Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 124895 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (76) Leonnid (54) MaxRusak (50) Мирра (38) Savl (35) простоЯ (25) Арике (24) Cicero (16) AlexD (15) Oktava (11) soul (10) Yegor (9) МакМих (9) Фаламеезар (9) IEDIDIYA (8) goldenalex (7) Абдулла (7) FriendX (5) AleXGray (4) Kindness (4) qwert6057 (3) Александр2312 (3) Лан (3) domkrist (2) quakenfold (2) ValeryZ (2) zen (2) Ira (1) lacrima (1) psh (1) Sunline (1) venya (1) WeAreWrong (1) просточеловек (1) Сатрап (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
21/12/07 12:58

# 538125

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: простоЯ, #538114] Help admins  

и что самое не понимаемое мной - объясняют это некими "моральными ценностями".
А вообще, я думаю, что объяснить, почему атеисты не прожигают так жизнь, зная, что нет ее смысла, не легче, чем объяснить алкоголику, как может простоять в холодильнике несколько месяцев бутылка водки, если никто не запрещает ее выпить.

простоЯ
21/12/07 14:42

# 538140

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Cicero, #538115] Help admins  

про сильного соперника - это аллегория )))

ни кто тебе не друг, ни кто тебе не враг. Нокаждый человек тебе учитель.

А собеседников надо искать тебе интересных и знающих больше тебя - тогда есть что почерпнуть.
С собеседником равным тебе - шлифуешь свою теорию.
С тем кто "младше" - если не видишь интереса к твоим мыслям, а только простое любопытство - лучше не тратить время. Дурака учить - только портить.

Сложность в том, что "поступай с людьми так, как хочешь....." мы понимаем - "ты поступай со мной как я это хочу видеть, а я буду поступать с тобой как я это понимаю".

Если Вы видите взаимосвязь того, что Вы делаете с тем, что потом Вам возвращается - это и есть подтверждение того, что в Евангелиях написана правда.
И элементарная физика возражать не будет - выделив определенное количество энергии определенного качества - ни чего удивительного, если на завтра к Вам возвращается это же количество с таким же качеством.

MaxRusak
21/12/07 15:00

# 538146

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: простоЯ, #538140] Help admins  

И элементарная физика возражать не будет - выделив определенное количество энергии определенного качества - ни чего удивительного, если на завтра к Вам возвращается это же количество с таким же качеством.
Элементарная физика возражать не будет если выделив определенное количество энергии определенного качества - ни чего удивительного, если на завтра к Вам возвращается другое количество количество с иным качеством

Стефан
Христианин
21/12/07 16:02
edinvohriste.blogspot.com

# 538157

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: MaxRusak, #538146] Help admins  

Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук?

Людей в веру толкать нет цели у Господа .Может быть такими делами занимаются некоторые нелюди ,в своих корыстных целях .
Христианин получает Веру от Иисуса Христа ,такая вера основывается не на вымыслах или догмах ,такая Вера основывается на фактах .Вот мы общаемся с вами, и это факт .Вот такое фактическое общение со Христом и имеет ,или обязан иметь всякий Христианин .
И как можно навязывать или толкать людей в веру ?
Теперь другой вопрос ,относительно вечной жизни . Думаю ,что всякий христианин поддержат меня ,в том ,что не только за вечную жизнь человек погружается в Божественную Веру ,но и для приобретения сегодня полноценной ,счастливой жизни во Христе в Его Святом Духе .
А боятся вечных мук ,это грех . 8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. ... Откровение, глава 21.
Объясняю, страшится вечных мук ,значить не иметь Веры . Человек имеющий Веру Божию знает лично своего Спасителя ,и такая уверенность даёт подкрепление в случаях когда тьма запугивает или угнетает ,посылает мысли и страх за своё будущее . Мы призваны Силою Христовой побеждать , нападения тьмы и зла ,и кто испытал Силу Иисуса Христа ,знает все нападения рассыпаются в прах.
Всё могу в укрепляющим меня Иисусе Христе ,эти слова приведены мною из Библии и их нужно осуществить ,пережить в реальной жизни и тогда будет всё понятно и ясно .
Если человек согрешает ,отсюда и приходит сатанинский страх за совершённый грех. Если же человек не грешит ,так и что ему боятся ?
Если Господь за нас ,кто будет против нас ,если же Господь будет против нас ,это очень плохо ,тогда Господь отступит ,а тьма обрушится на человека.
Уходит свет ,приходит тьма ,приходит свет уходит тьма ,это закон простой .

