Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 124901 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (76) Leonnid (54) MaxRusak (50) Мирра (38) Savl (35) простоЯ (25) Арике (24) Cicero (16) AlexD (15) Oktava (11) soul (10) Yegor (9) МакМих (9) Фаламеезар (9) IEDIDIYA (8) goldenalex (7) Абдулла (7) FriendX (5) AleXGray (4) Kindness (4) qwert6057 (3) Александр2312 (3) Лан (3) domkrist (2) quakenfold (2) ValeryZ (2) zen (2) Ira (1) lacrima (1) psh (1) Sunline (1) venya (1) WeAreWrong (1) просточеловек (1) Сатрап (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
простоЯ
22/12/07 13:34

# 538379

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #538304] Help admins  

Видите ли дорогой мой rkbv
Человек есть то, что лично он о себе думает, а не кто-то о нем думает.

Верующий человек думает о том, что он есть частичка Бога.
Максим думает, что он - животное.
(хотя бы этим уже религия хороша)

Даже если я буду думать, что Максим есть Бог, он от сознания животного не поднимется выше.
Он поднимется только тогда, когда сам начнет внутренне меняться.

А лично Вам интересно мешать физиологию и мораль. Мораль относится к духовной части человека, наличие которой Вы отрицаете.
И на разице в терминологии весело проводите время.
Бог в помощь ))))

Подкину вопрос -
**Значит раз мы образ и подобие, все это есть и у НЕГО? :-))**
А Бог мужчина или женщина?? А то это самое "есть" различное бывает в организмах)))

Можете им "гонять" фанатиков))))

И кто Вам сказал, что я не верю в то, что инопланетяне не существуют?
Только не путайте понятия - "вера в Христа" и "верю в существование инопланетян" !!!
Хотя Вы все равно передерните ))))

Просто не большой передых в работе - вернулся "пожечь" свободное время))))

Последнее Максиму
точно так же как есть масса "пастырей", много лет возглавляющих приходы но ни какого отношения к вере не имеющие, точно так же есть много научных сотрудников с званиями и публикациями, но ни какого отношения к науке не имеющие. Вы один из таких потому, что:

Лично Вы ни какого отношения к поиску темной энергии не имеете. По этому Вы просто верите тем, кто занимается этой проблемой. И вера Ваша в наличие где-то темной материи основана на том, что Вы верите людям, занимающимся этой проблемой, ибо проверить их рассчеты и гипотезы - это значит посвятить этим исследованиям всю жизнь.

А у Вас на это нет ни времени, ни желания - у Вас другая тематика.
И Ваши коллеги верят Вам в Вашей области.

Но Вы настолько ..... , что пыпаетесь уверить присутствующих, что являетесь чуть ли не экспертом в этой области.

Это Вы где-то "сотрудник умный", а как для меня - так пацан бессовестный.
Уж звыняйтэ.

Прорежется совесть - приходите, посмотрим, что из Вас выросло....

rkbv
Атеист
22/12/07 13:55
www.sotref.com

# 538385

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: простоЯ, #538379] Help admins  

Ну, зачем же так про Макса! Он действительно умный человек. И кое кого это злит, поскольку аргументированных ответов на его посты не наблюдаю.... Ну да ладно.....
Верующий человек думает о том, что он есть частичка Бога.
Максим думает, что он - животное.
(хотя бы этим уже религия хороша)

А я думал что верующий это частичка праха (Адам ведь из праха земного был создан) Если вы про вдунутую в ноздри душу - не факт что душа Адама передается по наследству:-)) Макс подтвердит:-)) По поводу животных: Выражение "не щадить живота своего" Не про жизнь ли? Так значит все мы живем, и значит животные?
И про какую религию речь? Не о Буддизме ли? когда не зазорно реинкарнировать в животное или баобаб? :-)) Потом все равно опять в кого то превратишься. Здорово, правда?
Мораль относится к духовной части человека, наличие которой Вы отрицаете.
И на разице в терминологии весело проводите время.
Бог в помощь ))))

Не поминай имя Божие всуе! Не обидите ли Господа своими призывами к нему помогать атеисту? :-)) Духовную часть я не отрицаю, это расхожий термин. Ну скажем, порядочность, честность, воля, рассудительность, благочестие итд понимать под духовностью, то как ни назови, суть не меняется...
Подкину вопрос -
**Значит раз мы образ и подобие, все это есть и у НЕГО? :-))**
А Бог мужчина или женщина?? А то это самое "есть" различное бывает в организмах)))

