Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120159 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (76) Leonnid (54) MaxRusak (50) Мирра (38) Savl (35) простоЯ (25) Арике (24) Cicero (16) AlexD (15) Oktava (11) soul (10) Yegor (9) МакМих (9) Фаламеезар (9) IEDIDIYA (8) goldenalex (7) Абдулла (7) FriendX (5) AleXGray (4) Kindness (4) qwert6057 (3) Александр2312 (3) Лан (3) domkrist (2) quakenfold (2) ValeryZ (2) zen (2) Ira (1) lacrima (1) psh (1) Sunline (1) venya (1) WeAreWrong (1) просточеловек (1) Сатрап (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
rkbv
Атеист
05/02/08 12:54
www.sotref.com

# 556593

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Leonnid, #556532] Help admins  

Повторю еще раз: шарик (обыкновенный, знаете, такие для детей продают в киосках союзпечати), наполненный воздухом, перестает называться и быть шариком?
Называться шариком он будет, а вот быть нет! Поскольку шарик это маленький шар. Тоесть шарообразной формы. Правильнее было его назвать надуватиком, тогда данный спор был бы ни к чему:-))
Папа, как вычилить объем шара? Сын! шара (халява) объема не имеет! :-))

Шарик шариком остается.
Так и заповедь остается неизменной, но наполненой новым духовным смыслом. Око за око - сдутый шарик. Подставь другую щеку - наполненный.
Причем, суть старых заповедей практически не сохраняется.

Сплошное надувательство!
Десять заповедей никогда не теряли и не потеряют свою актуальность.
Давайте их еще раз прочтем:
И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Явно эти слова сказаны Моисею. Но мы то причем?

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им,

Иконы, идолы у католиков, мощи святых это не кумиры?

ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
Бедные детишки, их то за что? Психологическая атака на их родителей по моему.

6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
В том числе заповедь Око за Око, надо отметить!

7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Сколько раз верующие на этом сайте произносили напрасно его имя? Раньше даже слово Бог писалось как Б-г по причине соблюдения данной заповеди. Ну а атеистам страшно, аж жуть:-))

8 Помни день субботний, чтобы святить его;
Что ж не чтете? Берите пример у адвентистов:-))

9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
А у кого 6 дневка?

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
Ну а теперь вспомните свои субботы, может нарушали заповедь таки?

11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил;
Почил это как?
посему благословил Господь день субботний и освятил его.

12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Аминь!

13 Не убивай. Вот эту заповедь, самую важную, почеиу то хронически никто не выполнял, начиная с самого Бога. Плохой пример заразителен, знаете ли!
14 Не прелюбодействуй.
Спорный вопрос:-))

15 Не кради.Аминь!

6 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Согласен!
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Кто нибудь из власть имущих ее вообще соблюдал?
20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.
Вот так. Бояться надо Бога, и это главное!
21 И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.
А Бог ли это был? Во мраке? Боюсь даже делать предположения:-))

22 И сказал Господь Моисею: так скажи сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам;
Он ночью что ли с неба говорил?
И вот так с каждым Библейским стихом.

Еще раз: неправильное понимание Божественных законов ведет к еще большим трагедиям, чем их незнание. Что и случилось: Вы приводите пример из истории католичества - извращенного христианства.
Да уж, 2000 ересей расколов и сект в христианстве это вам не католичество, основа христианства! Мне оно кстати больше импонирует, сидеть можно, органная музычка, священники по проще и не похожи на жрецов древнего Египта!

Маленькому ребенку говорят: "Не суй пальцы в розетку!" Да к тому же и по рукам могут дать, чтобы запомнил эту заповедь. На уроках труда по электрике будут преподавать ту же заповедь или скажут: "Суйте пальцы в розетку, но тогда когда в ней не будет электричества"? Отменена ли первая

Что за привычка сравнивать розетку с Богом? :-)) Стыдно бить маленьких детей, лучше купить специальные заглушки. Уроков труда по электрике не бывает! И на лабораторных по электротехнике никогда не скажут "Суйте пальцы в розетку, но тогда когда в ней не будет электричества" А просто объяснят что такое электрический ток и в каких условиях он бывает опасен. Но создана электроэнергия то во благо человеку! Эту тему мы уже проходили. Вот Макс говорил что любящие родители не будут раскладывать по детской оголенные провода, затем предупреждать детей об опасности и ждать что из этого выйдет (аналогия с деревом познания добра и зла)
Как будто и в России не может быть извращенния христианства! Это от географии зависит или от людей?
А что такое Христианство, если его толком понять никто не может. Или же трактует каждый так как ему это нравится.

Leonnid
Православный
05/02/08 13:01

# 556598

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: MaxRusak, #556551] Help admins  

Оставаясь Богом в теле человека Он не может лишить себя Божественной сути. А значит остается тем же Богом в телесной оболочке. А значит как Бог Он не может умереть. Мертвый Бог это нонсенс.
Я ж Вам писал уже по этому поводу. Умирал на кресте человек Иисус. Божеством своим Он всегда находился на небе, потому не умирал и не воскресал. А то как Бог вочеловечился, как Иисус Христос одновременно и Бог и человек - великая тайна, недоступная нашему разуму. Тут знания кончаются, начинается вера.

