Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 124884 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (76) Leonnid (54) MaxRusak (50) Мирра (38) Savl (35) простоЯ (25) Арике (24) Cicero (16) AlexD (15) Oktava (11) soul (10) Yegor (9) МакМих (9) Фаламеезар (9) IEDIDIYA (8) goldenalex (7) Абдулла (7) FriendX (5) AleXGray (4) Kindness (4) qwert6057 (3) Александр2312 (3) Лан (3) domkrist (2) quakenfold (2) ValeryZ (2) zen (2) Ira (1) lacrima (1) psh (1) Sunline (1) venya (1) WeAreWrong (1) просточеловек (1) Сатрап (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
06/02/08 13:08

# 557052

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Savl, #556998] Help admins  

То, что Бог принял представленное Иисусом в жертву собственное тело, значило, что на передний план выступил духовный жертвенник - более великий, чем тот, который находился в иерусалимском храме.
А зачем Богу жертвы, хоть физические, хоть духовные? И опять таки. Крму принадлежало тело Исуса. Ведь если Исус Бог, то значит и тело Бога. Опять получается Сам Себе жертву организовал.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
06/02/08 13:12

# 557056

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Leonnid, #556538] Help admins  

Неужели "все" извращения свалил? :) Пока только крестовые походы и охоту на ведьм - как следствие таких извращений.
Ну, это не ваша заслуга. С точки зрения православия это скорее поражение. Человечество уже не поведется на ваши видения. Да и уголовный кодекс надо соблюдать. Хулиганство остается хулиганством, даже если это творят православные. Даже если они громят выставки. Пример Мкалавишвили держите всегда перед своими глазами.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
06/02/08 13:25

# 557066

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: goldenalex, #556540] Help admins  

Во всяком случае понятно,откуда ноги растут,тут и отношение к богатству,и отношение в браку и разводу,и.т.д.В общем либо сектант,либо еще может быть революционер,тоже возможно.

А если вспомнить, чью волю исполнял Иисус, будучи на земле? (Матфея 26:39; Марка 14:36).А что хотел Бог вы знаете? Революции, блуда, разврата?

rkbv
Атеист
06/02/08 13:49
www.sotref.com

# 557079

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Savl, #557038] Help admins  

Все пророчества о приходе Миссии исполнились 2000 лет назад. На время исполнения пророчества о Миссии корейский народ не был "овцами Израиля" (Матфея 15:24).
Немного поправлю. Уже 2007 лет назад. А Вы не задумывались, что данные пророчества можно было использовать. Я вот тоже могу быть пророком. Говорить как можно больше всяких умных слов, глядишь что нибудь и сбудется.... Да, кстати. А откуда взялись Корейцы? Из какой ветви Адамовой?
По поводу мессии если не страшно, почитайте и проанализируйте:

"Рождество Иисуса Христа произошло так.
Когда его матерь Марию обручили с Иосифом, то, прежде чем он приступил к ней, оказалось, что она беременна от Духа святого. Но её муж Иосиф, будучи порядочным человеком, не хотел порочить Марию и решил тайно отпустить её. Как только он задумал такое, ему во сне явился ангел божий [3] и сказал: "Иосиф, сыне Давидов! Не бойся брать Марию себе в жёны, ибо ребёнок, которым она беременна, от Духа святого. Она родит сына, а ты дашь ему имя "Иисус", ибо он спасёт народ свой от грехов их".
Всё это совершилось, дабы исполнились слова Господа, которые сказаны им через пророка:
"Вот, дева забеременеет сыном
и родит его. Рождённого назовут
Эммануилом", что в переводе
означает "С нами Бог".
Евангелие от Матвея, 1:18-23. http://www.sotref.com/category/iisus_khristos/otkuda__iisus_otkuda_khristos.html
nullпочему Иисус а не Иммануил?