Богохульник! :-)) За такой вопрос мне чуть не закрыли доступ к форуму:-))
Только не путайте понятия - "вера в Христа" и "верю в существование инопланетян" !!!
Хотя Вы все равно передерните ))))

Вы случайно не свидетель Иеговы? Они говорят что Бог живет на Альфа центавра :-)) Значит по Вашему- Христос инопланетянин? :-))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/12/07 16:48

# 538424

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: простоЯ, #538379] Help admins  

Лично Вы ни какого отношения к поиску темной энергии не имеете. По этому Вы просто верите тем, кто занимается этой проблемой. И вера Ваша в наличие где-то темной материи основана на том, что Вы верите людям, занимающимся этой проблемой, ибо проверить их рассчеты и гипотезы - это значит посвятить этим исследованиям всю жизнь.
я не верю, а доверяю. Разница между словами вера и доверие огромное. Если захотите то объясню.

Но Вы настолько ..... , что пыпаетесь уверить присутствующих, что являетесь чуть ли не экспертом в этой области.
В отличии от вашего голословного "Верю", я имею диплом по физике. Поэтому кое о каких процессах могу говорить как эксперт.

Это Вы где-то "сотрудник умный", а как для меня - так пацан бессовестный.
Это ваше право так думать. Мне важнее мнение моих коллег. Главное не загордитесь сильно вашем более высоким положением, относительно "животного". Гордыня грех смертельный.

MaxRusak
22/12/07 16:53

# 538428

И кто Вам сказал, что я не верю в то, что инопланетяне не существуют?

Я передерну. Вопрос, верите ли вы в разумных инопланетян? Если да, то им разум тоже Бог дал? Они то-же сыны Божьи? Какой рано относительно человека у них выше или ниже? Если они на тарелках к нам летают, то уровень их развития выше, значит и разум есть и по рангу должны быть выше человека.

MaxRusak
23/12/07 16:31

# 538676

Даже если я буду думать, что Максим есть Бог, он от сознания животного не поднимется выше.
Он поднимется только тогда, когда сам начнет внутренне меняться.

«А роза пахнет розой. Хоть розой назови ее, хоть нет...»

rkbv
Атеист
24/12/07 04:20
www.sotref.com

# 538801

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: MaxRusak, #538676] Help admins  

Даже если я буду думать, что Максим есть Бог

Значит , если я думаю о себе , что я, вкусив плод познания стал как Бог, так оно и есть?:-)) И Макс тоже? А если Вы думаете что Макс Бог это не так?
Я "передергиваю", или это вытекает из Ваших слов? :-))

простоЯ
25/12/07 15:04

# 539360

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #538801] Help admins  

Что-то не сработало, отправляю второй раз. Может появиться два сообщения.
Не страшно - читайте один раз)))

И что радует, что Вы не обманываете моих ожиданий )))

Интересная интерпретация – не щади живота своего – это значит мы животные ))))

Дарю еще одну мысль – у всех есть часть тела под названием «живот», даже существует медицинский термин – острый живот, в животе есть жизненно важные органы, отсюда вывод – раз у людей есть живот, то они есть животные (слово «есть» применено не в смысле «набивать живот»).

Что мне в Вас нравится, так это не скрываемое словоблудие. Четкая и последовательная позиция. И тактика выбрана не плохая – ну, бессмысленные поддакивания ребенка как бы прошли, а нашего «Черного Буйвола» легкими поглаживаниями вдоль хребтины запрягли красиво…)))
**…итд понимать под духовностью, то как ни назови, суть не меняется...**
И тут подхватывает хор мальчиков и Бунчиков
**«А роза пахнет розой. Хоть розой назови ее, хоть нет...»**

Видите ли, к великому сожалению, «бурные» годы, ориентировочно начиная с 80 – 83 годов еще «того» века, очень сильно «обескровили» науку, да и не только науку, а все «дотационные» сферы.

У нас в оркестре был тромбонист (Ваш коллега). Утром приносишь запись очередного «хита» (а писали с приемника, на пленке А6, ну Вы помните….), а через день он это на фано в две руки исполняет (на фано он играл лучше некоторых специализаторщиков). А еще через пару дней выдавал расписанную партитуру.
Пока мы все шли по школьной программе в специальности, он уже шел по консерваторской.
Т.е. его путь был практически определен – консерватория, аспирантура….