Leonnid
Православный
05/02/08 13:16

# 556606

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Мирра, #556570] Help admins  

Поясните, пожалуйста, каким образом инквизиция извратила указанные места евангелий про соблазняющую руку или глаз и пр.
Честно говоря, я не могу отвечать за инквизицию, но и заповедь про соблазняющие руку и око можно извратить, понимая ее буквально: соблазнился, увидев красивую женщину - пошел и вырвал себе глаз...
Да ну прям. -)
И впрямь - не Ваша епархия :)
Не говоря о староверах (это каким же образом разночтения в обрядовости стали политическими? -)), ваши-то и волхвов жгли, и жидовствующих... -( Или это правильно? Мне недавно один ваш единоверец уверенно сообщил, что-де Аввакум вообще к православию отношения не имеет, ибо еретик. Историю пишут победители? -)
Время было такое, Церковь и государство слитны были. Постараюсь завтра осветить данный вопрос - материалы не под рукой.
Нет. Вы ждали конкретики - с каким злом он борется, а не должен бороться.
Легко Вам играть словами. Для Вас тут наверное огромная раззница? Как мне еше сформулировать вопрос, чтобы на него ответили?
А уж зло, с которым дОлжно бороться, каждое поколение христиан само себе ищет.
Ага, само себе ищет... Как будто зло где-то нам в закоулках сидит и личика не высовывает.
Сейчас вот, например, борются против "безнравственности", которая выражается, в частности, в преподавании в школе научной биологии.
Не с научной биологией, а с ее атеистическими взглядами.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
05/02/08 13:23

# 556608

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Leonnid, #556598] Help admins  

Я ж Вам писал уже по этому поводу. Умирал на кресте человек Иисус.
Умирала человеческая оболочка Бога.

Божеством своим Он всегда находился на небе, потому не умирал и не воскресал.
Вот именно. Никаой смерти и никакого воскрешения.

Тут знания кончаются, начинается вера.
Во-во тут заканчивается были и начинается сказка.

Предствате, что вы точно знаете, что если вам отрубить руку, то через три дня она снова трастет. А у других нет. Так почему бы не пропиариться таким свойством. Сказал, мол даю руку на отсечение и топориком хрясь. Все сразу побегут кричать, что не пожалел руки своей ради справедливости. А вам-то что. Если перед этим еще и наркоз сделали, то так небольшое неудобство. А через три дня и забыли, что с рукой-то было.

Leonnid
Православный
05/02/08 13:33

# 556614

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #556593] Help admins  

Называться шариком он будет, а вот быть нет! Поскольку шарик это маленький шар. Тоесть шарообразной формы. Правильнее было его назвать надуватиком, тогда данный спор был бы ни к чему:-))
Папа, как вычилить объем шара? Сын! шара (халява) объема не имеет! :-))
Ох, как трудно в шарике надутом увидеть шарик. Ну вот лишь бы правду не признать.
Сплошное надувательство!
Аргументов нет, я полагаю, одни лозунги.
И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Явно эти слова сказаны Моисею. Но мы то причем?
Одному Моисею? Вы слово "тебя" так перевели? Ну и аргументы... Что вижу, то и пою.
Иконы, идолы у католиков, мощи святых это не кумиры?
Нет.
Бедные детишки, их то за что? Психологическая атака на их родителей по моему.
По-Вашему, по извращенному.
В том числе заповедь Око за Око, надо отметить!
Отменили.
Сколько раз верующие на этом сайте произносили напрасно его имя?
Для Вас - напрасно, это точно.
Что ж не чтете? Берите пример у адвентистов:-))
А Вы знакомы с этим вопросом, прежде чем спорит по нему? Или одно доказательство - что мой ум думает, то и есть истина?
А у кого 6 дневка?
В 7-й отдыхай.
Ну а теперь вспомните свои субботы, может нарушали заповедь таки?
И это аргумент?
Почил это как?
Даже этого не знаете! Ну как с Вами спорить, только пыль гонять.
Вот эту заповедь, самую важную, почеиу то хронически никто не выполнял, начиная с самого Бога. Плохой пример заразителен, знаете ли!
Ну Вы наверное, на войну после этого не пойдете и смотреть спокойно будете, когда, не дай Бог, будут насиловать Вашу жену.

Остальное без комментариев, а то пальцы устали бить по клавишам...

Что за привычка сравнивать розетку с Богом? :-))
надо просто внимательно читать и понимать, что розетка в данном случае не Бог, а аналогия на заповедь. Но Вам это до звезды.
А что такое Христианство, если его толком понять никто не может. Или же трактует каждый так как ему это нравится.
С этого и надо было начинать. Трактуете извращенно христанство Вы. А потом выставляете напоказ - мол, посмотрите какую несуразицу нам предлагают.

