий и маний?"
Других понятий и определений (правильных, христианских) мира, любви, помощи и спасения нету? Извратил эти понятия ты (или еще хуже - недобросовестные христиане) и считаешь, что они такие и есть на самом деле. Вот такие понятия и живут в тебе. Потому и сказал: что имеешь, то и получаешь.

Leonnid
Православный
05/02/08 11:01

# 556532

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Арике, #556525] Help admins  

В том то и дело, что заповедь меняется.
Маленькому ребенку говорят: "Не суй пальцы в розетку!" Да к тому же и по рукам могут дать, чтобы запомнил эту заповедь. На уроках труда по электрике будут преподавать ту же заповедь или скажут: "Суйте пальцы в розетку, но тогда когда в ней не будет электричества"? Отменена ли первая заповедь?
Можно подумать, что в православной россии инквизиции не было!
Как будто и в России не может быть извращенния христианства! Это от географии зависит или от людей?

Исправлено пользователем Leonnid 05/02/08 11:04.

Арике
кому надо, те знають
05/02/08 11:07

# 556533

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Leonnid, #556532] Help admins  

Отменена ли первая заповедь?
Вы хотите сказать, что выполнять заповедь "подставить другую щеку" надо только в каких-то определенных случаях, во всех остальных будет действовать "око за око"?

Как будто и в России не может быть извращенния христианства!
Может. Но Вы ж все извращения на католиков свалили:-)

Абдулла
Считаю себя христианином.
05/02/08 11:10
samlib.ru

# 556534

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: MaxRusak, #556509] Help admins  

МаксРусак:
// Речь идёт не об иудейской религии, а о том, что в христианстве бог стал пониматься как троица. //

Но он стал приниматься как троица через сотни лет после смерти Христа. Т.е. первоначально Христиане не говорили о триединстве в.ч. и апостолы. А уж потом было принято обожествить Христа и ввести понятие троицы. И как раз в противовес этому решению и появляется мусульманство. Т.к. Бог снова ставит людей на путь истинный, с которого они сбились, обожествляя Христа и вводя триединство (язычество).

Абдулла:
Христа именно за то, в конце-концов, и казнили, что Он объявил себя Богом.

30 Я и Отец -- одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

Именно как Сына отрицает Коран Иисуса, и утверждает как обыкновенного пророка, наряду с прочими. Троица ли, двоица ли – не суть важно в данном рассмотрении. Вопрос в том прав ли Иисус, объявивший себя сущим. Или правы иудеи, казнившие Его за эту дерзость и мусульмане, отрицающие Его притязание на абсолютность.

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Ясно же, что никакого разделения между богом и собой Иисус не делал. И я не делаю. Суть духовного развития именно в том, чтобы всякую разделённость с богом упразднить. Эта разделённость и есть суть несовершенства духа, греховности человеческой воли.

Ангелиус Силезиус:
Der wahre GOttes Sohn ist Christus nur allein:
Doch muss ein jeder Christ derselbe Christus sein.

Мой перевод:
Лишь Христос один есть истинный Сын Божий:
Но каждый христианин самим Христом быть должен.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на