Лет через 5 или 7 я его встретил совершенно в другой области – автомобильный бизнес.
Какая научная и творческая деятельность!! У меня двое детей – кормить надо!!

Мой одноклассник – физик «от рождения». В классе 5 или 6 мы испытывали дома в ванной бикфордов шнур, горящий под водой. Естественно собственного «рецепта» и собственного изготовления.
После школы он естественно оказался на физ-факе, по моему кафедра называлась «горения и взрывов». Естественно – аспирантура, что-то там «открытое» и т.д.

Встретил его – какая там наука, какая «кандидатская» - трое детей!!
Работаю в сфере железнодорожного транспорта.

В баскетбольной команде были ребята, которые поступили на физ-вос. Стали призерами «юношеской Европы», попутно разрабатывали свои методики тренировок.
Какой «большой спорт» - при первой возможности двинули «за бугор», открыли свои школы.

Я с 9 класса – в спец курсе при мех-мате. На курсе - свои исследования, свои теории и пр.
Какие исследования, какие теории – женился, дочка, живем на квартире!!!!

Самым умным оказался другой мой одноклассник.
Ну посмотрим, что вы есть будете на ваших «матах» и поступил на ветеринарный фак.
На первых курсах аспирантуры чего-то там разработал, защищаться не стал, а сразу как позвали, пошел на работу в райисполком, отдел ветконтроля колхозов.

В науке остались только таланты, которые в этих исследованиях просто живут. Для них это не деятельность, а образ жизни.
И «участковые милиционеры» - ни делать, ни думать не умеют и не могут. Но берут жо….. «усидчивостью».

Выпало несколько поколений «трудяг», таких как я, как многие мои одноклассники (не все, конечно).
Выживали физически и спасали свои семьи от нищеты.

Насмотрелся я на этих «научных сотрудников» и младших, и старших, и гипов и прочих ов….
На эти «гнидники» под названием НИИиииииии….

Вот и наш с Вами «Черный Буйвол» - из породы «мойщиков пробирок». Просто пересидел каким-то образом, не умер голодной смертью (наверное жена хорошо зарабатывала).
Так что Вы правильно его поддерживаете – мозгов нет, но хвалить надо. Как Сталин про Павлушу, про Морозова – сволочь конечно, но надо сделать героем.

Ладно, лирика))))

**Значит , если я думаю о себе , что я, вкусив плод познания стал как Бог, так оно и есть?:-))**
Конечно же – да. Если найдете плод познания и вкусите.

Открываем новую «темууууу»))))) Для словоблудияяяяяя ))))

Тема – познание добра и зла через процесс пищеварения.
Прошу высказываться (животных прошу «хвостом» не махать))).

**Я "передергиваю", или это вытекает из Ваших слов? :-))**

rkbv
Атеист
26/12/07 03:19
www.sotref.com

# 539615

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: простоЯ, #539360] Help admins  

Как трогательно! Где же помощь Бога всем Вашим друзьям и Вам самому?
Так что словоблуд, это Вы, батенька. Я же просто иронизирую над такими с позволения сказать верующими в Бога и одновременно в инопланетный разум. И чувствуется Ваша злость по поводу аргументов Макса, умного человека. Да и всех тех, кто мыслит не так как Вы. Но не все потеряно. Если выбросите религиозную чушь из головы! Читайте, обобщайте, анализируйте! Проще всего уйти от реальности к несуществующему "существу". Специально для Вас:
I. Место человека в системе органического мира. Тип хордовых, подтип позвоночных, класс млекопитающих, отряд приматов, вид человек разумный.
2. Сходство человека и млекопитающих животных: четырехкамерное сердце, диафрагма, хорошо развитая кора головного мозга, млечные железы, матка, где происходит развитие плода, теплокровность.
3. Направления эволюции человека: усложнение мозга, форм поведения, формирование признаков, связанных с прямохождением, совершенствованием руки как органа труда.
4. Отличие человека от млекопитающих: развитие головного мозга (по массе в среднем превышает мозг шимпанзе и гориллы в 3—4 раза), прогрессивное развитие областей мозга, связанных с появлением членораздельной речи, усложнение строения аппарата голосообразования, относительное увеличение мозгового отдела черепа и уменьшение лицевого, редукция волосяного покрова, S-образная форма позвоночника с четырьмя изгибами, расширенная форма таза, сводчатая стопа с расширенным большим пальцем, противопоставление большого пальца кисти остальным, развитие специфического для каждого человека узора на пальцах рук

Вы вероятно к данным определения не относитесь?:-)) ну почитайте здесь:
http://shpora-da.narod.ru/biology-russian-025-036.htm

простоЯ
26/12/07 09:12

# 539631

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #539615] Help admins  

**Где же помощь Бога всем Вашим друзьям и Вам самому? **

Это дополнение к вопросу о смысле существования.
Вы же отрицаете смысл существования.