Leonnid
Православный
05/02/08 13:36

# 556617

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: MaxRusak, #556608] Help admins  

Умирала человеческая оболочка Бога.
Это гностическая ересь, не имеющая никакого отношения к учению ПЦ.
Вот именно. Никаой смерти и никакого воскрешения.
Конечно. Разве Бог может умирать? ну если только божки в языческих мифах...
Во-во тут заканчивается были и начинается сказка.
Неужели Вы ни во что не верите, никому не доверяете? Только не доказывайте, что это так, а то уж и подумать будет страшно
Предствате, что вы точно знаете, что если вам отрубить руку, то через три дня она снова трастет. А у других нет. Так почему бы не пропиариться таким свойством. Сказал, мол даю руку на отсечение и топориком хрясь. Все сразу побегут кричать, что не пожалел руки своей ради справедливости. А вам-то что. Если перед этим еще и наркоз сделали, то так небольшое неудобство. А через три дня и забыли, что с рукой-то было.
А кто забыл-то? :)

rkbv
Атеист
05/02/08 13:46
www.sotref.com

# 556619

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Leonnid, #556614] Help admins  

Леонид, в вас чувствуется некое раздражение. Но признайтесь, что даже эти десять заповедей Вы не выполняете. (не говоря уже о заповедях блаженства)И не можете выполнить, поскольку отошли от первоначальной веры. Тоесть откололись, тоесть отсеклись. Значит Вы сектант! сектант Иудаизма. А слово то какое красивое- правильное и славное!
Вы хоть на один мой вопрос внятно ответили? Так в какую темноту шагнул Моисей? Там где был Бог? Но Бог был на небе. Значит и Моисей тоже? Но заповеди Моисею были даны на горе Синае, если мне память не изменяет? Прочтите еще тот отрывок из Библии и просто здраво рассудите. Жду ответа.

Leonnid
Православный
05/02/08 13:56

# 556631

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #556619] Help admins  

Леонид, в вас чувствуется некое раздражение.
И что? С Вами только "сюси-пуси" надо разговаривать?
Но признайтесь, что даже эти десять заповедей Вы не выполняете.
Признаюсь, не выполняю. Их никто не может выполнить самостоятельно, без Божье помощи.
И не можете выполнить, поскольку отошли от первоначальной веры.
Не поэтому. Причина другая - чуть выше написанная.
Вы хоть на один мой вопрос внятно ответили?
А Вы внятный для этого? Сколько с Вами общаюсь - сплошной разброс в вопросах, в мнениях, толкованиях, ни за что не цепляетесь, все мимо Вас пролетает. Вам не нужны ответы, Вам нужны доказательства Вашей правоты.
Так в какую темноту шагнул Моисей? Там где был Бог? Но Бог был на небе. Значит и Моисей тоже? Но заповеди Моисею были даны на горе Синае, если мне память не изменяет? Прочтите еще тот отрывок из Библии и просто здраво рассудите. Жду ответа.
Еще одно подтверждение этому. Вам нужно написать: Да, Моисей был на небе. Удовлетворены? Я угадал Ваши представления об этих стихах?
Или все-таки христианское толкование Вам нужно? Если согласитесь - отвечу. И если дальше пойдет тот же поток информации и нелепых выводов, прекращу с Вами общаться. Жду согласия.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
05/02/08 14:03

# 556635

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Leonnid, #556617] Help admins  

Это гностическая ересь, не имеющая никакого отношения к учению ПЦ.
Кто бы сомневался, что все, что не соответсвует ПЦ будет обозначено ересью. Правдв Солнце в центре сонечной системы то-же ересью когда-то было, а оказалось правдой. Так, что не так уж и плоха ересь. А вытекает она из ваших же слов. Христос Бог, но в человеческом обличии. Он как Бог не умирал. Значит умерло только тело, которе Бог сам дал себе, сам и забрал у себя.

Конечно. Разве Бог может умирать? ну если только божки в языческих мифах.
Ну тогда о каком подвиге можно говорить? Мол совершил подвиг, умерев на кресте за грехи людей.

Неужели Вы ни во что не верите, никому не доверяете? Только не доказывайте, что это так, а то уж и подумать будет страшно
Не верю ни кому и ни во что. Доверяю. Но веру и доверие различаю. Раньше пояснял каким образом.

А кто забыл-то? :)
Забыл тот, кто отрубал себе руку. Те кто видели естественно не забыли такого шоу.

rkbv
Атеист
05/02/08 14:09
www.sotref.com

# 556638

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Leonnid, #556631] Help admins  

Еще одно подтверждение этому. Вам нужно написать: Да, Моисей был на небе. Удовлетворены? Я угадал Ваши представления об этих стихах?
Да, к этому и подводил.
Или все-таки христианское толкование Вам нужно?
Какое из 2000 течений. Или Вы хотели сказать православное?
Если согласитесь - отвечу.
Cогласен.
И если дальше пойдет тот же поток информации и нелепых выводов,
Но зто лично моя точка зрения. Почему же она нелепа, ведь я такой ее не считаю, а считаете Вы? Давайте уважать мнение друг друга. Вот пример с шариком. Вы давали два определения. сдутый шарик и надутый. Но разве сдутый шарик будет шариком по сути? по моему только по названию. Где здесь нелепость?
прекращу с Вами общаться. Жду согласия.
Хочется все же видеть Ваше свидетельство как христианина. А бросить общение самый простой выход.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на