Savl
06/02/08 14:15

# 557095

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Yegor, #556663] Help admins  

Еще лучше- ущербный Бог.
Бог стал ущербным создав наш мир. Хотя б тем, что с нами взаимодействовать пришлось и тратить на нас свои усилия.

Yegor, вот после этих слов можешь и дальше называться православным, но не христианином. Ущербным мжет стать что угодно, но не Создатель неба и земли. Бог свят и призывает к этому своих верных служителей. Для богохульников у него свои планы.

Арике
кому надо, те знають
06/02/08 14:21

# 557100

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Leonnid, #557008] Help admins  

Ну попробуйте суньте пальцы в розетку безннаказанно :))
Легким движением руки переводим рубильник в положение "выкл" и суем пальцы в розетку. Вуаля! Заповедь нарушена, последствий никаких :)

Он уготовал Царствие Небесное.
А кто создал Ад?

Да вот вспомнить хотя бы разбойника на кресте.
Отлично, то есть если я сейчас, скажем, пополню стройные ряды маньяков/убийц/и прочих преступников, а за минуту до смерти покаюсь, то буду мгновенно прощена, спасена и отправлюсь блаженствовать на райском облаке?

Savl
06/02/08 14:25

# 557103

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Yegor, #556677] Help admins  

Сама по себе каждая Ипостась не Бог,
Опа! Правильнославящие, вы хоть символ веры вашей читаете? Я уж не спрашиваю об Евангелиях. Вы их давно похерили (для тех кто не вкрусе: "Хер" - древнеславянское название буквы "Х". Следовательно, "похерить" - зачеркнуть крестом).
скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему

Leonnid
Православный
06/02/08 14:39

# 557110

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Арике, #557100] Help admins  

Легким движением руки переводим рубильник в положение "выкл" ...
Стоп! Тут уже заповедь старая не действует - изменились условия.
и суем пальцы в розетку. Вуаля! Заповедь нарушена, последствий никаких :)
Действует новая заповедь: "Можно сунуть пальцы в розетку, но по делу и при отсутствии тока в ней". Вуаля.
Он уготовал Царствие Небесное.
А кто создал Ад?
Он же. По милости Своей.
Отлично, то есть если я сейчас, скажем, пополню стройные ряды маньяков/убийц/и прочих преступников, а за минуту до смерти покаюсь, то буду мгновенно прощена, спасена и отправлюсь блаженствовать на райском облаке?
Удивительно, я думал, что с парнем разговариваю :))
Так по Евангелию на Голгофе два разбойника были распяты. Один спасся, другой не захотел. К тому же можно не успеть покаяться или не захотеть. Видел такого человека (кстати, совсем не разбойник, милый и добродушный): был при смерти, но не захотел покаяться. К сожалению, окончил свои дни в психбольнице, пытаясь покончить собой... (((

Savl
06/02/08 14:59

# 557119

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #557079] Help admins  

Немного поправлю. Уже 2007 лет назад. А Вы не задумывались, что данные пророчества можно было использовать. Я вот тоже могу быть пророком. Говорить как можно больше всяких умных слов, глядишь что нибудь и сбудется....
В свое время Даниилу, находящемуся в вавилонском плену еврейскому пророку, ангел Иеговы открыл, что будет с Израилем, связав пророчество с семидесятью седьминами (Даниил, глава 9). Попробуйте исследовать, как это пророчество относится к появлению Миссии, Иисуса Христа. С вашим аналитическим умом это должно получиться. :)

А откуда взялись Корейцы? Из какой ветви Адамовой?
Можно смело сказать - от Ноя. И уточнить - от Сима, одного из сыновей Ноя. От Сима произошли народы Азии, Месопотамии и Ближнего Востока. Далее Библия упоминает лишь те народы, которые влияли на историю Израиля и народ Бога.

rkbv
Атеист
06/02/08 15:07
www.sotref.com

# 557121

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Savl, #557119] Help admins  

А Вы прочли мою ссылку?

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на