Бог - это не дядя, который раздает квартиры, машины, деньги.
Если уж люди додумались, что если хочешь помочь голодному, то надо дать ему не рыбу, а удочку, то уж Бог поизобретательнее будет.
К притче о блудном сыне.

**Я же просто иронизирую над такими с позволения сказать верующими в Бога и одновременно в инопланетный разум**

Нет, милейший, Вы не иронизируете, а словоблудите на тему "живот - животные".
И кто Вам сказал, что инопланетного разума не существует и его не создал Бог??
Сказано же - У Отца моего в обители много палат.... Есть овцы и не дома сего.... и пр.

**Специально для Вас:
I. Место человека в системе органического мира. Тип хордовых, подтип позвоночных, класс млекопитающих, отряд приматов, вид человек разумный.
2. Сходство человека и млекопитающих животных: четырехкамерное сердце, диафрагма, хорошо развитая кора головного мозга, млечные железы, матка, где происходит развитие плода, теплокровность.....**

И Вы продолжаете настаивать, что все эти "механизмы", точно выверенные, функционально "отточенные", и идеально собранные в единую биосистему планетарного маштаба - возникли и организовались просто так ни по каким законам, совершенно случайно и развивалось медленно-медленно. И все это правда не смотря на полное отсутствие переходных форм????

Но не все потеряно. Если выбросите антирелигиозную чушь из головы! Читайте, обобщайте, анализируйте! )))

P.S. А на счет идей Маркса - так ить и Лысенко, и Опарин, и Ленин пользовались этими идеями и на практике доказали их абсурдность)))
Так что зря дарвинисты - нео приплетают этого идеиста (это не опечатка).

"Пролетарии всех стран - простите меня" ))))

Исправлено пользователем простоЯ 26/12/07 09:24.

rkbv
Атеист
26/12/07 13:42
www.sotref.com

# 539693

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: простоЯ, #539631] Help admins  

Вы же отрицаете смысл существования.
Что за бред! Я мыслю, значит существую....
Бог - это не дядя, который раздает квартиры, машины, деньги.
А что он дает? Я как то спрашивал, кто может привести положительный пример на предмет божьего опекунства над каким либо народом, Божественным указанием в какую сторону идти, чтобы чего то добиться. Пример избранного народа не пример ли отсутствия Бога? Вот на соседней ветке сисеро, любящий Бога жалуется что ничего ему Бог не дал. А я вот атеист имею все перечисленное. Так кто успешней? Тот кого Бог постоянно испытывает на прочность как бедного Иова? Или тот кто живет полной жизнью без оглядки на несуществующих духов? А, ну да, терпи и воздастся! когда нибудь на том свете:-)) Но верующие терпят, а их пастыри и на этом свете живут неплохо.
Нет, милейший, Вы не иронизируете, а словоблудите на тему "живот - животные".
И кто Вам сказал, что инопланетного разума не существует и его не создал Бог??
Сказано же - У Отца моего в обители много палат.... Есть овцы и не дома сего.... и пр.

А что это? просто однокоренные слова? Живот(жизнь) -животное слова синонимы.
По поводу палат: это не желтом доме? :-))
По поводу инопланетян: пить надо меньше:-))
И Вы продолжаете настаивать, что все эти "механизмы", точно выверенные, функционально "отточенные", и идеально собранные в единую биосистему планетарного маштаба - возникли и организовались просто так ни по каким законам, совершенно случайно и развивалось медленно-медленно. И все это правда не смотря на полное отсутствие переходных форм????
Вы читали ссылку? Да, я же просил больше читать научной литературы :-))
А на счет идей Маркса
Учение маркса вечно, потому что оно верно! В.И.Ленин :-))
"Пролетарии всех стран - простите меня"
А сам не пролетарий? С религией уже пролетел, явно:-))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на