Христианин знает мир , радость , праведность от Господа ,это тень будущих благ в вечности если не поколеблемся .
Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя , говорит Христос . Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.

MaxRusak
21/12/07 16:14

# 538158

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Стефан, #538157] Help admins  

А боятся вечных мук ,это грех .
Поэтому ни один христианин не признается, что он боится вечных мук, даже если на самом деле именно боязь привела в веру. Поэтому ничего другого, кроме как говорить, о том, что вы верите именно из-за любви к Богу, а не из-за страха я и не думаю услышать.

Если человек согрешает ,отсюда и приходит сатанинский страх за совершённый грех. Если же человек не грешит ,так и что ему боятся ?
А кто без греха? Есть хоть один христианин бех греха? Значит саанинский страх есть у всех.

простоЯ
21/12/07 16:46

# 538164

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: MaxRusak, #538146] Help admins  

Едет по прерии джентльмен. В цилиндре, бабочке, смокинге, пенсне. И лошадь у него в бабочке.
Из-за ближайших кактусов вылетает толпа полу пьяных ковбоев.
-а ну отдавай лошад-деньги-пистолет-сумку…..
Джентльмен, сняв пенсне
- господа, я вас е….у (обозначение полового акта).
Толпа ковбоев ошалело вытаращила глаза и расступилась. Джентльмен размеренным шагом поехал дальше.

Через пару километров из-за других кактусов вылетает толпа полупьяных индейцев.
-а ну отдавай лошад-деньги-пистолет-сумку…..
Джентльмен, сняв пенсне
- господа, я вас е….у (обозначение полового акта).
Индейцы ошалело вытаращили глаза и расступилась. Джентльмен размеренным шагом поехал дальше.

Вдруг его догоняет здоровенный индеец
- я Черный Буйвол, ты что и меня е….ь (обозначение полового акта).
Джентльмен, слегка повернув голову
- пардон, скотину не е…м-с (обозначение полового акта).

Животных, хоть плохо организованных, хоть высоко организованных– просьба не беспокоиться ))))

Тем более, что в научных методах Вы разбираетесь так же как одно из «низко организованны» животных в апельсинах.

простоЯ
21/12/07 16:56

# 538166

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #535588] Help admins  

**Что будет, если отнять у людей страх ....**

Вот ведь в чем фокус - те кто бояться Бога - по форумам не ходят. Нет их здесь.

Здесь есть либо верующие здраво, либо верующие фанатично, либо не верующие вообще.
И ни кто из перечисленных Бога не боится.

Не к той аудитории вопрос.

Добрый вечер ))))

MaxRusak
21/12/07 16:56

# 538167

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: простоЯ, #538164] Help admins  

Животных, хоть плохо организованных, хоть высоко организованных– просьба не беспокоиться ))))
Тем более, что в научных методах Вы разбираетесь так же как одно из «низко организованны» животных в апельсинах.

Смотрите, а то гордыня смертный грех. Кстати по поему мировоззрению вы точно такое же животное как и и я. Так, что форум закрываем? Т.к. тут только животные собираются.
Ну а на счет научных методдов. Как говориться не учи отца.... . Поработайте пару десятков лет в НИИ. Напишете кучу своих научных работ, тогда и поговорим о моем понимании научных методик.

rkbv
Атеист
22/12/07 06:13
www.sotref.com

# 538304

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: MaxRusak, #538167] Help admins  

Макс! не надо так бурно реагировать! :-)) ПростоЯ просто не знает что он тоже млекопитающий (сосал ведь грудь в младенчестве наверняка) по известной классификации. Я приводил ему статью о ненужных органах у человека:-)) Он согласился. Владимир! Вы можете шевелить ушами? У Вас есть копчик и аппендикс? НЕДОРАЗВИТЫЕ СОСКИ наконец. Ну про волосики , просвечивающие через обтягивающий костюм я не говорю :-))))) Значит раз мы образ и подобие, все это есть и у НЕГО? :-))Порой мне кажется (перекрестился:-)) что ПростоЯ верит не в Христа а в инопланетян:-))

MaxRusak
22/12/07 10:14

# 538346

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #538304] Help admins  

Да я особо и реагирую. Ведь то, что пишет ПростоЯ, больше харатеризует не меня, а его.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на